Titre original : Meeting Arena
Type de compétition : Meetings d'animation labellisés : national (040)
Du Samedi 20 au Dimanche 21 Novembre 2010
Filtres
80 (55.56 %)
1 (0.69 %)
57 (39.58 %)
6 (4.17 %)
LA ROCHE-SUR-YON NATATION | ||||||||
ABID Haikel (1995/16 ans) TUN [1504904] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1124 pts | |||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 991 pts | |||||
14e | 200 Dos Messieurs | Séries | 987 pts | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1042 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 940 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 1116 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1036 pts | |||||
ACHALE Andy (1994/17 ans) FRA [902800] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.15 | 918 pts | ||||
65e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 881 pts | |||||
38e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 717 pts | |||||
26e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 711 pts | |||||
ALLIGON Gwendoline (1996/15 ans) FRA [999849] | ||||||||
60e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 798 pts | |||||
23e | 100 Dos Dames | Séries | 757 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Finale B | 763 pts | |||||
15e | 200 Dos Dames | Séries | 726 pts | |||||
29e | 100 Brasse Dames | Séries | 741 pts | |||||
ANGIBAUD Audrey (1997/14 ans) FRA [1013715] | ||||||||
55e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 851 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:42.18 | 859 pts | ||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.64 | 840 pts | ||||
26e | 100 Brasse Dames | Séries | 807 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Finale B | 793 pts | |||||
15e | 200 Brasse Dames | Séries | 780 pts | |||||
ANGIBAUD Marion (1994/17 ans) FRA [679671] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 991 pts | |||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.49 | 1068 pts | ||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 1019 pts | |||||
10e | 200 Brasse Dames | Séries | 955 pts | |||||
BERNARD Laura (1997/14 ans) FRA [999871] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.12 | 867 pts | ||||
33e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.80 | 869 pts | ||||
20e | 100 Dos Dames | Séries | 833 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Finale B | 883 pts | |||||
14e | 200 Dos Dames | Séries | 801 pts | |||||
BERNARD Olivier (1993/18 ans) FRA [666859] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.77 | 1076 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1063 pts | |||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.63 | 1053 pts | ||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 997 pts | |||||
BLANCHARD Louis (1995/16 ans) FRA [902878] | ||||||||
34e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 845 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 1052 pts | |||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 980 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 991 pts | |||||
13e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1002 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 964 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 940 pts | |||||
BUSSOLINO Olivier (1982/29 ans) FRA [117639] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.87 | 1069 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1137 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1105 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1062 pts | |||||
CHARRIER Alexandre (1994/17 ans) FRA [759195] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.22 | 978 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1000 pts | |||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 944 pts | |||||
30e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.83 | 989 pts | ||||
DALIGAND Dylan (1995/16 ans) FRA [697668] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:27.59 | 954 pts | ||||
39e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.69 | 1013 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1013 pts | |||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1052 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:30.20 | 968 pts | ||||
28e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.59 | 1002 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 935 pts | |||||
21e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 944 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 949 pts | |||||
DEFAY Thomas (1990/21 ans) FRA [471294] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1218 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1131 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1213 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1175 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1174 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1041 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1095 pts | |||||
DENIMAL Thomas (1996/15 ans) FRA [560249] | ||||||||
39e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.67 | 629 pts | ||||
22e | 100 Dos Messieurs | Séries | 607 pts | |||||
DERET Erwan (1990/21 ans) FRA [480339] | ||||||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1018 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:31.12 | 1166 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.87 | 1180 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1155 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1139 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1032 pts | |||||
DIXNEUF Camille (1992/19 ans) FRA [667904] | ||||||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.82 | 962 pts | ||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries | 970 pts | |||||
11e | 200 Brasse Dames | Séries | 936 pts | |||||
DIXNEUF Charly (1994/17 ans) FRA [759191] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.68 | 1014 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1062 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1025 pts | |||||
25e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 864 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 965 pts | |||||
DOUX Julie (1997/14 ans) FRA [999854] | ||||||||
62e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 730 pts | |||||
24e | 100 Dos Dames | Séries | 723 pts | |||||
30e | 100 Brasse Dames | Séries | 700 pts | |||||
DOUX Lorène (1991/20 ans) FRA [667902] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:27.34 | 1222 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.29 | 1159 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.33 | 1169 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Finale A | 1207 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 1139 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Finale A | 1205 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 1150 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.79 | 1129 pts | ||||
ELLOUMI Wassim (1993/18 ans) TUN [1504897] | ||||||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:29.06 | 1283 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1265 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1187 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1230 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1093 pts | |||||
FAIVRE Mégane (1993/18 ans) FRA [667900] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1087 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1081 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1068 pts | |||||
27e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.25 | 950 pts | ||||
17e | 100 Brasse Dames | Séries | 963 pts | |||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries | 960 pts | |||||
FAIVRE Serena (1996/15 ans) FRA [759189] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:30.25 | 1036 pts | ||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.04 | 1049 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 1006 pts | |||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1010 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 857 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale B | 1013 pts | |||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 982 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:33.36 | 986 pts | ||||
18e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.53 | 977 pts | ||||
GOUPILLEAU Alexandre (1994/17 ans) FRA [902826] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.47 | 962 pts | ||||
58e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 941 pts | |||||
29e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.60 | 1002 pts | ||||
24e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 920 pts | |||||
GOUPILLEAU Aurélien (1997/14 ans) FRA [1197293] | ||||||||
72e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.62 | 768 pts | ||||
81e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 739 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 628 pts | |||||
28e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 624 pts | |||||
GRBESIC Sébastien (1995/16 ans) FRA [902831] | ||||||||
70e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.89 | 811 pts | ||||
77e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 782 pts | |||||
33e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.41 | 894 pts | ||||
20e | 100 Dos Messieurs | Séries | 856 pts | |||||
GREVET William (1991/20 ans) FRA [903292] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1150 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1176 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1148 pts | |||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.61 | 1055 pts | ||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1050 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1161 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1144 pts | |||||
HILLAIRET Maxime (1987/24 ans) FRA [120349] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.27 | 1110 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1143 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1116 pts | |||||
LEBEAU Emilian (1992/19 ans) FRA [759179] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
LEJEUNE Pierre (1993/18 ans) FRA [667848] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.57 | 955 pts | ||||
46e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 983 pts | |||||
34e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.33 | 961 pts | ||||
MERLET Aurélie (1996/15 ans) FRA [1064332] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.50 | 960 pts | ||||
52e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 867 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:37.55 | 882 pts | ||||
29e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.07 | 907 pts | ||||
21e | 100 Dos Dames | Séries | 807 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:36.62 | 818 pts | ||||
29e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.15 | 841 pts | ||||
METENIER Nolwenn (1995/16 ans) FRA [1087428] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.72 | 1068 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 995 pts | |||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.13 | 1123 pts | ||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 997 pts | |||||
28e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.77 | 860 pts | ||||
PEPET Albanie (1993/18 ans) FRA [667835] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.77 | 1065 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1032 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 962 pts | |||||
19e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.75 | 965 pts | ||||
PRAUD Raphael (1997/14 ans) FRA [999865] | ||||||||
80e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 748 pts | |||||
40e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 683 pts | |||||
26e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 700 pts | |||||
PREAULT Marine (1996/15 ans) FRA [1070789] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.29 | 914 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:36.94 | 914 pts | ||||
30e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.23 | 898 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Finale B | 877 pts | |||||
18e | 100 Dos Dames | Séries | 875 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Finale B | 820 pts | |||||
13e | 200 Dos Dames | Séries | 821 pts | |||||
30e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.64 | 817 pts | ||||
REMY Aurélie (1981/30 ans) FRA [116906] | ||||||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1197 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 1191 pts | |||||
SALMON Corentin (1997/14 ans) FRA [1064380] | ||||||||
73e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.83 | 699 pts | ||||
82e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 642 pts | |||||
SEGUIN Mathis (1996/15 ans) FRA [999867] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
VINCENDEAU Alexandre (1995/16 ans) FRA [586141] | ||||||||
62e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 914 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:34.87 | 966 pts | ||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.26 | 998 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 860 pts | |||||
15e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 857 pts | |||||
VIOLLEAU Sarah (1993/18 ans) FRA [759164] | ||||||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.25 | 1059 pts | ||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 976 pts | |||||
12e | 200 Brasse Dames | Séries | 935 pts | |||||
14e | 100 Papillon Dames | Séries | 804 pts | |||||
6e | 200 Papillon Dames | Finale A | 722 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 787 pts | |||||
VIOLLIER Benjamin (1996/15 ans) FRA [997774] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.59 | 890 pts | ||||
69e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 854 pts | |||||
28e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.69 | 738 pts | ||||
27e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 689 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP