Titre original : Circuit Départemental Benjamins/Juniors et Séniors n°2
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 5 Février 2023
Filtres
61 (37.89 %)
----
58 (36.02 %)
42 (26.09 %)
LA ROCHE-SUR-YON NATATION | ||||||||
ALEXANDRE Yael (2008/15 ans) FRA [3978528] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 369 pts | |||||
35e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 301 pts | |||||
11e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:45.98 | 311 pts | ||||
AUGER Bertille (2010/13 ans) FRA [3854997] | ||||||||
40e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 174 pts | |||||
40e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 266 pts | |||||
12e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:46.69 | 300 pts | ||||
BARRETEAU Candice (2005/18 ans) FRA [2265055] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 824 pts | |||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 685 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 843 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 685 pts | |||||
BAUDOUIN-LAMENDOUR Jules (2009/14 ans) FRA [3252091] | ||||||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 658 pts | |||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 547 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 657 pts | |||||
11e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 374 pts | |||||
BEAUPEU Noelie (2007/16 ans) FRA [3263219] | ||||||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNF | |||||
22e | 200 Brasse Dames | Séries | 363 pts | |||||
BENOIST Hugo (1997/26 ans) FRA [2761055] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 998 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 952 pts | |||||
BERTHOMES Louis (2007/16 ans) FRA [2209281] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1013 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 981 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:06.34 | 959 pts | ||||
BÉZIER Zoé (2011/12 ans) FRA [3272537] | ||||||||
42e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 98 pts | |||||
24e | 100 Dos Dames | Séries | 189 pts | |||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 550 pts | |||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 50 pts | |||||
BILLAUD Ruben (2007/16 ans) FRA [3550487] | ||||||||
35e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 238 pts | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
BIZIEUX Jeanne (2009/14 ans) FRA [2978037] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 776 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 919 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 893 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 549 pts | |||||
BONNET Léonie (2008/15 ans) FRA [2619821] | ||||||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 999 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 946 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 910 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 935 pts | |||||
BRUTSCHINE Zelie (2009/14 ans) FRA [2926011] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 469 pts | |||||
30e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 462 pts | |||||
18e | 100 Dos Dames | Séries | 430 pts | |||||
18e | 200 Dos Dames | Séries | 488 pts | |||||
CASOLA Fany (2009/14 ans) FRA [2315397] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 885 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 755 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 824 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 694 pts | |||||
DE FARIA Tom (2006/17 ans) FRA [1939699] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 837 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 894 pts | |||||
DEBIEN Maelie (2010/13 ans) FRA [3218839] | ||||||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 702 pts | |||||
12e | 200 Dos Dames | Séries | 590 pts | |||||
15e | 200 Brasse Dames | Séries | 588 pts | |||||
6e | 200 Papillon Dames | Séries | 415 pts | |||||
DEFOOR Edgar (2007/16 ans) FRA [2578953] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 612 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 735 pts | |||||
DEFOOR Florine (2005/18 ans) FRA [1917969] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 835 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 840 pts | |||||
DENIS Gabriel (2007/16 ans) FRA [3988599] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 562 pts | |||||
19e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 474 pts | |||||
DURANNEL Manon (2009/14 ans) FRA [3627639] | ||||||||
32e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 257 pts | |||||
43e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 193 pts | |||||
14e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:48.74 | 271 pts | ||||
FARTHOUAT Claire (2005/18 ans) FRA [1917981] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1006 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1090 pts | |||||
FRADET Isaac (2010/13 ans) FRA [3978493] | ||||||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 390 pts | |||||
34e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 238 pts | |||||
15e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:35.09 | 331 pts | ||||
FRADIN Nathan (2008/15 ans) FRA [2926085] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 810 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 860 pts | |||||
FRADIN Thomas (2006/17 ans) FRA [2456571] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 948 pts | |||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:17.18 | 684 pts | ||||
GALLANT Achille (2007/16 ans) FRA [2578947] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1026 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1007 pts | |||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:05.61 | 980 pts | ||||
GARCIA Alice (2011/12 ans) FRA [3271859] | ||||||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 294 pts | |||||
19e | 100 Dos Dames | Séries | 404 pts | |||||
16e | 100 Brasse Dames | Séries | 332 pts | |||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 187 pts | |||||
GRANGE Agathe (2008/15 ans) FRA [2631399] | ||||||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 807 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 812 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:18.24 | 856 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 778 pts | |||||
HIMLER Filip (2006/17 ans) FRA [2475597] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 879 pts | |||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:10.86 | 839 pts | ||||
INTSABY Salomé (2009/14 ans) FRA [2685139] | ||||||||
16e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 599 pts | |||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 525 pts | |||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 706 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 718 pts | |||||
JOLLIET Louann (2008/15 ans) FRA [3263283] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 717 pts | |||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 657 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 727 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 561 pts | |||||
LACLEF Emmanuel (2010/13 ans) FRA [2978035] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 648 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 551 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 573 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 511 pts | |||||
LELONG BRAVA Jules (2009/14 ans) FRA [3033809] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 845 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 799 pts | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 461 pts | |||||
LEVEL Inès (2010/13 ans) FRA [3218829] | ||||||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 710 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 812 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 819 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 467 pts | |||||
LOIZEAU Camille (2003/20 ans) FRA [1590378] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 749 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 774 pts | |||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 759 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 697 pts | |||||
MARTINOVICS Panna (2007/16 ans) HUN [2537757] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 858 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 693 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:16.77 | 892 pts | ||||
MERCADIE Jade (2006/17 ans) FRA [3712913] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 874 pts | |||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:15.53 | 924 pts | ||||
MEZI Mellina (2009/14 ans) FRA [3247305] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
MORIN Lou (2009/14 ans) FRA [2619823] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 937 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 887 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 828 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 859 pts | |||||
MORISSET Valentine (2009/14 ans) FRA [3627637] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 379 pts | |||||
39e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 279 pts | |||||
10e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:42.76 | 360 pts | ||||
PARISI Lucas (2009/14 ans) FRA [2819451] | ||||||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 755 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 669 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 702 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 506 pts | |||||
PELLÉ Alan (2010/13 ans) FRA [3271849] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 610 pts | |||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 457 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 447 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 391 pts | |||||
PERROCHEAU Meline (2007/16 ans) FRA [2578943] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
PERROCHEAU Romane (2005/18 ans) FRA [2130051] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 727 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 787 pts | |||||
POILVILAIN Cloé (2008/15 ans) FRA [2043931] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 868 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 804 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 816 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 829 pts | |||||
PROUTEAU Laura (2007/16 ans) FRA [3783003] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 529 pts | |||||
RAGUENES Juliette (2010/13 ans) FRA [3271863] | ||||||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 615 pts | |||||
15e | 200 Dos Dames | Séries | 552 pts | |||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries | 670 pts | |||||
13e | 200 Papillon Dames | Séries | 245 pts | |||||
REMY Maxime (2008/15 ans) FRA [2619837] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 853 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 736 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 818 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 773 pts | |||||
ROUSSEAU Armand (2010/13 ans) FRA [3978496] | ||||||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 378 pts | |||||
36e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 237 pts | |||||
19e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:43.07 | 214 pts | ||||
ROUSSEAU Chloe (2010/13 ans) FRA [3082883] | ||||||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 705 pts | |||||
10e | 200 Dos Dames | Séries | 634 pts | |||||
12e | 200 Brasse Dames | Séries | 618 pts | |||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries | 419 pts | |||||
ROUSSEL Meline (2007/16 ans) FRA [3461401] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 738 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 673 pts | |||||
8e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:27.41 | 646 pts | ||||
SALDANA Marylou (2006/17 ans) FRA [3487067] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 655 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 614 pts | |||||
TESSEREAU Lilian (2007/16 ans) FRA [2822381] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 895 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 926 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 929 pts | |||||
TESSEREAU Lola (2010/13 ans) FRA [3660997] | ||||||||
24e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 566 pts | |||||
22e | 200 Dos Dames | Séries | 391 pts | |||||
20e | 200 Brasse Dames | Séries | 506 pts | |||||
10e | 200 Papillon Dames | Séries | 288 pts | |||||
TURBELIER-SWANNET Rachel (2010/13 ans) FRA [3782945] | ||||||||
35e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 218 pts | |||||
42e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 202 pts | |||||
17e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:56.39 | 176 pts | ||||
TURLOTTE Camille (2010/13 ans) FRA [3854977] | ||||||||
37e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 198 pts | |||||
41e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 204 pts | |||||
15e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:51.56 | 234 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP