Titre original : Circuit Départemental n°3
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 3 Mars 2019
Filtres
120 (67.42 %)
----
33 (18.54 %)
25 (14.04 %)
LA ROCHE-SUR-YON NATATION | ||||||||
AJLANI Assiya (2006/13 ans) FRA [2129739] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.67 | 728 pts | ||||
8e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 647 pts | |||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.82 | 651 pts | ||||
13e | 400 4 Nages Dames | Séries | 572 pts | |||||
AMMINE Azzdine (2006/13 ans) FRA [2129729] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.08 | 472 pts | ||||
40e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 208 pts | |||||
38e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:45.36 | 216 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
ARHILASS Jannatedainia (2005/14 ans) FRA [1918025] | ||||||||
38e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 351 pts | |||||
25e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.59 | 470 pts | ||||
31e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.38 | 375 pts | ||||
29e | 200 4 Nages Dames | Séries | 374 pts | |||||
BARRE CARDON François (2006/13 ans) FRA [2129723] | ||||||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 463 pts | |||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.05 | 558 pts | ||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.27 | 390 pts | ||||
22e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 421 pts | |||||
BARRE-CARDON Louis (2004/15 ans) FRA [1753149] | ||||||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 865 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.15 | 829 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.60 | 922 pts | ||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 807 pts | |||||
BEAUCHENE Elsa (2005/14 ans) FRA [1918003] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 746 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.81 | 787 pts | ||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.78 | 644 pts | ||||
--- | 400 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
BERTHOMES Louis (2007/12 ans) FRA [2209281] | ||||||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 443 pts | |||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.02 | 559 pts | ||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.21 | 393 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 494 pts | |||||
BIZIEUX Raphael (2005/14 ans) FRA [1918095] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.06 | 782 pts | ||||
5e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 738 pts | |||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.63 | 643 pts | ||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 644 pts | |||||
BLANCHARD BOSSIS Maxime (2004/15 ans) FRA [1753160] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.04 | 783 pts | ||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 823 pts | |||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.80 | 635 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 727 pts | |||||
BONNET Léonie (2008/11 ans) FRA [2619821] | ||||||||
36e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 374 pts | |||||
23e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.20 | 484 pts | ||||
31e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:45.44 | 335 pts | ||||
24e | 200 4 Nages Dames | Séries | 423 pts | |||||
BOURHIS Lea (2004/15 ans) FRA [1753142] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
BRUNEL Sam (2005/14 ans) FRA [1379842] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.11 | 838 pts | ||||
4e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 808 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.94 | 677 pts | ||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 684 pts | |||||
CALVEZ Anne-Lise (2008/11 ans) FRA [2619839] | ||||||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 587 pts | |||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.83 | 534 pts | ||||
21e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.05 | 519 pts | ||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries | 526 pts | |||||
CARTRON Lina (2004/15 ans) FRA [2397077] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.50 | 312 pts | ||||
77e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 147 pts | |||||
55e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:56.40 | 63 pts | ||||
63e | 200 4 Nages Dames | Séries | 161 pts | |||||
CHABOT Nathan (2007/12 ans) FRA [2397089] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.07 | 273 pts | ||||
39e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 213 pts | |||||
42e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:48.64 | 131 pts | ||||
42e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 203 pts | |||||
DE OLIVEIRA CARDINAUD Olympe (2006/13 ans) FRA [2045379] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.96 | 711 pts | ||||
13e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 568 pts | |||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.09 | 632 pts | ||||
12e | 400 4 Nages Dames | Séries | 574 pts | |||||
DEFAIX Cécile (2007/12 ans) FRA [2397087] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.41 | 437 pts | ||||
57e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 247 pts | |||||
41e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:48.46 | 238 pts | ||||
45e | 200 4 Nages Dames | Séries | 271 pts | |||||
DEFOOR Edgar (2007/12 ans) FRA [2578953] | ||||||||
35e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 234 pts | |||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.63 | 288 pts | ||||
45e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:51.48 | 74 pts | ||||
39e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 246 pts | |||||
DEFOOR Florine (2005/14 ans) FRA [1917969] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.40 | 863 pts | ||||
5e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 706 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.84 | 858 pts | ||||
9e | 400 4 Nages Dames | Séries | 725 pts | |||||
DEHAS Siham (2007/12 ans) FRA [2578939] | ||||||||
17e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 567 pts | |||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.86 | 612 pts | ||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.81 | 643 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 620 pts | |||||
DITTA Zoe (2005/14 ans) FRA [1917961] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.36 | 746 pts | ||||
7e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 647 pts | |||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.90 | 722 pts | ||||
11e | 400 4 Nages Dames | Séries | 607 pts | |||||
DREVET Axelle (2004/15 ans) FRA [2977813] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.89 | 374 pts | ||||
67e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 200 pts | |||||
49e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:52.18 | 142 pts | ||||
48e | 200 4 Nages Dames | Séries | 262 pts | |||||
DUBOIS-DELOUZILLIERES Roméo (2003/16 ans) FRA [2686477] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.13 | 515 pts | ||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.32 | 329 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.32 | 348 pts | ||||
30e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.65 | 338 pts | ||||
FARTHOUAT Claire (2005/14 ans) FRA [1917981] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 854 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.10 | 917 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.89 | 854 pts | ||||
4e | 400 4 Nages Dames | Séries | 779 pts | |||||
FORT Apolline (2007/12 ans) FRA [2578925] | ||||||||
30e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 409 pts | |||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.51 | 546 pts | ||||
40e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:48.41 | 240 pts | ||||
30e | 200 4 Nages Dames | Séries | 364 pts | |||||
FRADET Nicolas (2001/18 ans) FRA [1800847] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.69 | 803 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.00 | 646 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.20 | 708 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 570 pts | |||||
GALLANT Achille (2007/12 ans) FRA [2578947] | ||||||||
21e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 416 pts | |||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.70 | 531 pts | ||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.98 | 402 pts | ||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 457 pts | |||||
GALLANT Félicie (2002/17 ans) FRA [1579915] | ||||||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1060 pts | |||||
GALLANT Rosalie (2007/12 ans) FRA [2578949] | ||||||||
27e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 423 pts | |||||
17e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.86 | 572 pts | ||||
26e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.21 | 416 pts | ||||
22e | 200 4 Nages Dames | Séries | 444 pts | |||||
GAUTRON Lisa (2005/14 ans) FRA [1917977] | ||||||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 858 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.36 | 954 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.70 | 731 pts | ||||
5e | 400 4 Nages Dames | Séries | 765 pts | |||||
GRANGE Agathe (2008/11 ans) FRA [2631399] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.62 | 621 pts | ||||
24e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 502 pts | |||||
32e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:45.83 | 321 pts | ||||
26e | 200 4 Nages Dames | Séries | 421 pts | |||||
HERBRETEAU Lalie (2005/14 ans) FRA [2977841] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.77 | 422 pts | ||||
65e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 210 pts | |||||
28e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.83 | 356 pts | ||||
41e | 200 4 Nages Dames | Séries | 320 pts | |||||
HIMLER Filip (2006/13 ans) FRA [2475597] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 590 pts | |||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.54 | 498 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.28 | 623 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 544 pts | |||||
JEAN CALLÉIA Pauline (2006/13 ans) FRA [2129753] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.66 | 567 pts | ||||
29e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 415 pts | |||||
23e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.68 | 478 pts | ||||
28e | 200 4 Nages Dames | Séries | 386 pts | |||||
JODET Rosémie (2004/15 ans) FRA [2397085] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.57 | 624 pts | ||||
42e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 333 pts | |||||
30e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:45.41 | 336 pts | ||||
35e | 200 4 Nages Dames | Séries | 343 pts | |||||
LESAGE Gersende (2005/14 ans) FRA [1917967] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.02 | 951 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 922 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.82 | 973 pts | ||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 834 pts | |||||
MARTIN Emma (2007/12 ans) FRA [1715452] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 793 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.85 | 880 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.88 | 811 pts | ||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 814 pts | |||||
MILLASSEAU Lisa (2002/17 ans) FRA [2192665] | ||||||||
35e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 389 pts | |||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.91 | 610 pts | ||||
24e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.53 | 467 pts | ||||
32e | 200 4 Nages Dames | Séries | 359 pts | |||||
MOREL Karla (2006/13 ans) FRA [2977845] | ||||||||
71e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:49.02 | 116 pts | ||||
36e | 50 Dos Dames | Séries | 00:56.80 | 156 pts | ||||
36e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.88 | 330 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
OLLIVIER Ambre (2006/13 ans) FRA [2129699] | ||||||||
14e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 554 pts | |||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.05 | 604 pts | ||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.85 | 602 pts | ||||
--- | 400 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
PERROCHEAU Meline (2007/12 ans) FRA [2578943] | ||||||||
28e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 417 pts | |||||
29e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.46 | 439 pts | ||||
51e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:54.08 | 102 pts | ||||
43e | 200 4 Nages Dames | Séries | 307 pts | |||||
PERROCHEAU Romane (2005/14 ans) FRA [2130051] | ||||||||
19e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 553 pts | |||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.06 | 775 pts | ||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.90 | 647 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 669 pts | |||||
PIERRE Alban (2006/13 ans) FRA [2129815] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.94 | 351 pts | ||||
49e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 63 pts | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
44e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 139 pts | |||||
PRAUD Cloé (2004/15 ans) FRA [2977825] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.82 | 337 pts | ||||
66e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 209 pts | |||||
54e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:55.98 | 69 pts | ||||
RAINEAU Kylian (2003/16 ans) FRA [2214669] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.73 | 635 pts | ||||
26e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 353 pts | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 438 pts | |||||
RAYS Amadéo (2003/16 ans) FRA [2686439] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.30 | 301 pts | ||||
48e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 97 pts | |||||
ROUET BOURREAU Carla (2003/16 ans) FRA [2951301] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.00 | 456 pts | ||||
51e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 274 pts | |||||
28e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.05 | 417 pts | ||||
40e | 200 4 Nages Dames | Séries | 325 pts | |||||
VINCENT Louna (2004/15 ans) FRA [2977833] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.71 | 516 pts | ||||
46e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 301 pts | |||||
45e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:49.89 | 198 pts | ||||
42e | 200 4 Nages Dames | Séries | 320 pts | |||||
ZERMANI Charlotte (2005/14 ans) FRA [2977839] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.91 | 555 pts | ||||
60e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 237 pts | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DSQ |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP