Titre original : Championnat Régional été Q3 - 50 m
Type de compétition : Championnats régionaux d'été qualificatifs Q3 (209)
Du Samedi 30 Juin au Lundi 2 Juillet 2018
Filtres
36 (37.89 %)
----
58 (61.05 %)
1 (1.05 %)
LA ROCHE-SUR-YON NATATION | ||||||||
ALLIGON Maëlys (2002/16 ans) FRA [1675837] | ||||||||
90e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.54 | 735 pts | ||||
31e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.98 | 806 pts | ||||
25e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:29.27 | 824 pts | ||||
25e | 200 Brasse Dames | Séries | 781 pts | |||||
BACHELOT Maelle (2003/15 ans) FRA [1833107] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:29.10 | 1012 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.22 | 1004 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:02.41 | 1027 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:02.59 | 1021 pts | ||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.93 | 925 pts | ||||
2e | 200 Dos Dames | Finale A | 920 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 900 pts | |||||
BOLUT Pauline (2001/17 ans) FRA [1341466] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.48 | 921 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:08.12 | 845 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:33.48 | 999 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.26 | 1010 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Finale A | 01:12.19 | 972 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 01:12.40 | 967 pts | ||||
BOLUT Titouan (2003/15 ans) FRA [1384486] | ||||||||
37e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 833 pts | |||||
23e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 851 pts | |||||
11e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 848 pts | |||||
7e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 875 pts | |||||
BOUCHET Victorine (2004/14 ans) FRA [1753158] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.93 | 892 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale B | 00:34.17 | 963 pts | ||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.72 | 936 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Finale A | 01:12.61 | 962 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 01:13.22 | 946 pts | ||||
4e | 200 Dos Dames | Finale A | 901 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 864 pts | |||||
COM Vincent (2000/18 ans) FRA [1654317] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:24.07 | 1168 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.21 | 1158 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:53.15 | 1150 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:53.81 | 1128 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 00:59.95 | 1098 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:01.23 | 1062 pts | ||||
COUTAND Jade (2003/15 ans) FRA [1680478] | ||||||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:36.89 | 1001 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.24 | 983 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale B | 01:23.13 | 951 pts | ||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:22.67 | 961 pts | ||||
16e | 200 Brasse Dames | Séries | 908 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Finale C : 14-15 ans | 935 pts | |||||
DAHERON Telma (2003/15 ans) FRA [2013345] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:05.71 | 920 pts | ||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 895 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Finale B | 01:16.13 | 876 pts | ||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 01:16.62 | 865 pts | ||||
2e | 200 Dos Dames | Finale B | 874 pts | |||||
8e | 200 Dos Dames | Séries | 841 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 01:05.54 | 925 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 913 pts | |||||
DEFOOR Candice (2004/14 ans) FRA [1917939] | ||||||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:36.78 | 1006 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.29 | 981 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:20.27 | 1013 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:19.91 | 1021 pts | ||||
15e | 200 Brasse Dames | Séries | 913 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Finale C : 14-15 ans | 878 pts | |||||
DELHOMMEAU Clarisse (2001/17 ans) FRA [1205377] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.78 | 902 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:06.94 | 881 pts | ||||
33e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 810 pts | |||||
22e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 835 pts | |||||
DITTA Max (2002/16 ans) FRA [1672269] | ||||||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.23 | 923 pts | ||||
19e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 891 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 851 pts | |||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 851 pts | |||||
23e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 845 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 928 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Finale C : 15-16 ans | DSQ | |||||
FARTHOUAT Mathieu (2002/16 ans) FRA [2013439] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.68 | 990 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:56.80 | 1030 pts | ||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 966 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale B | 973 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 937 pts | |||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 00:26.57 | 997 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 00:57.03 | 1022 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 984 pts | |||||
FAVREAU Iness (2004/14 ans) FRA [1753156] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.10 | 946 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:29.72 | 970 pts | ||||
FRAUD Rosalie (2003/15 ans) FRA [1675839] | ||||||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:37.62 | 965 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.35 | 978 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale B | 01:23.05 | 953 pts | ||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:23.77 | 937 pts | ||||
5e | 200 Brasse Dames | Finale B | 922 pts | |||||
12e | 200 Brasse Dames | Séries | 932 pts | |||||
GAERTNER Lucas (2002/16 ans) FRA [1578257] | ||||||||
76e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:05.28 | 776 pts | ||||
32e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.53 | 694 pts | ||||
30e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:27.53 | 657 pts | ||||
63e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.66 | 747 pts | ||||
GALLANT Félicie (2002/16 ans) FRA [1579915] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:05.92 | 913 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 797 pts | |||||
GIRAUDEAU Axelle (2002/16 ans) FRA [1675917] | ||||||||
71e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.92 | 831 pts | ||||
21e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 871 pts | |||||
21e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 837 pts | |||||
LEROY Aurele (2003/15 ans) FRA [1675913] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.30 | 950 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:31.59 | 909 pts | ||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.48 | 915 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 01:07.68 | 901 pts | ||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:08.39 | 883 pts | ||||
3e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 866 pts | |||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries | 824 pts | |||||
LOIZEAU Camille (2003/15 ans) FRA [1590378] | ||||||||
80e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.61 | 790 pts | ||||
65e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:11.84 | 736 pts | ||||
41e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 745 pts | |||||
29e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 746 pts | |||||
MANDIN Pierre (2000/18 ans) FRA [1445368] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:13.52 | 968 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:13.82 | 961 pts | ||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 889 pts | |||||
MARIETTE Evane (2001/17 ans) FRA [1579955] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.81 | 900 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:07.49 | 864 pts | ||||
23e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 833 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 793 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 795 pts | |||||
MERIEAU Mathis (2002/16 ans) FRA [1687652] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.48 | 876 pts | ||||
67e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:03.16 | 836 pts | ||||
43e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:13.72 | 741 pts | ||||
17e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 612 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 582 pts | |||||
PAPIAS Ambre (2004/14 ans) FRA [2130045] | ||||||||
65e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.82 | 837 pts | ||||
60e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:10.84 | 765 pts | ||||
28e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.57 | 798 pts | ||||
21e | 100 Dos Dames | Séries | 01:19.97 | 787 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Finale C : 14-15 ans | 01:18.67 | 817 pts | ||||
PHAN Tamara (2000/18 ans) FRA [1445415] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.01 | 951 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:33.54 | 996 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.45 | 1000 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:30.53 | 1050 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.50 | 1052 pts | ||||
RASTOUIL Hugo (2001/17 ans) FRA [1318403] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:26.06 | 1031 pts | ||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.16 | 1024 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:28.70 | 1069 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.21 | 1040 pts | ||||
ROUSSE Raphael (2003/15 ans) FRA [1855533] | ||||||||
77e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.61 | 808 pts | ||||
78e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:05.72 | 764 pts | ||||
ROUTHIAU Flavie (2001/17 ans) FRA [1579944] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.81 | 900 pts | ||||
50e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:09.11 | 816 pts | ||||
24e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.51 | 932 pts | ||||
19e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:17.15 | 824 pts | ||||
VILLENEAU Arthur (2000/18 ans) FRA [1460697] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:24.86 | 1112 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.06 | 1099 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:56.03 | 1055 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:56.05 | 1054 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:31.32 | 1076 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.45 | 1070 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:26.40 | 1126 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.74 | 1103 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP