Titre original : Championnats Départementaux de Vendée Hiver
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 4 au Dimanche 5 Novembre 2017
SAINT FULGENT
Filtres
143 (43.73 %)
1 (0.31 %)
165 (50.46 %)
18 (5.5 %)
LA ROCHE-SUR-YON NATATION | ||||||||
AJLANI Assiya (2006/12 ans) FRA [2129739] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 525 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 468 pts | |||||
12e | 100 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 452 pts | |||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 404 pts | |||||
ALLIGON Maëlys (2002/16 ans) FRA [1675837] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:32.69 | 785 pts | ||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 767 pts | |||||
13e | 100 Dos Dames | Séries : 14 ans et plus | 724 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:40.13 | 845 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | 906 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | 898 pts | |||||
ARHILASS Jannatedainia (2005/13 ans) FRA [1918025] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 261 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 254 pts | |||||
13e | 100 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 380 pts | |||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 397 pts | |||||
15e | 100 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 168 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 359 pts | |||||
BACHELOT Maelle (2003/15 ans) FRA [1833107] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 972 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 906 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries : 14 ans et plus | 998 pts | |||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries : 14 ans et plus | 868 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries : 14 ans et plus | 990 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries : 14 ans et plus | 956 pts | |||||
BARRE CARDON François (2006/12 ans) FRA [2129723] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 295 pts | |||||
21e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 217 pts | |||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 384 pts | |||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 334 pts | |||||
21e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | 109 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 282 pts | |||||
BARRE-CARDON Louis (2004/14 ans) FRA [1753149] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 676 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 537 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 659 pts | |||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 535 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | 492 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 567 pts | |||||
BEAUCHENE Elsa (2005/13 ans) FRA [1918003] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 587 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 563 pts | |||||
9e | 100 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 586 pts | |||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 565 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 500 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 570 pts | |||||
BIZIEUX Raphael (2005/13 ans) FRA [1918095] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 619 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 535 pts | |||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 431 pts | |||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 368 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | 492 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 433 pts | |||||
BLANCHARD BOSSIS Maxime (2004/14 ans) FRA [1753160] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 542 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 499 pts | |||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 461 pts | |||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 350 pts | |||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | 198 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 405 pts | |||||
BOLUT Pauline (2001/17 ans) FRA [1341466] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 928 pts | |||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries : 14 ans et plus | 863 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries : 14 ans et plus | DNS dec | |||||
BOLUT Titouan (2003/15 ans) FRA [1384486] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 00:29.60 | 809 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 775 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 743 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 821 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 860 pts | |||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 00:36.80 | 539 pts | ||||
BOUCHET Victorine (2004/14 ans) FRA [1753158] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:31.96 | 829 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 749 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 689 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:36.59 | 844 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Séries : 14 ans et plus | 843 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries : 14 ans et plus | 816 pts | |||||
BOUREAU Marine (2000/18 ans) FRA [1101590] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 1012 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 991 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:32.64 | 1043 pts | ||||
BRUNEL Sam (2005/13 ans) FRA [1379842] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 661 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 618 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 614 pts | |||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 499 pts | |||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | 412 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 589 pts | |||||
CHAUVET Basile (2004/14 ans) FRA [2397083] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 702 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 473 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 573 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 647 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | 485 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 579 pts | |||||
COLLET Maxent (2004/14 ans) FRA [1870839] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 659 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 569 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 572 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 659 pts | |||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | 331 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 576 pts | |||||
COUTAND Jade (2003/15 ans) FRA [1680478] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 840 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 812 pts | |||||
9e | 100 Dos Dames | Séries : 14 ans et plus | 761 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | 993 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14 ans et plus | 886 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries : 14 ans et plus | 805 pts | |||||
DAHERON Telma (2003/15 ans) FRA [2013345] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 929 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 902 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 875 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Séries : 14 ans et plus | 859 pts | |||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries : 14 ans et plus | 900 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries : 14 ans et plus | 787 pts | |||||
DEFOOR Candice (2004/14 ans) FRA [1917939] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 827 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 818 pts | |||||
7e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 742 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | 993 pts | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | DSQ | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Séries : 14 ans et plus | 754 pts | |||||
DEFOOR Florine (2005/13 ans) FRA [1917969] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 751 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 724 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 713 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 779 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 577 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 748 pts | |||||
DEHAS Siham (2007/11 ans) FRA [2578939] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 217 pts | |||||
28e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 103 pts | |||||
23e | 100 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 220 pts | |||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 450 pts | |||||
21e | 100 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 66 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | DSQ | |||||
DELHOMMEAU Clarisse (2001/17 ans) FRA [1205377] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:30.47 | 922 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 874 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 847 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:33.41 | 881 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries : 14 ans et plus | 864 pts | |||||
--- | 200 Papillon Dames | Séries : 14 ans et plus | DSQ | |||||
DITTA Max (2002/16 ans) FRA [1672269] | ||||||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 970 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 869 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 838 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 913 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 860 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 869 pts | |||||
DITTA Zoe (2005/13 ans) FRA [1917961] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 619 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 586 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 609 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 697 pts | |||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 402 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 563 pts | |||||
DURAND Marie (2001/17 ans) FRA [1445686] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:31.84 | 836 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 843 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 842 pts | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | DNS dec | |||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | 900 pts | |||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:36.26 | 728 pts | ||||
FARTHOUAT Claire (2005/13 ans) FRA [1917981] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 653 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 661 pts | |||||
7e | 100 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 598 pts | |||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 616 pts | |||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 462 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 570 pts | |||||
FARTHOUAT Mathieu (2002/16 ans) FRA [2013439] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 00:27.34 | 947 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 966 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 932 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 922 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 764 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 805 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 848 pts | |||||
FAVREAU Achille (2000/18 ans) FRA [1998119] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 00:27.12 | 962 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 927 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 857 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 830 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 795 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 770 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 00:29.17 | 949 pts | ||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 654 pts | |||||
FAVREAU Iness (2004/14 ans) FRA [1753156] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 908 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 817 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:36.75 | 836 pts | ||||
FORT Apolline (2007/11 ans) FRA [2578925] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 181 pts | |||||
24e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 161 pts | |||||
25e | 100 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 197 pts | |||||
28e | 100 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 247 pts | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | DSQ | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | DSQ | |||||
FRAUD Rosalie (2003/15 ans) FRA [1675839] | ||||||||
2e | 100 Dos Dames | Séries : 14 ans et plus | 908 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:36.98 | 996 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | 988 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | 947 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14 ans et plus | 921 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries : 14 ans et plus | 892 pts | |||||
GAERTNER Lucas (2002/16 ans) FRA [1578257] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 00:28.64 | 866 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 812 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 00:36.68 | 817 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 776 pts | |||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 00:34.26 | 662 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 750 pts | |||||
GALLANT Félicie (2002/16 ans) FRA [1579915] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 945 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14 ans et plus | 941 pts | |||||
GALLANT Rosalie (2007/11 ans) FRA [2578949] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 294 pts | |||||
21e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 186 pts | |||||
27e | 100 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 159 pts | |||||
17e | 100 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 434 pts | |||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 192 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 255 pts | |||||
GAUTRON Lisa (2005/13 ans) FRA [1917977] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 806 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 760 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 776 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 638 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 663 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 708 pts | |||||
GENES THEBAULT Nino (2006/12 ans) FRA [2132613] | ||||||||
30e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 1 pts | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | DSQ | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | DSQ | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | DSQ | |||||
GIRAUDEAU Axelle (2002/16 ans) FRA [1675917] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:31.06 | 884 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 898 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 849 pts | |||||
10e | 100 Dos Dames | Séries : 14 ans et plus | 750 pts | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | DNS dec | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | 904 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | 901 pts | |||||
GUILLEMAND Alexandre (2000/18 ans) FRA [1564064] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 00:25.78 | 1050 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 991 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 804 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 00:31.55 | 912 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 00:29.63 | 921 pts | ||||
HIMLER Filip (2006/12 ans) FRA [2475597] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 386 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 265 pts | |||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 429 pts | |||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 393 pts | |||||
17e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | 180 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | DSQ | |||||
LE BOULC'H Cyriaque (2001/17 ans) FRA [1583032] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 00:27.20 | 956 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 958 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 822 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 849 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 907 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 858 pts | |||||
LEROY Aurele (2003/15 ans) FRA [1675913] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 00:26.84 | 980 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 950 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 868 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 915 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 902 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 938 pts | |||||
LESAGE Gersende (2005/13 ans) FRA [1917967] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 878 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 827 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 705 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 873 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 690 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 775 pts | |||||
LOIZEAU Camille (2003/15 ans) FRA [1590378] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 753 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 780 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 745 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 723 pts | |||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:37.86 | 649 pts | ||||
14e | 100 Papillon Dames | Séries : 14 ans et plus | 672 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries : 14 ans et plus | 689 pts | |||||
MARIETTE Evane (2001/17 ans) FRA [1579955] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:30.25 | 936 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 920 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 915 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 865 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 806 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:32.53 | 931 pts | ||||
MARRET Auguste (2004/14 ans) FRA [1753155] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 725 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 648 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 506 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 682 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | 477 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 624 pts | |||||
MARTIN Emma (2007/11 ans) FRA [1715452] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 551 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 579 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 616 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 655 pts | |||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 381 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 551 pts | |||||
MARTIN Manon (2002/16 ans) FRA [1408436] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:30.31 | 932 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:39.31 | 883 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | 873 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:32.32 | 943 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries : 14 ans et plus | 965 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries : 14 ans et plus | 876 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14 ans et plus | 944 pts | |||||
MERIEAU Mathis (2002/16 ans) FRA [1687652] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 00:27.59 | 932 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 917 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 820 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 769 pts | |||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 00:31.76 | 796 pts | ||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 696 pts | |||||
MERIEAU Niels (2000/18 ans) FRA [1460686] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 00:27.04 | 967 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 968 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 946 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 954 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries : 15 ans et plus | DSQ | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 792 pts | |||||
OLLIVIER Ambre (2006/12 ans) FRA [2129699] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 246 pts | |||||
22e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 173 pts | |||||
20e | 100 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 273 pts | |||||
23e | 100 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 317 pts | |||||
22e | 100 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 65 pts | |||||
21e | 200 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 229 pts | |||||
PAPIAS Ambre (2004/14 ans) FRA [2130045] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:34.36 | 689 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 626 pts | |||||
19e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 565 pts | |||||
14e | 50 Dos Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:39.17 | 726 pts | ||||
18e | 100 Dos Dames | Séries : 14 ans et plus | 589 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Séries : 14 ans et plus | 604 pts | |||||
PERROCHEAU Meline (2007/11 ans) FRA [2578943] | ||||||||
33e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 81 pts | |||||
32e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 37 pts | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | DSQ | |||||
33e | 100 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 111 pts | |||||
24e | 100 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 23 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | DSQ | |||||
PERROCHEAU Romane (2005/13 ans) FRA [2130051] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 501 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 498 pts | |||||
8e | 100 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 588 pts | |||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 587 pts | |||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 301 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 479 pts | |||||
PHAN Tamara (2000/18 ans) FRA [1445415] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 974 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:32.58 | 1046 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries : 14 ans et plus | 1047 pts | |||||
PIERRE Alban (2006/12 ans) FRA [2129815] | ||||||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 94 pts | |||||
29e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 13 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | DSQ | |||||
28e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 131 pts | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | DSQ | |||||
29e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 22 pts | |||||
POIRIER Yanis (2001/17 ans) FRA [1583028] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 00:29.94 | 789 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 632 pts | |||||
21e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 447 pts | |||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 00:38.42 | 584 pts | ||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 00:40.69 | 647 pts | ||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 00:35.07 | 621 pts | ||||
RIALLAND Gaston (2004/14 ans) FRA [1753153] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 744 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 738 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | DSQ | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 689 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | 507 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 689 pts | |||||
ROUSSE Raphael (2003/15 ans) FRA [1855533] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 00:30.21 | 773 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 721 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 676 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 636 pts | |||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 00:36.12 | 686 pts | ||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 583 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 681 pts | |||||
ROUTHIAU Flavie (2001/17 ans) FRA [1579944] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:30.58 | 915 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:35.28 | 908 pts | ||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries : 14 ans et plus | 850 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:32.50 | 933 pts | ||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries : 14 ans et plus | 836 pts | |||||
VILLENEAU Gabin (2004/14 ans) FRA [1753161] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 726 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 675 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 665 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 659 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | 645 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 686 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP