Titre original : 3e Circuit Départemental - VENDÉE
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 27 Février 2011
Filtres
26 (40 %)
----
34 (52.31 %)
5 (7.69 %)
LA ROCHE-SUR-YON NATATION | ||||||||
ANGIBAUD Audrey (1997/14 ans) FRA [1013715] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 805 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 730 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 805 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 364 pts | |||||
ANGIBAUD Marion (1994/17 ans) FRA [679671] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
BERNARD Laura (1997/14 ans) FRA [999871] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 839 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 736 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 793 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 391 pts | |||||
BOURGOUIN Emeric (1997/14 ans) FRA [1197296] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
CHARRIER Alexandre (1994/17 ans) FRA [759195] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 910 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 794 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 787 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 797 pts | |||||
DENIMAL Thomas (1996/15 ans) FRA [560249] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 516 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.38 | 597 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 572 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 564 pts | |||||
DOUX Julie (1997/14 ans) FRA [999854] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 640 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 557 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 597 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 671 pts | |||||
FORT Camille (1996/15 ans) FRA [902863] | ||||||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 478 pts | |||||
GOUPILLEAU Aurélien (1997/14 ans) FRA [1197293] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 676 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.04 | 679 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 740 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 568 pts | |||||
JOLY Remy (1991/20 ans) FRA [585668] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.43 | 964 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 927 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 757 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.30 | 794 pts | ||||
LEBEAU Emilian (1992/19 ans) FRA [759179] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 865 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 758 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 745 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 643 pts | |||||
LEJEUNE Pierre (1993/18 ans) FRA [667848] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.27 | 975 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1013 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 919 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 863 pts | |||||
MERLET Aurélie (1996/15 ans) FRA [1064332] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 903 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 723 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 765 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 707 pts | |||||
METENIER Nolwenn (1995/16 ans) FRA [1087428] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.49 | 1021 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.72 | 1089 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 1025 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 991 pts | |||||
PRAUD Raphael (1997/14 ans) FRA [999865] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.98 | 747 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 682 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 693 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 658 pts | |||||
PREAULT Marine (1996/15 ans) FRA [1070789] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 884 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 789 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 843 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 473 pts | |||||
PRETRE Théo (1995/16 ans) FRA [1048644] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.07 | 742 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 630 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.00 | 708 pts | ||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 636 pts | |||||
SALMON Corentin (1997/14 ans) FRA [1064380] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 512 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 536 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 591 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 537 pts | |||||
SEGUIN Mathis (1996/15 ans) FRA [999867] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
VIOLLIER Benjamin (1996/15 ans) FRA [997774] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 820 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 692 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 603 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 586 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP