Titre original : 1er Meeting National des Pays-de-la-Loire
Type de compétition : Meetings Nationaux labellisés qualificatifs (069)
Du Vendredi 18 au Dimanche 20 Février 2011
Filtres
19 (39.58 %)
----
26 (54.17 %)
3 (6.25 %)
LA ROCHE-SUR-YON NATATION | ||||||||
BLANCHARD Louis (1995/16 ans) FRA [902878] | ||||||||
31e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.23 | 960 pts | ||||
23e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:08.02 | 960 pts | ||||
15e | 200 Dos Messieurs | Séries | 971 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:27.40 | 943 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 952 pts | |||||
BUSSOLINO Olivier (1982/29 ans) FRA [117639] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:55.38 | 1106 pts | ||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1044 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:55.84 | 1091 pts | ||||
DALIGAND Dylan (1995/16 ans) FRA [697668] | ||||||||
60e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.77 | 942 pts | ||||
33e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 969 pts | |||||
21e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 931 pts | |||||
36e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:10.31 | 899 pts | ||||
37e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.58 | 1003 pts | ||||
DEFAY Thomas (1990/21 ans) FRA [471294] | ||||||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.61 | 1084 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.37 | 1132 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:00.28 | 1117 pts | ||||
200 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | ||||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:15.59 | 1116 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:58.96 | 1155 pts | ||||
DIXNEUF Charly (1994/17 ans) FRA [759191] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.38 | 968 pts | ||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.48 | 1004 pts | ||||
32e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 972 pts | |||||
44e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.12 | 973 pts | ||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:29.62 | 913 pts | ||||
DOUX Lorène (1991/20 ans) FRA [667902] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:02.84 | 1095 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.90 | 1136 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 01:09.59 | 1122 pts | ||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 1113 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Finale A : 18 ans et plus | 01:09.10 | 1136 pts | ||||
2e | 200 Dos Dames | Finale A : 18 ans et plus | 1110 pts | |||||
FAIVRE Mégane (1993/18 ans) FRA [667900] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.12 | 1044 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:04.95 | 1031 pts | ||||
34e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 970 pts | |||||
22e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 904 pts | |||||
FAIVRE Serena (1996/15 ans) FRA [759189] | ||||||||
100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | ||||||
50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | ||||||
28e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:28.39 | 888 pts | ||||
GREVET William (1991/20 ans) FRA [903292] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1101 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1113 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1127 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1118 pts | |||||
RAMBAUD Geoffroy (1993/18 ans) FRA [667831] | ||||||||
48e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.63 | 936 pts | ||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.23 | 1077 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:04.11 | 1069 pts | ||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1033 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 01:04.25 | 1065 pts | ||||
4e | 200 Dos Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1042 pts | |||||
REMY Aurélie (1981/30 ans) FRA [116906] | ||||||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.65 | 1156 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:17.13 | 1143 pts | ||||
15e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:13.35 | 958 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale A : 18 ans et plus | 01:17.02 | 1146 pts | ||||
VINCENDEAU Alexandre (1995/16 ans) FRA [586141] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.38 | 968 pts | ||||
45e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.10 | 953 pts | ||||
34e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 800 pts | |||||
45e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.52 | 888 pts | ||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:15.04 | 962 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 01:15.98 | 939 pts | ||||
VIOLLEAU Sarah (1993/18 ans) FRA [759164] | ||||||||
62e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.10 | 984 pts | ||||
60e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:09.37 | 903 pts | ||||
31e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:29.53 | 864 pts | ||||
33e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.09 | 947 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP