Titre original : Sélection Coupe des Dépts Benjamins - ALPES-MARITIMES
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 25 Avril 2010
Filtres
39 (62.9 %)
----
7 (11.29 %)
16 (25.81 %)
OLYMPIC NICE NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 958 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 849 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 715 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 1016 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 908 pts | |||||
8e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 840 pts | |||||
11e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 785 pts | |||||
BELIN Victor (1998/12 ans) FRA [840816] | ||||||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 675 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 618 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 849 pts | ||||
BELLON Amélie (1998/12 ans) FRA [948613] | ||||||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 872 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 826 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1016 pts | ||||
BERNE Léa (1998/12 ans) FRA [1036585] | ||||||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries | 680 pts | |||||
38e | 200 4 Nages Dames | Séries | 499 pts | |||||
11e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 785 pts | ||||
BUTEAU Corentin (1998/12 ans) FRA [946824] | ||||||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 613 pts | |||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 481 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 715 pts | ||||
CHAMBEAU Jérôme (1998/12 ans) FRA [1125942] | ||||||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 468 pts | |||||
26e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 429 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 715 pts | ||||
CORDIER Patrick (1997/13 ans) FRA [944213] | ||||||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 682 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 595 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 958 pts | ||||
FERRARA Jeremy (1997/13 ans) FRA [840586] | ||||||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
FLORENT Manon (1997/13 ans) FRA [823910] | ||||||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 605 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 746 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1016 pts | ||||
FRITEAU Pierre (1998/12 ans) FRA [922522] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 831 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 763 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 849 pts | ||||
GARREAU Paul (1997/13 ans) FRA [944348] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 917 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 867 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 958 pts | ||||
GILBERT Théo (1998/12 ans) FRA [948623] | ||||||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 529 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 579 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 715 pts | ||||
GUILLOD Emeline (1998/12 ans) FRA [840771] | ||||||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 372 pts | |||||
43e | 200 4 Nages Dames | Séries | 436 pts | |||||
11e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 785 pts | ||||
HILLIOU Manon (1997/13 ans) FRA [1036713] | ||||||||
22e | 100 Brasse Dames | Séries | 631 pts | |||||
36e | 200 4 Nages Dames | Séries | 562 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 908 pts | ||||
HOARAU Tristan-Mathieu (1997/13 ans) FRA [614492] | ||||||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 797 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 798 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 958 pts | ||||
JANIN Océane (1997/13 ans) FRA [946084] | ||||||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 806 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1016 pts | ||||
KUHN Anne-flore (1997/13 ans) FRA [944211] | ||||||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 838 pts | |||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 814 pts | |||||
8e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 840 pts | ||||
LEROY Julia (1998/12 ans) FRA [840671] | ||||||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 828 pts | |||||
27e | 200 4 Nages Dames | Séries | 631 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 908 pts | ||||
MAAROUF Meriem (1997/13 ans) FRA [840717] | ||||||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 774 pts | |||||
24e | 200 4 Nages Dames | Séries | 655 pts | |||||
8e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 840 pts | ||||
MANEZ Yonah (1998/12 ans) FRA [840718] | ||||||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 529 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 579 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 715 pts | ||||
MARRO Léana (1997/13 ans) FRA [823926] | ||||||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 995 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 928 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1016 pts | ||||
MIALHE Ella (1997/13 ans) FRA [1036481] | ||||||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 718 pts | |||||
28e | 200 4 Nages Dames | Séries | 611 pts | |||||
11e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 785 pts | ||||
MORON Juliette (1997/13 ans) FRA [1037133] | ||||||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 616 pts | |||||
29e | 200 4 Nages Dames | Séries | 586 pts | |||||
11e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 785 pts | ||||
ODENT Sydney (1998/12 ans) FRA [993332] | ||||||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 802 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 751 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 958 pts | ||||
PALLANCA Morgane (1998/12 ans) FRA [840549] | ||||||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 839 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 809 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 908 pts | ||||
PERRET Arthur (1998/12 ans) FRA [946802] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 786 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 576 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 849 pts | ||||
RAMIREZ Quentin (1997/13 ans) FRA [944336] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 752 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 570 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 849 pts | ||||
SUCAMELI Carla (1997/13 ans) FRA [1129851] | ||||||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries | 696 pts | |||||
33e | 200 4 Nages Dames | Séries | 571 pts | |||||
8e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 840 pts | ||||
TIBERGHIEN Mariane (1997/13 ans) FRA [944201] | ||||||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 793 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Dames | Séries | 700 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 908 pts | ||||
TOSELLI Lisa (1997/13 ans) FRA [944345] | ||||||||
23e | 100 Brasse Dames | Séries | 599 pts | |||||
37e | 200 4 Nages Dames | Séries | 537 pts | |||||
8e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 840 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP