Titre original : Rencontre Avenirs N° 1
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 9 Octobre 2016
Filtres
7 (14.89 %)
----
----
40 (85.11 %)
OLYMPIC NICE NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 482 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 300 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 287 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 202 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 153 pts | |||||
BERNARD Tristan (2007/10 ans) FRA [1645093] | ||||||||
6e | 25 Dos Messieurs | Séries | 00:20.49 | |||||
6e | 25 Brasse Messieurs | Séries | 00:24.01 | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 287 pts | ||||
BOUCAYA Simi (2007/10 ans) FRA [1933163] | ||||||||
2e | 25 Dos Dames | Séries | 00:21.53 | |||||
2e | 25 Brasse Dames | Séries | 00:23.88 | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 482 pts | ||||
BOUCHER Lysiane (2007/10 ans) FRA [2157905] | ||||||||
4e | 25 Dos Dames | Séries | 00:22.96 | |||||
4e | 25 Brasse Dames | Séries | 00:25.79 | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 300 pts | ||||
CABESTAING Marilys (2007/10 ans) FRA [1929477] | ||||||||
5e | 25 Dos Dames | Séries | 00:23.50 | |||||
3e | 25 Brasse Dames | Séries | 00:25.69 | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 153 pts | ||||
CHETOUANE Mila (2008/9 ans) FRA [1768441] | ||||||||
6e | 25 Brasse Dames | Séries | 00:27.73 | |||||
2e | 25 Papillon Dames | Séries | 00:22.58 | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 202 pts | ||||
DERRIENNIC Ruben (2007/10 ans) FRA [1932573] | ||||||||
18e | 25 Dos Messieurs | Séries | 00:22.89 | |||||
9e | 25 Brasse Messieurs | Séries | 00:25.22 | |||||
DIANA Romain (2007/10 ans) FRA [1727651] | ||||||||
5e | 25 Dos Messieurs | Séries | 00:20.24 | |||||
7e | 25 Brasse Messieurs | Séries | 00:24.18 | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 153 pts | ||||
FEIT Raphael (2006/11 ans) FRA [1734696] | ||||||||
1er | 25 Brasse Messieurs | Séries | 00:21.06 | |||||
15e | 25 Papillon Messieurs | Séries | 00:20.75 | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 287 pts | ||||
FERRARA Joan (2006/11 ans) FRA [1985201] | ||||||||
9e | 25 Dos Messieurs | Séries | 00:21.35 | |||||
7e | 25 Papillon Messieurs | Séries | 00:19.35 | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 300 pts | ||||
GEROLD Ashton (2006/11 ans) FRA [1721395] | ||||||||
3e | 25 Brasse Messieurs | Séries | 00:21.60 | |||||
5e | 25 Papillon Messieurs | Séries | 00:19.32 | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 300 pts | ||||
JEAN-ZEPHIRIN Rania (2007/10 ans) FRA [1638625] | ||||||||
7e | 25 Dos Dames | Séries | 00:24.07 | |||||
5e | 25 Brasse Dames | Séries | 00:25.90 | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 287 pts | ||||
LE JOLIFF Nathan (2006/11 ans) FRA [1790959] | ||||||||
4e | 25 Dos Messieurs | Séries | 00:19.71 | |||||
1er | 25 Papillon Messieurs | Séries | 00:16.55 | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 482 pts | ||||
LE QUERE Adam (2006/11 ans) FRA [2133187] | ||||||||
2e | 25 Brasse Messieurs | Séries | 00:21.48 | |||||
16e | 25 Papillon Messieurs | Séries | 00:21.01 | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 300 pts | ||||
LOVIN Sébastien (2007/10 ans) FRA [1635392] | ||||||||
25e | 25 Dos Messieurs | Séries | 00:24.15 | |||||
18e | 25 Papillon Messieurs | Séries | 00:22.41 | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 202 pts | ||||
MALERBAUD LEYRIS Esteban (2007/10 ans) FRA [2319127] | ||||||||
26e | 25 Dos Messieurs | Séries | 00:24.52 | |||||
19e | 25 Papillon Messieurs | Séries | 00:22.78 | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 202 pts | ||||
MARCIANO Satshel (2007/10 ans) FRA [1937535] | ||||||||
22e | 25 Dos Messieurs | Séries | 00:23.58 | |||||
21e | 25 Papillon Messieurs | Séries | 00:24.93 | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 153 pts | ||||
NARDIN Cassandre (2007/10 ans) FRA [1453051] | ||||||||
20e | 25 Dos Messieurs | Séries | 00:23.30 | |||||
8e | 25 Brasse Messieurs | Séries | 00:25.06 | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 202 pts | ||||
PATENOTTE Charly (2006/11 ans) FRA [1935153] | ||||||||
4e | 25 Brasse Messieurs | Séries | 00:22.06 | |||||
9e | 25 Papillon Messieurs | Séries | 00:19.99 | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 287 pts | ||||
SALCZER Malcôme (2006/11 ans) FRA [1651917] | ||||||||
3e | 25 Dos Messieurs | Séries | 00:19.59 | |||||
3e | 25 Papillon Messieurs | Séries | 00:17.52 | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 482 pts | ||||
SAUVIGNON Sasha (2007/10 ans) FRA [2319129] | ||||||||
15e | 25 Dos Messieurs | Séries | 00:21.96 | |||||
20e | 25 Papillon Messieurs | Séries | 00:23.11 | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 153 pts | ||||
STEVENAZZI Gabriel (2006/11 ans) FRA [1635395] | ||||||||
2e | 25 Dos Messieurs | Séries | 00:18.87 | |||||
4e | 25 Papillon Messieurs | Séries | 00:18.57 | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 482 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP