Titre original : Meeting National de Montpellier
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Samedi 28 Février au Dimanche 1er Mars 2015
Filtres
17 (27.42 %)
1 (1.61 %)
44 (70.97 %)
----
OLYMPIC NICE NATATION | ||||||||
ARLANDIS Anais (1997/18 ans) FRA [1001708] | ||||||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:34.28 | 1224 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:34.49 | 1214 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:27.87 | 1303 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:28.14 | 1287 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale A | 1262 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 1243 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Finale A | 1167 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 1114 pts | |||||
BACHMANN Mathieu (1996/19 ans) SEY [685392] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.52 | 1093 pts | ||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1045 pts | |||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.47 | 1187 pts | ||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1158 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1081 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1110 pts | |||||
BELIN Victor (1998/17 ans) FRA [840816] | ||||||||
28e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1074 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:28.20 | 1203 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.68 | 1173 pts | ||||
9e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1126 pts | |||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1126 pts | |||||
9e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1058 pts | |||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1108 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 1055 pts | |||||
BELKACEMI Leslie (1998/17 ans) FRA [826954] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1153 pts | |||||
9e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:32.06 | 1185 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:31.70 | 1207 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Finale A | 1169 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 1149 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:29.24 | 1220 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.50 | 1204 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1131 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 1142 pts | |||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale B : 16-17 ans | 1170 pts | |||||
CAPAZZA Axel (1997/18 ans) FRA [870356] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.11 | 1122 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1094 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:25.89 | 1223 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.64 | 1239 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1230 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1206 pts | |||||
GARREAU Paul (1997/18 ans) FRA [944348] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1138 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1115 pts | |||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.77 | 1167 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1133 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1142 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1128 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1139 pts | |||||
GREAU Alexandre (1995/20 ans) FRA [682095] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:24.10 | 1194 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.46 | 1168 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1157 pts | |||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1175 pts | |||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1043 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:25.52 | 1246 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.20 | 1266 pts | ||||
LEONARDI Valentin (1996/19 ans) FRA [578721] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1130 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1149 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1168 pts | |||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1099 pts | |||||
11e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1119 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1038 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1161 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 1079 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1114 pts | |||||
MOSSER Jules (1998/17 ans) FRA [1019573] | ||||||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1048 pts | |||||
27e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1077 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1137 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1138 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 1127 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1108 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 1052 pts | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Finale B : 16-17 ans | DNS | |||||
MOULON William (1998/17 ans) FRA [1312150] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.53 | 1092 pts | ||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.70 | 1173 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1196 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1182 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1165 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1163 pts | |||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 00:25.15 | 1119 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 00:26.67 | 1175 pts | ||||
PERRET Arthur (1998/17 ans) FRA [946802] | ||||||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1113 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:27.60 | 1241 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.11 | 1209 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1184 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1174 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1149 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1177 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 1128 pts | |||||
ROSATO Marine (1999/16 ans) FRA [715156] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.94 | 1182 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1188 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1190 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1145 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1138 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:29.53 | 1203 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.42 | 1209 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 16-17 ans | 00:27.96 | 1181 pts | ||||
SANTAMANS Anna (1993/22 ans) FRA [563045] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:25.25 | 1365 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:25.52 | 1346 pts | ||||
93e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 739 pts | |||||
TRUJILLO Anne-Sophie (1996/19 ans) FRA [826542] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:27.68 | 1199 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.61 | 1204 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1206 pts | |||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1178 pts | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 1218 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1179 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 1173 pts | |||||
VANHAEZEBROUCK Margo (1998/17 ans) FRA [1296377] | ||||||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:34.28 | 1224 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:34.50 | 1213 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1208 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 1157 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1213 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 1182 pts | |||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.71 | 1134 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale B : 16-17 ans | 00:30.35 | 1154 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP