Titre original : Championnat Régional d'hiver (25m)
Type de compétition : Championnat Régional d'hiver (25m) (110)
Du Samedi 7 au Dimanche 8 Décembre 2013
Filtres
108 (64.29 %)
----
55 (32.74 %)
5 (2.98 %)
OLYMPIC NICE NATATION | ||||||||
ASSOUAB Ghita (1995/19 ans) MAR [1800037] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
24e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 953 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | DNS dec | |||||
21e | 200 4 Nages Dames | Séries | 939 pts | |||||
AUGER Vincent (1998/16 ans) FRA [1126820] | ||||||||
26e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 956 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 1021 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 892 pts | |||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.57 | 1004 pts | ||||
20e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 929 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Finale B | 991 pts | |||||
12e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 834 pts | |||||
BAUDOIN Axel (2000/14 ans) FRA [1796023] | ||||||||
86e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.74 | 820 pts | ||||
66e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 809 pts | |||||
63e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 685 pts | |||||
26e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.61 | 778 pts | ||||
BELIN Victor (1998/16 ans) FRA [840816] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
BELLON Amélie (1998/16 ans) FRA [948613] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 1034 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Finale A | 1133 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 1082 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale B | 1083 pts | |||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 1011 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Dames | Séries | 972 pts | |||||
BERRADA Soumaya (1992/22 ans) MAR [1901953] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS | |||||
BERTRAND Pauline (1999/15 ans) FRA [1134992] | ||||||||
25e | 100 Dos Dames | Séries | 947 pts | |||||
16e | 200 Dos Dames | Séries | 969 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 966 pts | |||||
25e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.15 | 997 pts | ||||
17e | 100 Papillon Dames | Séries | 928 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Dames | Séries | 947 pts | |||||
BUTEAU Corentin (1998/16 ans) FRA [946824] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.61 | 1019 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1008 pts | |||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1017 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale B | 1036 pts | |||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1006 pts | |||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.21 | 1024 pts | ||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 978 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 974 pts | |||||
CHAMBEAU Jérôme (1998/16 ans) FRA [1125942] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.84 | 938 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.69 | 975 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 958 pts | |||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 845 pts | |||||
31e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.32 | 962 pts | ||||
CHERIFI Sahra (2000/14 ans) FRA [1390451] | ||||||||
77e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.70 | 891 pts | ||||
26e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.96 | 912 pts | ||||
28e | 100 Dos Dames | Séries | 914 pts | |||||
23e | 200 Dos Dames | Séries | 892 pts | |||||
23e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.50 | 846 pts | ||||
DUBOC GASIGLIA Lilia (2000/14 ans) FRA [1367724] | ||||||||
79e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.91 | 879 pts | ||||
34e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 875 pts | |||||
38e | 100 Dos Dames | Séries | 784 pts | |||||
29e | 200 Dos Dames | Séries | 782 pts | |||||
GILBERT Théo (1998/16 ans) FRA [948623] | ||||||||
46e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 802 pts | |||||
GIORDANO Xavier (1993/21 ans) FRA [541758] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.17 | 917 pts | ||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 944 pts | |||||
41e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.83 | 880 pts | ||||
25e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 860 pts | |||||
GUGLIELMI Emma (2000/14 ans) FRA [1218379] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.09 | 1045 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1022 pts | |||||
25e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 950 pts | |||||
16e | 100 Brasse Dames | Séries | 900 pts | |||||
LABARDE Manon (1999/15 ans) FRA [1228720] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.55 | 1017 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1007 pts | |||||
23e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 953 pts | |||||
26e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.26 | 991 pts | ||||
LAIGLE Axelle (2000/14 ans) FRA [1338901] | ||||||||
76e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.69 | 891 pts | ||||
46e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 893 pts | |||||
32e | 100 Dos Dames | Séries | 848 pts | |||||
38e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.48 | 927 pts | ||||
24e | 100 Papillon Dames | Séries | 836 pts | |||||
LEPRIEUR Julian (2000/14 ans) FRA [1336032] | ||||||||
71e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 781 pts | |||||
59e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 721 pts | |||||
50e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 768 pts | |||||
43e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 724 pts | |||||
LETTIERI Olivier (1987/27 ans) FRA [861911] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.72 | 1011 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1030 pts | |||||
31e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.32 | 962 pts | ||||
MARCHIO Manon (2000/14 ans) FRA [1339731] | ||||||||
26e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 939 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Finale B | 976 pts | |||||
11e | 200 Brasse Dames | Séries | 921 pts | |||||
34e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.13 | 945 pts | ||||
31e | 100 Papillon Dames | Séries | 688 pts | |||||
31e | 200 4 Nages Dames | Séries | 887 pts | |||||
MARRO Léana (1997/17 ans) FRA [823926] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1034 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:32.53 | 1158 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.67 | 1150 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale B | 1039 pts | |||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 1032 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries | 951 pts | |||||
MOLL Marylou (1997/17 ans) FRA [1170783] | ||||||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
MUFFAT Quentin (1994/20 ans) FRA [614046] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.66 | 1083 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1116 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1135 pts | |||||
ODENT Sebastien (2000/14 ans) FRA [1037752] | ||||||||
35e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 909 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:32.01 | 973 pts | ||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.23 | 960 pts | ||||
31e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 743 pts | |||||
39e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.47 | 899 pts | ||||
29e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 876 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Finale B | 944 pts | |||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 882 pts | |||||
OULD HENNIA Kahaula (2000/14 ans) FRA [1055463] | ||||||||
85e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.47 | 847 pts | ||||
31e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.14 | 852 pts | ||||
40e | 100 Dos Dames | Séries | 762 pts | |||||
34e | 100 Brasse Dames | Séries | 701 pts | |||||
PAIN Laetitia (2000/14 ans) FRA [1438704] | ||||||||
67e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.14 | 923 pts | ||||
40e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 949 pts | |||||
25e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.85 | 918 pts | ||||
31e | 100 Dos Dames | Séries | 870 pts | |||||
44e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.87 | 855 pts | ||||
28e | 100 Papillon Dames | Séries | 792 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
PILON Dina (2000/14 ans) FRA [1294805] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.91 | 936 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:39.93 | 957 pts | ||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.77 | 964 pts | ||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 957 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Finale A | 970 pts | |||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries | 935 pts | |||||
46e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.55 | 822 pts | ||||
33e | 200 4 Nages Dames | Séries | 879 pts | |||||
POIREL Andrea (2000/14 ans) FRA [1540929] | ||||||||
30e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.93 | 761 pts | ||||
26e | 200 Dos Messieurs | Séries | 709 pts | |||||
34e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.54 | 789 pts | ||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 747 pts | |||||
14e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 744 pts | |||||
31e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 773 pts | |||||
RAMIREZ Quentin (1997/17 ans) FRA [944336] | ||||||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.71 | 1109 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1069 pts | |||||
REVELAT Eymric (1999/15 ans) FRA [840820] | ||||||||
67e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.87 | 873 pts | ||||
48e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 903 pts | |||||
28e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 915 pts | |||||
30e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 748 pts | |||||
24e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 868 pts | |||||
REVELAT Tom (2000/14 ans) FRA [948708] | ||||||||
101e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.20 | 678 pts | ||||
57e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 688 pts | |||||
25e | 200 Dos Messieurs | Séries | 789 pts | |||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.17 | 902 pts | ||||
47e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.63 | 838 pts | ||||
30e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 802 pts | |||||
SARZOTTI Enzo (1994/20 ans) FRA [646059] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.74 | 1010 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1121 pts | |||||
SAVARESE Julien (2000/14 ans) FRA [1229382] | ||||||||
94e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.76 | 759 pts | ||||
76e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 753 pts | |||||
65e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 670 pts | |||||
36e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.09 | 720 pts | ||||
58e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.94 | 771 pts | ||||
SCHWARTZ Youri (1988/26 ans) FRA [729032] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.39 | 903 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNF | |||||
SIAD Sébastien (2000/14 ans) FRA [1218370] | ||||||||
72e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.10 | 859 pts | ||||
46e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 826 pts | |||||
24e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.70 | 876 pts | ||||
28e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 775 pts | |||||
45e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.15 | 863 pts | ||||
14e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 794 pts | |||||
SIRVENT Timothey (1993/21 ans) FRA [791088] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1165 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1152 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1208 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1112 pts | |||||
SLOBODA Arnold (1995/19 ans) FRA [739263] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.84 | 1071 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.80 | 1128 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1071 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.56 | 1121 pts | ||||
TEDESCO Clémence (2000/14 ans) FRA [1339328] | ||||||||
49e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 640 pts | |||||
44e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 670 pts | |||||
30e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.25 | 774 pts | ||||
31e | 100 Brasse Dames | Séries | 744 pts | |||||
17e | 200 Brasse Dames | Séries | 769 pts | |||||
UGO Odessa (2000/14 ans) FRA [1252167] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.49 | 961 pts | ||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.60 | 1039 pts | ||||
20e | 100 Brasse Dames | Séries | 869 pts | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Finale B | DNS dec | |||||
14e | 200 Brasse Dames | Séries | 880 pts | |||||
41e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.48 | 875 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 973 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 991 pts | |||||
VANHAEZEBROUCK Anaïs (2000/14 ans) FRA [1296374] | ||||||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.66 | 1036 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Finale B | 1030 pts | |||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 1039 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Finale B | 962 pts | |||||
11e | 200 Dos Dames | Séries | 1007 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:31.92 | 1065 pts | ||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.03 | 1059 pts | ||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries | 957 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 979 pts | |||||
VANHAEZEBROUCK Margo (1998/16 ans) FRA [1296377] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:28.62 | 1138 pts | ||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.23 | 1099 pts | ||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 1027 pts | |||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 1056 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Finale B | 1080 pts | |||||
8e | 200 Dos Dames | Séries | 1028 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:34.34 | 1221 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.93 | 1143 pts | ||||
VANNUCCI Thibault (2000/14 ans) FRA [1339335] | ||||||||
99e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.45 | 720 pts | ||||
33e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.29 | 801 pts | ||||
33e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 729 pts | |||||
16e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 715 pts | |||||
59e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.70 | 734 pts | ||||
33e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 698 pts | |||||
VOELLINGER Muriel (1996/18 ans) FRA [739469] | ||||||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1060 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 1063 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1054 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP