Titre original : Meeting Régional 50m n°3
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses (021)
Le Dimanche 5 Mai 2013
Filtres
16 (21.33 %)
----
37 (49.33 %)
22 (29.33 %)
OLYMPIC NICE NATATION | ||||||||
ANGER Manon (1997/16 ans) FRA [992357] | ||||||||
26e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 863 pts | |||||
12e | 200 Brasse Dames | Séries | 755 pts | |||||
10e | 200 Papillon Dames | Séries | 570 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Finale A : 16-17 ans | 777 pts | |||||
BELIN Victor (1998/15 ans) FRA [840816] | ||||||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 870 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 894 pts | |||||
13e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 665 pts | |||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 840 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 877 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 929 pts | |||||
BELLON Amélie (1998/15 ans) FRA [948613] | ||||||||
21e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 897 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 898 pts | |||||
11e | 200 Brasse Dames | Séries | 794 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 964 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 860 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 1004 pts | |||||
BERNARDESCHI Alain (1995/18 ans) SUI [682675] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1127 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1118 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1142 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1126 pts | |||||
BERTRAND Pauline (1999/14 ans) FRA [1134992] | ||||||||
13e | 200 Dos Dames | Séries | 822 pts | |||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries | 818 pts | |||||
8e | 200 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 828 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 850 pts | |||||
BUTEAU Corentin (1998/15 ans) FRA [946824] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
20e | 200 Dos Messieurs | Séries | 810 pts | |||||
14e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 648 pts | |||||
10e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 795 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 692 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 845 pts | |||||
BUTEAU Mélanie (1995/18 ans) FRA [739279] | ||||||||
38e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 735 pts | |||||
17e | 100 Brasse Dames | Séries | 746 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 18 ans et plus | 822 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale A : 18 ans et plus | 743 pts | |||||
CHAMBEAU Jérôme (1998/15 ans) FRA [1125942] | ||||||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 809 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 737 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 806 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 773 pts | |||||
DOMINGUEZ Hugo (1995/18 ans) FRA [739334] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 998 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1016 pts | |||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 937 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1009 pts | |||||
GARREAU Paul (1997/16 ans) FRA [944348] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1011 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1000 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 960 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 948 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1007 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 954 pts | |||||
GILBERT Théo (1998/15 ans) FRA [948623] | ||||||||
31e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 685 pts | |||||
21e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 712 pts | |||||
HOARAU Tristan-Mathieu (1997/16 ans) FRA [614492] | ||||||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 864 pts | |||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries | 865 pts | |||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 718 pts | |||||
12e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 747 pts | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | DSQ | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 878 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 875 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 825 pts | |||||
HOFMAN Alice (1999/14 ans) FRA [1414523] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
JANIN Océane (1997/16 ans) FRA [946084] | ||||||||
20e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 897 pts | |||||
10e | 200 Brasse Dames | Séries | 797 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 850 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 917 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Finale A : 16-17 ans | 852 pts | |||||
KORB Soleine (1997/16 ans) FRA [850025] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 985 pts | |||||
11e | 200 Dos Dames | Séries | 871 pts | |||||
13e | 200 Brasse Dames | Séries | 704 pts | |||||
8e | 200 Papillon Dames | Séries | 652 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 1013 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Finale A : 16-17 ans | 947 pts | |||||
KUHN Anne-flore (1997/16 ans) FRA [944211] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
LABARDE Manon (1999/14 ans) FRA [1228720] | ||||||||
25e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 788 pts | |||||
17e | 100 Papillon Dames | Séries | 741 pts | |||||
LAUNE Perrine (1991/22 ans) FRA [330582] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 927 pts | |||||
27e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 853 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 18 ans et plus | 912 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 18 ans et plus | 847 pts | |||||
LEROY Julia (1998/15 ans) FRA [840671] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1017 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 978 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 1021 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 992 pts | |||||
LETTIERI Olivier (1987/26 ans) FRA [861911] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1039 pts | |||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 837 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1025 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 796 pts | |||||
MANEZ Yonah (1998/15 ans) FRA [840718] | ||||||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 837 pts | |||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 719 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 724 pts | |||||
MARRO Léana (1997/16 ans) FRA [823926] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
MUFFAT Quentin (1994/19 ans) FRA [614046] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1036 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1012 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1060 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1011 pts | |||||
ODENT Sydney (1998/15 ans) FRA [993332] | ||||||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 913 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 929 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 941 pts | |||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 831 pts | |||||
PALLANCA Morgane (1998/15 ans) FRA [840549] | ||||||||
29e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 828 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 832 pts | |||||
9e | 200 Papillon Dames | Séries | 623 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 858 pts | |||||
RAMIREZ Quentin (1997/16 ans) FRA [944336] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 931 pts | |||||
15e | 200 Dos Messieurs | Séries | 847 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 885 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 828 pts | |||||
REVELAT Eymric (1999/14 ans) FRA [840820] | ||||||||
23e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 619 pts | |||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 697 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 725 pts | |||||
SAQUET Fanny (1999/14 ans) FRA [1230204] | ||||||||
32e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 789 pts | |||||
16e | 100 Brasse Dames | Séries | 760 pts | |||||
SARZOTTI Enzo (1994/19 ans) FRA [646059] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1027 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1127 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1054 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1128 pts | |||||
SLOBODA Arnold (1995/18 ans) FRA [739263] | ||||||||
45e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 731 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 919 pts | |||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 940 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 912 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 935 pts | |||||
TROUILLET Yvan (1993/20 ans) FRA [682614] | ||||||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 840 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 891 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1051 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1028 pts | |||||
VOELLINGER Muriel (1996/17 ans) FRA [739469] | ||||||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 913 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 944 pts | |||||
6e | 200 Papillon Dames | Séries | 747 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 884 pts | |||||
--- | 200 Papillon Dames | Finale A : 16-17 ans | DNS dec |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP