Titre original : Championnat Interclubs TC - 2
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 11 Novembre 2018
Filtres
34 (53.13 %)
----
18 (28.13 %)
12 (18.75 %)
MONTLUÇON NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1012 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 671 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 470 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 964 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 733 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 494 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 1037 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 889 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 664 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 884 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 663 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 956 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 727 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 1027 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 772 pts | |||||
BINET Quentin (1997/22 ans) FRA [1315534] | ||||||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:05.77 | 975 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1037 pts | ||||
BODENNE Lucas (2004/15 ans) FRA [1873797] | ||||||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 419 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 470 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 494 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 664 pts | ||||
BOURSIER Luz (2004/15 ans) FRA [1594953] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 713 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 884 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 1027 pts | ||||
BOYET Romane-Oceane (2006/13 ans) FRA [2336271] | ||||||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 802 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 956 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1027 pts | ||||
CALDIN Thibaut (2002/17 ans) FRA [1477574] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1017 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1012 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 964 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1037 pts | ||||
CHABARD Sarah (2005/14 ans) FRA [2010565] | ||||||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:26.94 | 656 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 1027 pts | ||||
CHALUT-NATAL Agathe (2007/12 ans) FRA [2133243] | ||||||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 697 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 663 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 727 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 772 pts | ||||
CHALUT-NATAL Simon (2004/15 ans) FRA [2700755] | ||||||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 308 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 494 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 664 pts | ||||
CHEMEL Lisa (2001/18 ans) FRA [1385937] | ||||||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 866 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 1027 pts | ||||
COLLE Zoe (2007/12 ans) FRA [1873581] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 410 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 772 pts | ||||
COLLIER Louanne (2004/15 ans) FRA [1613953] | ||||||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 846 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 884 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 956 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 1027 pts | ||||
COMBEMOREL Valentin (2000/19 ans) FRA [1864581] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 798 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 889 pts | ||||
CORNELIO Vittoria (2007/12 ans) FRA [2242075] | ||||||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 772 pts | ||||
DELAGNEAU Manon (1999/20 ans) FRA [961481] | ||||||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 872 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1027 pts | ||||
DELUDET Clément (2002/17 ans) FRA [1611496] | ||||||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 496 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 671 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 733 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 889 pts | ||||
DOMINGUES Lauric (2004/15 ans) FRA [2242601] | ||||||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 552 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 889 pts | ||||
FERREIRA Florian (2002/17 ans) FRA [1477544] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 306 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 470 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 494 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 664 pts | ||||
FILOMENA Maelle (2005/14 ans) FRA [1677514] | ||||||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 649 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 663 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 727 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 772 pts | ||||
FRICOUT Benjamin (2001/18 ans) FRA [1385893] | ||||||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 886 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1012 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 964 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1037 pts | ||||
FRICOUT Louis (2007/12 ans) FRA [2017659] | ||||||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 405 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 470 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 494 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 664 pts | ||||
FRICOUT Quentin (2004/15 ans) FRA [1611512] | ||||||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 813 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1037 pts | ||||
GOZARD Damien (2004/15 ans) FRA [1677436] | ||||||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 759 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1037 pts | ||||
GUYONNET Charly (2004/15 ans) FRA [2010311] | ||||||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 492 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 733 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 889 pts | ||||
HARDY Kevin (1992/27 ans) FRA [303447] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 882 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1037 pts | ||||
HOSPITAL Lorenzo (2006/13 ans) FRA [1873713] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 550 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 889 pts | ||||
HOSPITAL Theo (2002/17 ans) FRA [1544977] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 844 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1012 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 964 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1037 pts | ||||
LAGIER Thomas (2003/16 ans) FRA [1611538] | ||||||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 846 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1012 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 964 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1037 pts | ||||
LANEURIE Noa (2007/12 ans) FRA [2359551] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 168 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 664 pts | ||||
LATHENE Raphael (2005/14 ans) FRA [1733170] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 290 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 664 pts | ||||
LUBERDA Baptiste (2008/11 ans) FRA [2269609] | ||||||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:41.93 | 230 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 664 pts | ||||
LUBERDA Margaux (2004/15 ans) FRA [1614004] | ||||||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 847 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 884 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 956 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1027 pts | ||||
LUKOVIC Ilija (2002/17 ans) FRA [2032153] | ||||||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 680 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 733 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 889 pts | ||||
MAQUAIRE Grégory (1982/37 ans) FRA [139630] | ||||||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:13.55 | 771 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 889 pts | ||||
MARCELLET Camila (2004/15 ans) FRA [2227711] | ||||||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 831 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 956 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 1027 pts | ||||
MAUPAS-NENOT Erwan (2007/12 ans) FRA [2014265] | ||||||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 242 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 664 pts | ||||
MESSAGE Ana (2006/13 ans) FRA [1938981] | ||||||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 560 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 663 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 772 pts | ||||
OCTOBRE Harmony (2009/10 ans) FRA [2242027] | ||||||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 369 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 772 pts | ||||
PASQUIER Julie (2001/18 ans) FRA [1273306] | ||||||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 729 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 1027 pts | ||||
PERRIN Lisea (2005/14 ans) FRA [1677495] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 802 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 884 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1027 pts | ||||
RIVIERE Axel (2000/19 ans) FRA [1067978] | ||||||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 740 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 671 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 733 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 889 pts | ||||
ROBIN Baptiste (2001/18 ans) FRA [1248892] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 874 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1037 pts | ||||
ROUSSEAU Sebastian (2005/14 ans) FRA [1938993] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 596 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 671 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 889 pts | ||||
ROUSSET Max (2004/15 ans) FRA [1873557] | ||||||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 366 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 470 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 664 pts | ||||
SABATIE Lou (2007/12 ans) FRA [2017577] | ||||||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 421 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 772 pts | ||||
SANGARIA Myriam (2006/13 ans) FRA [2013985] | ||||||||
7e | 200 Papillon Dames | Séries | 352 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 772 pts | ||||
SANGARIA Sarah (2008/11 ans) FRA [2013991] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 537 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 663 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 727 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 772 pts | ||||
SOULARUE Sasha (2007/12 ans) FRA [2010131] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 352 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 664 pts | ||||
SOURISSEAU Jessica (1978/41 ans) FRA [126563] | ||||||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 740 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 727 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 772 pts | ||||
STEFANINI Arthur (2003/16 ans) FRA [1481541] | ||||||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 733 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1037 pts | ||||
VUILLERMOZ Baptiste (2005/14 ans) FRA [2017345] | ||||||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 596 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 671 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 889 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP