Titre original : Championnat Régional d'Eté
Type de compétition : Championnat régional d'été (référence nationale) (070)
Du Samedi 30 Juin au Dimanche 1er Juillet 2012
Filtres
20 (57.14 %)
----
13 (37.14 %)
2 (5.71 %)
MONTLUÇON NATATION | ||||||||
BARDOU Camille (1997/15 ans) FRA [957541] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:06.26 | 992 pts | ||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 986 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | 967 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 01:04.99 | 1030 pts | ||||
BINET Quentin (1997/15 ans) FRA [1315534] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.09 | 922 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.17 | 951 pts | ||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:20.47 | 800 pts | ||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.14 | 917 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:28.29 | 909 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 01:00.07 | 954 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 02:20.49 | 800 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:31.75 | 884 pts | ||||
HUARD Florian (1994/18 ans) FRA [942890] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.07 | 800 pts | ||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.79 | 820 pts | ||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.76 | 831 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 00:35.39 | 789 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 18-99 ans | 00:29.42 | 839 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 18-99 ans | 00:33.21 | 808 pts | ||||
KOMMER Déborah (1995/17 ans) FRA [862368] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 942 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 01:10.81 | 1088 pts | ||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 02:36.14 | 1009 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.11 | 999 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 951 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale A : 16-17 ans | 01:09.25 | 1132 pts | ||||
1ère | 200 Dos Dames | Finale A : 16-17 ans | 02:30.15 | 1090 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:31.74 | 1075 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 16-17 ans | 1028 pts | |||||
KOMMER Quentin (1998/14 ans) FRA [968851] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.41 | 840 pts | ||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.48 | 890 pts | ||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:10.84 | 885 pts | ||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 02:30.77 | 894 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 14-15 ans | 00:29.37 | 842 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:32.62 | 938 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 01:09.01 | 933 pts | ||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 02:29.41 | 912 pts | ||||
MELLOUKI Amina-Farah (1998/14 ans) FRA [1211503] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.00 | 874 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:11.35 | 849 pts | ||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 02:35.77 | 788 pts | ||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 693 pts | |||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Finale B : 14-15 ans | 01:11.89 | 834 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale B : 14-15 ans | 02:35.80 | 788 pts | ||||
PASQUIER Clarisse (1998/14 ans) FRA [880350] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.14 | 982 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:07.87 | 946 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 02:23.47 | 957 pts | ||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 959 pts | |||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 14-15 ans | 00:30.48 | 1022 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 01:05.47 | 1016 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 02:19.54 | 1015 pts | ||||
QUENEC'HDU Ronan (1996/16 ans) FRA [862492] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.41 | 975 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:08.73 | 978 pts | ||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 974 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1036 pts | |||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 01:00.96 | 926 pts | ||||
REGERAT Alexis (1993/19 ans) FRA [393600] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:11.59 | 933 pts | ||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 935 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18-99 ans | 02:09.52 | 965 pts | ||||
ROBIN Chloe (1998/14 ans) FRA [1086981] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.07 | 986 pts | ||||
15e | 200 Dos Dames | Séries | 02:55.98 | 762 pts | ||||
--- | 200 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | DNS dec |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP