Titre original : Championnats de Nationale 2 Hiver Q1
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 Hiver Q1 (193)
Du Vendredi 16 au Dimanche 18 Décembre 2016
Filtres
53 (54.08 %)
1 (1.02 %)
33 (33.67 %)
11 (11.22 %)
CN LUNEL | ||||||||
BARTHELEMY Cloé (2003/14 ans) FRA [1320388] | ||||||||
80e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.67 | 974 pts | ||||
94e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 926 pts | |||||
52e | 100 Papillon Dames | Séries | 855 pts | |||||
BAUD Anthony (1992/25 ans) FRA [481454] | ||||||||
53e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.39 | 997 pts | ||||
49e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1020 pts | |||||
26e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 930 pts | |||||
63e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 904 pts | |||||
27e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 885 pts | |||||
BAULIER Emilie (2000/17 ans) FRA [1108556] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.43 | 1057 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1061 pts | |||||
67e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 996 pts | |||||
31e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.39 | 1004 pts | ||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.95 | 1086 pts | ||||
27e | 100 Papillon Dames | Séries | 1023 pts | |||||
BENQUE Marine (1997/20 ans) FRA [1097938] | ||||||||
97e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.08 | 947 pts | ||||
37e | 100 Brasse Dames | Séries | 985 pts | |||||
BONNET-ZAHEDI Darel (2001/16 ans) FRA [1119178] | ||||||||
75e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1029 pts | |||||
22e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.86 | 1059 pts | ||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1043 pts | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
28e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1089 pts | |||||
14e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1042 pts | |||||
34e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 978 pts | |||||
18e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 940 pts | |||||
ESPOSITO Cléa (2003/14 ans) FRA [1234693] | ||||||||
89e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 922 pts | |||||
27e | 200 Papillon Dames | Séries | 736 pts | |||||
37e | 400 4 Nages Dames | Séries | 817 pts | |||||
FALZON Elodie (2003/14 ans) FRA [1706972] | ||||||||
61e | 100 Dos Dames | Séries | 795 pts | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
GUEZENEC Maéva (2002/15 ans) FRA [1112366] | ||||||||
45e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.00 | 972 pts | ||||
46e | 100 Dos Dames | Séries | 911 pts | |||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.15 | 1090 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 1115 pts | |||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries | 1074 pts | |||||
33e | 200 4 Nages Dames | Séries | 974 pts | |||||
LAMBERT Victor (1998/19 ans) FRA [1025296] | ||||||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1018 pts | |||||
LEFRANC Quentin (2001/16 ans) FRA [1483386] | ||||||||
44e | 100 Dos Messieurs | Séries | 876 pts | |||||
35e | 200 Dos Messieurs | Séries | 839 pts | |||||
NEGRAO Catherine (2001/16 ans) FRA [1616055] | ||||||||
91e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.88 | 960 pts | ||||
57e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.84 | 972 pts | ||||
42e | 100 Papillon Dames | Séries | 945 pts | |||||
28e | 200 Papillon Dames | Séries | 722 pts | |||||
NOUGARET Emilie (1999/18 ans) FRA [1105840] | ||||||||
32e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.41 | 1002 pts | ||||
37e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.15 | 988 pts | ||||
31e | 100 Brasse Dames | Séries | 999 pts | |||||
23e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.38 | 1060 pts | ||||
25e | 100 Papillon Dames | Séries | 1026 pts | |||||
OLTRA Mathias (1997/20 ans) FRA [955892] | ||||||||
67e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.23 | 1020 pts | ||||
60e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 945 pts | |||||
41e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.60 | 1047 pts | ||||
48e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1022 pts | |||||
PAULET Lilou (2002/15 ans) FRA [1712742] | ||||||||
86e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.79 | 966 pts | ||||
82e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 958 pts | |||||
63e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.07 | 918 pts | ||||
49e | 100 Dos Dames | Séries | 902 pts | |||||
32e | 200 Dos Dames | Séries | 913 pts | |||||
53e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.64 | 983 pts | ||||
48e | 100 Papillon Dames | Séries | 925 pts | |||||
PESENTI Florent (1983/34 ans) FRA [1365007] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.67 | 1126 pts | ||||
49e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.24 | 982 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.22 | 1134 pts | ||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1061 pts | |||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.58 | 1114 pts | ||||
32e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1078 pts | |||||
PEYRAUD Louis (2001/16 ans) FRA [1378598] | ||||||||
107e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 922 pts | |||||
68e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 943 pts | |||||
33e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 799 pts | |||||
73e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 863 pts | |||||
RABAGLIA Alexis (1997/20 ans) FRA [1310535] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.73 | 1053 pts | ||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.24 | 1137 pts | ||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1126 pts | |||||
44e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 951 pts | |||||
RABAGLIA Noémie (2001/16 ans) FRA [1381349] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.95 | 1022 pts | ||||
45e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1035 pts | |||||
22e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.67 | 1041 pts | ||||
21e | 100 Dos Dames | Séries | 1000 pts | |||||
18e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.02 | 1082 pts | ||||
16e | 100 Papillon Dames | Séries | 1080 pts | |||||
RECULARD Thibaud (1996/21 ans) FRA [1114993] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.51 | 1137 pts | ||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.42 | 1085 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.01 | 1152 pts | ||||
RICHARD Lea (2003/14 ans) FRA [1574429] | ||||||||
102e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 835 pts | |||||
49e | 200 Brasse Dames | Séries | 893 pts | |||||
66e | 200 4 Nages Dames | Séries | 863 pts | |||||
38e | 400 4 Nages Dames | Séries | 812 pts | |||||
SENIA Céline (1995/22 ans) FRA [710015] | ||||||||
50e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1023 pts | |||||
49e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1039 pts | |||||
36e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1021 pts | |||||
17e | 200 Papillon Dames | Séries | 915 pts | |||||
34e | 200 4 Nages Dames | Séries | 973 pts | |||||
19e | 400 4 Nages Dames | Séries | 973 pts | |||||
TAVERNET Emma (2003/14 ans) FRA [1574417] | ||||||||
92e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 914 pts | |||||
63e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 935 pts | |||||
--- | 200 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
70e | 200 4 Nages Dames | Séries | 860 pts | |||||
34e | 400 4 Nages Dames | Séries | 834 pts | |||||
WICHT Quentin (2001/16 ans) FRA [1245847] | ||||||||
111e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 860 pts | |||||
57e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.26 | 930 pts | ||||
27e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 998 pts | |||||
17e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 976 pts | |||||
69e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 875 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP