Titre original : 23es Coupes Estivales Thaonnaises - VOSGES
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 4 Juillet 2010
Filtres
41 (42.27 %)
----
43 (44.33 %)
13 (13.4 %)
CA RAMBERVILLERS | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 984 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 620 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 02:08.20 | 1011 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 02:36.81 | 681 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 818 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 579 pts | |||||
13e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 187 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 02:36.98 | 854 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 03:14.28 | 484 pts | ||||
15e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 04:00.72 | 170 pts | ||||
ALIX Sandy (1997/13 ans) FRA [1374717] | ||||||||
9e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 579 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 03:14.28 | 484 pts | |||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:42.70 | 413 pts | ||||
17e | 50 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 00:56.78 | 172 pts | ||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 00:55.63 | 386 pts | ||||
BLARY Jacques (1992/18 ans) FRA [493689] | ||||||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 984 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 02:08.20 | 1011 pts | |||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-24 ans | 00:26.84 | 1003 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-24 ans | 00:32.51 | 944 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-24 ans | 00:33.03 | 1062 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-24 ans | 00:28.88 | 1043 pts | ||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-24 ans | 01:07.38 | 1023 pts | ||||
BOUSMAT Léa (1994/16 ans) FRA [807798] | ||||||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 818 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 02:36.98 | 854 pts | |||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-24 ans | 00:32.81 | 885 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Séries : 16-24 ans | 00:39.39 | 790 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries : 16-24 ans | 00:41.58 | 885 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries : 16-24 ans | 00:35.44 | 877 pts | ||||
BOUSMAT Nathanaël (1999/11 ans) FRA [1194385] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:39.81 | 326 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:46.05 | 287 pts | ||||
DELONG Tessy (1996/14 ans) FRA [876869] | ||||||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 818 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 02:36.98 | 854 pts | |||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:35.16 | 756 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:41.84 | 676 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:46.38 | 692 pts | ||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:44.95 | 461 pts | ||||
DEMANGEAT Jean (1997/13 ans) FRA [960007] | ||||||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 620 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 02:36.81 | 681 pts | |||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:33.18 | 626 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:43.90 | 411 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:40.73 | 692 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:39.12 | 536 pts | ||||
DIDIERLAURENT Emmanuelle (1995/15 ans) FRA [807794] | ||||||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 818 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 02:36.98 | 854 pts | |||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:37.72 | 628 pts | ||||
9e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:45.18 | 535 pts | ||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:49.68 | 573 pts | ||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:44.79 | 467 pts | ||||
FERRY Manon (2001/9 ans) FRA [1358721] | ||||||||
13e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 187 pts | ||||
15e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 04:00.72 | 170 pts | |||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 9 ans et moins | 00:50.70 | 161 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries : 9 ans et moins | 00:53.61 | 251 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries : 9 ans et moins | 01:01.93 | 229 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries : 9 ans et moins | 01:09.49 | 1 pts | ||||
GODFRIN Chloé (2001/9 ans) FRA [1358719] | ||||||||
13e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 187 pts | ||||
15e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 04:00.72 | 170 pts | |||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 9 ans et moins | 00:50.56 | 164 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | Séries : 9 ans et moins | 01:00.49 | 99 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries : 9 ans et moins | 01:06.73 | 137 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries : 9 ans et moins | 01:03.48 | 31 pts | ||||
LAURENT Clément (1999/11 ans) FRA [1053430] | ||||||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 620 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:37.97 | 400 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:44.97 | 373 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:46.84 | 455 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:44.50 | 336 pts | ||||
LAURENT Sébastien (1998/12 ans) FRA [975307] | ||||||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 620 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 02:36.81 | 681 pts | |||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:37.57 | 417 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:43.26 | 436 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:48.87 | 387 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:46.09 | 286 pts | ||||
LEROUGE Clément (2001/9 ans) FRA [1374753] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9 ans et moins | 00:47.71 | 95 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : 9 ans et moins | 00:56.61 | 74 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : 9 ans et moins | 01:04.97 | 43 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries : 9 ans et moins | 01:01.41 | 10 pts | ||||
MAIRE Grégoire (1997/13 ans) FRA [960011] | ||||||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 02:36.81 | 681 pts | |||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:33.43 | 613 pts | ||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:45.57 | 352 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:44.05 | 557 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:42.08 | 420 pts | ||||
MANGIN Manue (2000/10 ans) FRA [1374749] | ||||||||
13e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 187 pts | ||||
15e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 04:00.72 | 170 pts | |||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 10-11 ans | 00:50.74 | 160 pts | ||||
9e | 50 Dos Dames | Séries : 10-11 ans | 00:51.66 | 308 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries : 10-11 ans | 00:55.35 | 394 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries : 10-11 ans | 00:59.98 | 74 pts | ||||
MOINEL Anthonin (1995/15 ans) FRA [905234] | ||||||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 984 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 02:08.20 | 1011 pts | |||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:28.64 | 887 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:33.69 | 879 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:37.65 | 831 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:32.25 | 858 pts | ||||
MOINEL édouard (1998/12 ans) FRA [1101630] | ||||||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 620 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 02:36.81 | 681 pts | |||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:34.23 | 572 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:41.13 | 521 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:51.39 | 311 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:38.21 | 574 pts | ||||
QUARTIER Francis (1961/49 ans) FRA [74261] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 25 ans et plus | 00:35.01 | 533 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries : 25 ans et plus | 00:43.10 | 442 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 25 ans et plus | 00:40.23 | 714 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 25 ans et plus | 00:41.34 | 448 pts | ||||
ROUCH Thais (1999/11 ans) FRA [1067942] | ||||||||
9e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 579 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 03:14.28 | 484 pts | |||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 10-11 ans | 00:36.77 | 674 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Séries : 10-11 ans | 00:43.34 | 611 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries : 10-11 ans | 00:52.03 | 495 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries : 10-11 ans | 00:43.72 | 507 pts | ||||
SALMON Léontine (1998/12 ans) FRA [1152425] | ||||||||
9e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 579 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 03:14.28 | 484 pts | |||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:40.20 | 515 pts | ||||
13e | 50 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 00:48.50 | 411 pts | ||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 00:50.61 | 541 pts | ||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 00:49.93 | 296 pts | ||||
SIMON Amandine (2001/9 ans) FRA [1359692] | ||||||||
13e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 187 pts | ||||
15e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 04:00.72 | 170 pts | |||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 9 ans et moins | 01:02.10 | 3 pts | ||||
8e | 50 Dos Dames | Séries : 9 ans et moins | 01:00.85 | 93 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries : 9 ans et moins | 01:10.75 | 77 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries : 9 ans et moins | 01:25.01 | 1 pts | ||||
THOMAS Gautier (1997/13 ans) FRA [1064499] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:46.08 | 132 pts | ||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:46.21 | 330 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:00.53 | 103 pts | ||||
THOMAS Ségolène (1998/12 ans) FRA [1147706] | ||||||||
9e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 579 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 03:14.28 | 484 pts | |||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:46.32 | 284 pts | ||||
16e | 50 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 00:50.16 | 355 pts | ||||
21e | 50 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 00:57.06 | 347 pts | ||||
TRIBOULOT Jean (2000/10 ans) FRA [1387857] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:47.27 | 105 pts | ||||
VINOT Baptiste (1995/15 ans) FRA [807779] | ||||||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 984 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 02:08.20 | 1011 pts | |||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:29.97 | 806 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:35.22 | 798 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:37.78 | 825 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:35.07 | 716 pts | ||||
VINOT Justin (1993/17 ans) FRA [839963] | ||||||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 984 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 02:08.20 | 1011 pts | |||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-24 ans | 00:30.33 | 785 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-24 ans | 00:37.76 | 672 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-24 ans | 00:40.32 | 710 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-24 ans | 00:34.76 | 731 pts | ||||
VINOT Lucie (1998/12 ans) FRA [872438] | ||||||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 818 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 02:36.98 | 854 pts | |||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:36.06 | 710 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 00:42.79 | 634 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 00:41.69 | 880 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 00:46.80 | 395 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP