Titre original : Championnats Dép. Eté Partie 2 (animation) - VAL-D'OISE
Type de compétition : Championnats Départementaux (animation) (042)
Du Samedi 15 au Dimanche 16 Mai 2010
Filtres
48 (60 %)
----
17 (21.25 %)
15 (18.75 %)
ETOILE SAINT-LEU NATATION | ||||||||
ANDRIOLLI Eva (1997/13 ans) FRA [770232] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 819 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 738 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 551 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 706 pts | |||||
ANDRIOLLI Mattia (1988/22 ans) FRA [490711] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1089 pts | |||||
BLEINC Maxence (1993/17 ans) FRA [599449] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 991 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1050 pts | |||||
BOUVET Camille (1998/12 ans) FRA [919999] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 854 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 803 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 818 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 872 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 620 pts | |||||
BOUVET Marie (1996/14 ans) FRA [816651] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 910 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 941 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 942 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 981 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 906 pts | |||||
DUMAY Kilian (1997/13 ans) FRA [780739] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 603 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 593 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 647 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 681 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 432 pts | |||||
FABRE Jérémy (1993/17 ans) FRA [668344] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1023 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 899 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 971 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1092 pts | |||||
HULSCHULZE Maxime (1993/17 ans) FRA [599434] | ||||||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 950 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 894 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 936 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 877 pts | |||||
HYPOLITE Alexandre (1995/15 ans) FRA [780425] | ||||||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 1009 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 1035 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 956 pts | |||||
HYPOLITE Nicolas (1995/15 ans) FRA [780426] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 1037 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 1062 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 962 pts | |||||
LE GARREC Antonin (1997/13 ans) FRA [1018714] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 674 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 626 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 611 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 491 pts | |||||
LESEIGNEUR Yann (1997/13 ans) FRA [904648] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 588 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 612 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 623 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | DSQ | |||||
LHOMME Antoine (1995/15 ans) FRA [816619] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 842 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 821 pts | |||||
LOIZON Damien (1990/20 ans) FRA [920490] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1159 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 982 pts | |||||
MOREIRA Hugo (1997/13 ans) FRA [1133663] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 589 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 567 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:30.27 | 414 pts | ||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 418 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 538 pts | |||||
NESPOULOUS Jade (1996/14 ans) FRA [909355] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 830 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 787 pts | |||||
ROMARY Clémence (1996/14 ans) FRA [976841] | ||||||||
8e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 781 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 756 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 906 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 910 pts | |||||
ROUET Margaux (1997/13 ans) FRA [933523] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 804 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 741 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 713 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 665 pts | |||||
SECO PADRAL Paola (1992/18 ans) FRA [524369] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 1048 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 1039 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries : 18 ans et plus | 975 pts | |||||
SERVALLI Marion (1997/13 ans) FRA [569477] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 934 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 888 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 892 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 826 pts | |||||
SOMME Ophélie (1995/15 ans) FRA [816634] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 1046 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 1038 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 1039 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 1008 pts | |||||
SOUCHELEAU Morgan (1997/13 ans) FRA [1133664] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 447 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 425 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 376 pts | |||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 258 pts | |||||
TROUILLY Pauline (1995/15 ans) FRA [798870] | ||||||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 1077 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 1008 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 1045 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP