Titre original : Interclubs Toutes Catégories - Nantes Jules Verne
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 13 Novembre 2022
Ancenis - Carquefou - ASPTT Ntes - Ntes Natation - Pornic - St-Sébastien - Saint-Nazaire AN - TGV
Filtres
19 (31.15 %)
----
31 (50.82 %)
11 (18.03 %)
AS CARQUEFOU | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 754 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 639 pts | |||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 619 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 831 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 719 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 670 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 851 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 761 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 736 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 421 pts | |||||
10e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 415 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 432 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 428 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 676 pts | |||||
ACHOUR-CADIOU Kaïs (2006/16 ans) FRA [1753380] | ||||||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 825 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 754 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 831 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 851 pts | ||||
ACHOUR-CADIOU Naël (2009/13 ans) FRA [2364185] | ||||||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 568 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 639 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 761 pts | ||||
AMESLANT Mathys (2009/13 ans) FRA [2602119] | ||||||||
15e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 231 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 851 pts | ||||
AMRANI-MESLIN Salomé (2009/13 ans) FRA [3398525] | ||||||||
11e | 200 Brasse Dames | Séries | 409 pts | |||||
10e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 415 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 428 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 676 pts | ||||
BARDALOU Frederic (1969/53 ans) FRA [1317188] | ||||||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries | 480 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 719 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 761 pts | ||||
BAZIN Liam (2012/10 ans) FRA [3215151] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 282 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 761 pts | ||||
BLANCHE Maël (2007/15 ans) FRA [2362881] | ||||||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 666 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 754 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 831 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 851 pts | ||||
BOULART Pauline (2010/12 ans) FRA [2934093] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 174 pts | |||||
BOURE Louis (2008/14 ans) FRA [2364161] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 542 pts | |||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 619 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 670 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 736 pts | ||||
CORIC Evann (2006/16 ans) FRA [1873669] | ||||||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 777 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 754 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 851 pts | ||||
CORIC Jerome (1974/48 ans) FRA [770747] | ||||||||
13e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 283 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 736 pts | ||||
CORNET Nicolas (1983/39 ans) FRA [56785] | ||||||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 590 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 639 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 719 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 761 pts | ||||
DAUSSE Valentine (2007/15 ans) FRA [3975162] | ||||||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 468 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 676 pts | ||||
DENAUD Lisa (2009/13 ans) FRA [2602853] | ||||||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:35.92 | 477 pts | ||||
10e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 415 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 676 pts | ||||
DENIEUL Emma (2011/11 ans) FRA [3015761] | ||||||||
10e | 200 Papillon Dames | Séries | 123 pts | |||||
10e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 415 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 676 pts | ||||
DUGAST Edward (2009/13 ans) FRA [3723445] | ||||||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 230 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 736 pts | ||||
DUTERTRE Frederic (1972/50 ans) FRA [2590957] | ||||||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:33.02 | 365 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 761 pts | ||||
GENIN Nathan (2005/17 ans) FRA [1750773] | ||||||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 624 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 639 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 719 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 761 pts | ||||
GERARD Manon (2012/10 ans) FRA [3019097] | ||||||||
10e | 200 Dos Dames | Séries | 114 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 432 pts | ||||
GERARD Robin (2009/13 ans) FRA [2451315] | ||||||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 296 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 851 pts | ||||
GERVAIX Margot (1985/37 ans) FRA [34873] | ||||||||
10e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:41.34 | 383 pts | ||||
9e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 421 pts | ||||
GUILLOU Emma (2010/12 ans) FRA [2556585] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 468 pts | |||||
10e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 415 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 428 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 676 pts | ||||
HAVART Sylvain (1970/52 ans) FRA [34817] | ||||||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 695 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 754 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 831 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 851 pts | ||||
JARD Alexis (1997/25 ans) FRA [2916573] | ||||||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 692 pts | |||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 619 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 670 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 736 pts | ||||
JOLY Benjamin (2007/15 ans) FRA [2212391] | ||||||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 580 pts | |||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 619 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 670 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 736 pts | ||||
KERNOA Antoine (1980/42 ans) FRA [2460837] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 899 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 831 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 851 pts | ||||
LAUDIC Bruno (1967/55 ans) FRA [2819643] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 522 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 851 pts | ||||
LAUDIC Neven (2005/17 ans) FRA [1940841] | ||||||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 662 pts | |||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 619 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 670 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 736 pts | ||||
LE NOACH BOZON Sylvie (1955/67 ans) FRA [81924] | ||||||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 609 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 421 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 432 pts | ||||
LECUYER Amy (2011/11 ans) FRA [3215173] | ||||||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 79 pts | |||||
LEMORDANT Lea (2000/22 ans) FRA [1146054] | ||||||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 735 pts | |||||
LOCHARD Armand (2010/12 ans) FRA [2819793] | ||||||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 63 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 761 pts | ||||
LUBERT Rose (2012/10 ans) FRA [3015701] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1 pts | |||||
MARCET Yannick (1965/57 ans) FRA [1944521] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 538 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 851 pts | ||||
NOGUE Manon (2010/12 ans) FRA [3872059] | ||||||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 40 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 676 pts | ||||
OUTIN Cassandre (2011/11 ans) FRA [3215147] | ||||||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 228 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 676 pts | ||||
PAL Andrew (1976/46 ans) USA [3736455] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 522 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 761 pts | ||||
PICARD Claire (1973/49 ans) FRA [1018761] | ||||||||
9e | 200 Dos Dames | Séries | 300 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 428 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 676 pts | ||||
PICHON Salomé (2008/14 ans) FRA [2364169] | ||||||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 672 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 421 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 432 pts | ||||
PLAINCHAULT Benoit (1989/33 ans) FRA [585891] | ||||||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:23.61 | 543 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 851 pts | ||||
POISSON Robin (2009/13 ans) FRA [2899767] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 500 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 736 pts | ||||
POREZ Clement (2007/15 ans) FRA [2362759] | ||||||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 582 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 736 pts | ||||
PORTENSEIGNE Anaëlle (2007/15 ans) FRA [1733987] | ||||||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 293 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 676 pts | ||||
PRIMOT Solal (2011/11 ans) FRA [3399671] | ||||||||
9e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:34.25 | 345 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 736 pts | ||||
RICARD Armand (2012/10 ans) FRA [3215123] | ||||||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 736 pts | ||||
RICARD Constance (2010/12 ans) FRA [3215121] | ||||||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 412 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 428 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 676 pts | ||||
RONGERE Julien (1972/50 ans) FRA [1667480] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 599 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 761 pts | ||||
SEBERT Angéline (1991/31 ans) FRA [294782] | ||||||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 301 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 421 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 432 pts | ||||
TRUCAS Louis (2009/13 ans) FRA [1513427] | ||||||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 498 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 639 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 719 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 761 pts | ||||
WASYLYSZYN Lise (2012/10 ans) FRA [3872029] | ||||||||
--- | 200 Papillon Dames | Séries | DSQ |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP