Titre original : Championnats Régionaux (animation) - PAYS DE LA LOIRE
Type de compétition : Championnats Régionaux (animation) (016)
Du Samedi 5 au Dimanche 6 Décembre 2009
Filtres
11 (22 %)
----
39 (78 %)
----
AS CARQUEFOU | ||||||||
BARRERE Jimmy (1989/21 ans) FRA [293181] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:27.30 | 973 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 1007 pts | |||||
BODINEAU Laura (1994/16 ans) FRA [993247] | ||||||||
14e | 50 Dos Dames | Séries : 16 ans et plus | 00:35.70 | 979 pts | ||||
14e | 100 Dos Dames | Séries : 16 ans et plus | 927 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Finale A : 16 ans et plus | 847 pts | |||||
8e | 200 Dos Dames | Séries : 16 ans et plus | 810 pts | |||||
CADIOT Andy (1991/19 ans) FRA [598728] | ||||||||
52e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 862 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 00:29.25 | 1137 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:30.03 | 1089 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 1080 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 1034 pts | |||||
COLAS Marie (1984/26 ans) FRA [119691] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 00:31.03 | 988 pts | ||||
DELFOSSE Laurent (1988/22 ans) FRA [254318] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 00:25.53 | 1092 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:26.09 | 1054 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 16 ans et plus | 1036 pts | |||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 1031 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 00:27.10 | 1148 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:27.35 | 1133 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 1121 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 1118 pts | |||||
DEYME Céline (1995/15 ans) FRA [1287830] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:32.25 | 917 pts | ||||
FAUVET Nathan (1994/16 ans) FRA [759066] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:28.04 | 925 pts | ||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:35.46 | 937 pts | ||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:30.52 | 951 pts | ||||
FEDRIGO Mario (1990/20 ans) FRA [52421] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 16 ans et plus | 1046 pts | |||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 1053 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 963 pts | |||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 890 pts | |||||
GRAND GUILLOT Thomas (1990/20 ans) FRA [119239] | ||||||||
38e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 943 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 913 pts | |||||
GUILLAUME Anne (1994/16 ans) FRA [758530] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 00:30.98 | 991 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale B : 16 ans et plus | 1006 pts | |||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 967 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 917 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 879 pts | |||||
17e | 50 Dos Dames | Séries : 16 ans et plus | 00:37.30 | 895 pts | ||||
LE CORRE Marine (1993/17 ans) FRA [679712] | ||||||||
13e | 50 Dos Dames | Séries : 16 ans et plus | 00:35.35 | 998 pts | ||||
LEBASTARD Romain (1986/24 ans) FRA [248217] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:26.75 | 1009 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 969 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 00:30.64 | 1053 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:30.66 | 1052 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 1029 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 987 pts | |||||
LEBEL Pierre (1993/17 ans) FRA [1187232] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:28.61 | 889 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 988 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 903 pts | |||||
MAIGNE Laura (1994/16 ans) FRA [758635] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 16 ans et plus | 00:30.87 | 998 pts | ||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 00:30.68 | 1009 pts | ||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 921 pts | |||||
9e | 50 Dos Dames | Séries : 16 ans et plus | 00:34.88 | 1024 pts | ||||
MEAR Hugo (1992/18 ans) FRA [598711] | ||||||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:34.59 | 981 pts | ||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 933 pts | |||||
MIGNON Clémentine (1995/15 ans) FRA [758862] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 14-15 ans | 00:31.07 | 986 pts | ||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:31.17 | 980 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale B : 14-15 ans | 958 pts | |||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 924 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:40.53 | 930 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:41.16 | 903 pts | ||||
PARAIS Emeric (1996/14 ans) FRA [864782] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:31.00 | 746 pts | ||||
ROCKER Jérémy (1994/16 ans) FRA [683924] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:28.90 | 871 pts | ||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:33.13 | 910 pts | ||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:33.43 | 797 pts | ||||
SEZEUR Clément (1989/21 ans) FRA [758859] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 00:26.43 | 1031 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:26.03 | 1058 pts | ||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 925 pts | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 00:32.52 | 1089 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:32.23 | 1105 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 1029 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP