Titre original : Natathlon Jeunes - Plot n°3
Type de compétition : Natathlon départemental Jeunes (219)
Le Dimanche 15 Avril 2018
Filtres
62 (69.66 %)
----
22 (24.72 %)
5 (5.62 %)
ERSTEIN AQUATIC CLUB | ||||||||
ANGUENOT Lucas (2006/12 ans) FRA [1560918] | ||||||||
23e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.79 | 488 pts | ||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 477 pts | |||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.17 | 435 pts | ||||
22e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 342 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 469 pts | |||||
BILDSTEIN Elsa (2006/12 ans) FRA [2230459] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.25 | 490 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 400 pts | |||||
30e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 460 pts | |||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.08 | 518 pts | ||||
29e | 400 4 Nages Dames | Séries | 438 pts | |||||
DOMINIQUE Manon (2006/12 ans) FRA [1761819] | ||||||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.00 | 778 pts | ||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 762 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.02 | 717 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 812 pts | |||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.18 | 732 pts | ||||
EHROHLT Vassily (2005/13 ans) FRA [2041965] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.24 | 715 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 629 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.09 | 671 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 690 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 606 pts | |||||
FLAVIER Juliette (2005/13 ans) FRA [1002496] | ||||||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.63 | 890 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 878 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.71 | 864 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 893 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Séries | 836 pts | |||||
GEREL Fanny (2007/11 ans) FRA [1669226] | ||||||||
26e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.24 | 596 pts | ||||
21e | 100 Dos Dames | Séries | 563 pts | |||||
26e | 100 Brasse Dames | Séries | 545 pts | |||||
26e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.22 | 455 pts | ||||
HIRLI Baptiste (2005/13 ans) FRA [1446846] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
KINTZ Thibault (2005/13 ans) FRA [1002701] | ||||||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.70 | 615 pts | ||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 530 pts | |||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.16 | 569 pts | ||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 598 pts | |||||
LINDAUER Juliette (2006/12 ans) FRA [1396472] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.72 | 906 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 858 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 875 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 859 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.67 | 812 pts | ||||
LUC-GRIGNON Pauline (2005/13 ans) FRA [1291357] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 905 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.72 | 886 pts | ||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 784 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 870 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Dames | Séries | 798 pts | |||||
MEHL Pauline (2006/12 ans) FRA [1669355] | ||||||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.54 | 666 pts | ||||
18e | 100 Dos Dames | Séries | 616 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 679 pts | |||||
24e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.62 | 480 pts | ||||
23e | 400 4 Nages Dames | Séries | 523 pts | |||||
MOULAT-COURREGES Nikka (2007/11 ans) FRA [1223569] | ||||||||
38e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 258 pts | |||||
44e | 50 Dos Dames | Séries | 00:49.09 | 353 pts | ||||
42e | 100 Dos Dames | Séries | 326 pts | |||||
43e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:51.41 | 160 pts | ||||
NICKERL Shayan (2006/12 ans) FRA [1659031] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.46 | 455 pts | ||||
23e | 100 Dos Messieurs | Séries | 344 pts | |||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.04 | 386 pts | ||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 410 pts | |||||
REIBEL Adèle (2006/12 ans) FRA [1672905] | ||||||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.21 | 724 pts | ||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 678 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 666 pts | |||||
19e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.03 | 548 pts | ||||
15e | 400 4 Nages Dames | Séries | 598 pts | |||||
REIBEL Matthias (2004/14 ans) FRA [1563766] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 703 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 677 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.60 | 710 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.88 | 682 pts | ||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 566 pts | |||||
RISSER Luc (2005/13 ans) FRA [1561010] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 584 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 533 pts | |||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.23 | 510 pts | ||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 532 pts | |||||
SCHMITT Anna (2006/12 ans) FRA [2230467] | ||||||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 712 pts | |||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.09 | 685 pts | ||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 656 pts | |||||
29e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.64 | 400 pts | ||||
SCHNEPF Victoria (2006/12 ans) FRA [1495292] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.45 | 740 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.19 | 816 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 814 pts | |||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.56 | 818 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 791 pts | |||||
SCHOENENBERGER Florent (2005/13 ans) FRA [1291046] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 575 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 563 pts | |||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.21 | 551 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.31 | 584 pts | ||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 540 pts | |||||
SCHUHLER Lucie (2006/12 ans) FRA [1669438] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 882 pts | |||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.40 | 760 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.48 | 829 pts | ||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 876 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 793 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP