Titre original : Interclubs TC - Poule B - Territoire Alsacien
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Le Dimanche 12 Novembre 2017
Filtres
26 (61.9 %)
----
9 (21.43 %)
7 (16.67 %)
ERSTEIN AQUATIC CLUB | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
10e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 688 pts | |||||
13e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 595 pts | |||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 589 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 760 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 866 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 851 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 834 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 743 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 824 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 796 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 931 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 860 pts | |||||
ANGUENOT Lucas (2006/12 ans) FRA [1560918] | ||||||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:26.89 | 477 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 760 pts | ||||
BILDSTEIN Elsa (2006/12 ans) FRA [2230459] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 305 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 860 pts | ||||
CHASSAGNON Lucine (2003/15 ans) FRA [936157] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 617 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 851 pts | ||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 743 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 931 pts | ||||
DOMINIQUE Manon (2006/12 ans) FRA [1761819] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 857 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 866 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 834 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 796 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 860 pts | ||||
EHROHLT Vassily (2005/13 ans) FRA [2041965] | ||||||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 589 pts | |||||
10e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 688 pts | ||||
13e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 595 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 589 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 760 pts | ||||
FLAVIER Juliette (2005/13 ans) FRA [1002496] | ||||||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 763 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 866 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 834 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 860 pts | ||||
GOETZ Mathilde (2001/17 ans) FRA [1355070] | ||||||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 551 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 931 pts | ||||
GRIMMER Julie (2003/15 ans) FRA [1560953] | ||||||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 739 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 931 pts | ||||
HIRLI Baptiste (2005/13 ans) FRA [1446846] | ||||||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 206 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 760 pts | ||||
HIRLI Pauline (2002/16 ans) FRA [1095103] | ||||||||
8e | 200 Dos Dames | Séries | 667 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 743 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 824 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 931 pts | ||||
JACOB Vinciane (2000/18 ans) FRA [1088231] | ||||||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 725 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 851 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 824 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 931 pts | ||||
KINTZ Thibault (2005/13 ans) FRA [1002701] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 569 pts | |||||
10e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 688 pts | ||||
13e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 595 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 589 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 760 pts | ||||
LECLAIR Manon (2002/16 ans) FRA [708249] | ||||||||
5e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:23.41 | 734 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 931 pts | ||||
LERGENMULLER Morgane (1998/20 ans) FRA [1063198] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 711 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 851 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 931 pts | ||||
LINDAUER Juliette (2006/12 ans) FRA [1396472] | ||||||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 815 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 866 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 860 pts | ||||
LUC-GRIGNON Pauline (2005/13 ans) FRA [1291357] | ||||||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 804 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 866 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 834 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 796 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 860 pts | ||||
MEHL Pauline (2006/12 ans) FRA [1669355] | ||||||||
12e | 200 Dos Dames | Séries | 572 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 860 pts | ||||
MICHEL Arthur (1999/19 ans) FRA [901399] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 765 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 760 pts | ||||
NICKERL Shayan (2006/12 ans) FRA [1659031] | ||||||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 341 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 760 pts | ||||
ONOF Candice (2004/14 ans) FRA [1396739] | ||||||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 629 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 743 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 931 pts | ||||
ONOF Emma (2001/17 ans) FRA [1253219] | ||||||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 839 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 851 pts | ||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 743 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 824 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 931 pts | ||||
ONOF Julie (2004/14 ans) FRA [1396745] | ||||||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 712 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 824 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 931 pts | ||||
REIBEL Adèle (2006/12 ans) FRA [1672905] | ||||||||
9e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:27.52 | 643 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 860 pts | ||||
REIBEL Matthias (2004/14 ans) FRA [1563766] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:00.03 | 511 pts | ||||
13e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 595 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 760 pts | ||||
RISSER Luc (2005/13 ans) FRA [1561010] | ||||||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 552 pts | |||||
10e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 688 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 589 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 760 pts | ||||
ROUSSEL Jeremy (1992/26 ans) FRA [1674121] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 703 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 760 pts | ||||
SCHMITT Anna (2006/12 ans) FRA [2230467] | ||||||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 427 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 860 pts | ||||
SCHNEPF Victoria (2006/12 ans) FRA [1495292] | ||||||||
6e | 200 Papillon Dames | Séries | 603 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 796 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 860 pts | ||||
SCHOENENBERGER Florent (2005/13 ans) FRA [1291046] | ||||||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 482 pts | |||||
10e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 688 pts | ||||
13e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 595 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 589 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 760 pts | ||||
SCHUHLER Lucie (2006/12 ans) FRA [1669438] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 691 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 834 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 796 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 860 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP