Titre original : Meeting Régional - Alsace (1)
Type de compétition : Championnats Régionaux (animation) (016)
Du Samedi 12 au Dimanche 13 Juin 2004
Filtres
15 (29.41 %)
----
7 (13.73 %)
29 (56.86 %)
ERSTEIN AQUATIC CLUB | ||||||||
CAULIER Morgane (1991/13 ans) FRA [247353] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.09 | 509 pts | ||||
44e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:18.57 | 418 pts | ||||
23e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.95 | 486 pts | ||||
17e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:36.15 | 346 pts | ||||
EHRHARD Maxime (1991/13 ans) FRA [313068] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.25 | 424 pts | ||||
58e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:12.74 | 383 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:34.80 | 390 pts | ||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.06 | 384 pts | ||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:20.09 | 377 pts | ||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Finale B | 298 pts | |||||
11e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 03:10.00 | 298 pts | ||||
FERREIRA Adrien (1986/18 ans) FRA [84938] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.10 | 576 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.36 | 571 pts | ||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 503 pts | |||||
FERREIRA Alicia (1992/12 ans) FRA [84898] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.95 | 482 pts | ||||
42e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:18.27 | 422 pts | ||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.72 | 484 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Finale B | 01:25.81 | 501 pts | ||||
16e | 100 Dos Dames | Séries | 01:26.35 | 494 pts | ||||
19e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.29 | 506 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale B | 01:26.06 | 455 pts | ||||
14e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:32.70 | 381 pts | ||||
FERREIRA David (1989/15 ans) FRA [84918] | ||||||||
29e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 426 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:33.97 | 412 pts | ||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.37 | 429 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 01:13.35 | 463 pts | ||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:13.33 | 464 pts | ||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 495 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 545 pts | |||||
GOETZ Thierry (1972/32 ans) FRA [684630] | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:31.44 | 774 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.33 | 726 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:09.21 | 745 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:17.21 | 578 pts | ||||
KUHN Matthieu (1986/18 ans) FRA [84937] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:55.44 | 721 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:56.38 | 693 pts | ||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:27.63 | 670 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.26 | 632 pts | ||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 618 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 02:22.86 | 612 pts | ||||
PAJOT Charles (1986/18 ans) FRA [539161] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:28.05 | 579 pts | ||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.91 | 585 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:02.66 | 544 pts | ||||
24e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 491 pts | |||||
RABOUIL Géraldine (1988/16 ans) FRA [186362] | ||||||||
2e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:37.63 | 578 pts | ||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.67 | 544 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Finale B | 01:21.82 | 555 pts | ||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 01:23.51 | 531 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:41.87 | 563 pts | ||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.75 | 539 pts | ||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:31.14 | 579 pts | ||||
2e | 200 Brasse Dames | Finale B | 600 pts | |||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries | 583 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale B | 598 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 570 pts | |||||
SCHILLINGER Vincent (1990/14 ans) FRA [315083] | ||||||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:35.67 | 519 pts | ||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.24 | 503 pts | ||||
20e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:19.75 | 414 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:38.74 | 489 pts | ||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.73 | 490 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 01:24.73 | 467 pts | ||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:25.26 | 461 pts | ||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 478 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 03:00.79 | 492 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | DNS dec | |||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 452 pts | |||||
VOEGEL Celestine (1988/16 ans) FRA [218585] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.03 | 545 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:39.92 | 621 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.41 | 637 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale B | 01:27.99 | 621 pts | ||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:28.76 | 610 pts | ||||
7e | 200 Brasse Dames | Finale A | 620 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 622 pts | |||||
WEBER Fanny (1992/12 ans) FRA [315037] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.71 | 595 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:12.31 | 512 pts | ||||
22e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 453 pts | |||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.30 | 505 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP