Titre original : Natathlon Jeunes - Plot n°1
Type de compétition : Natathlon départemental Jeunes (219)
Du Samedi 3 au Dimanche 4 Février 2018
Le samedi R1 à Sorbiers, le dimanche R2 à Saint Chamond
Filtres
36 (60 %)
----
10 (16.67 %)
14 (23.33 %)
ST-ETIENNE NATATION | ||||||||
BEKKA Nahil (2006/12 ans) FRA [1471249] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.64 | 363 pts | ||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 136 pts | |||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 287 pts | |||||
BENFEDDA Khalil (2004/14 ans) FRA [1564661] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.18 | 561 pts | ||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 465 pts | |||||
28e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.46 | 373 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.02 | 484 pts | ||||
BERNARD Mathis (2005/13 ans) FRA [1566328] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.30 | 507 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:18.59 | 449 pts | ||||
32e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:52.13 | 270 pts | ||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.56 | 272 pts | ||||
CORRIGAN Soren (2007/11 ans) FRA [2209231] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.26 | 284 pts | ||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:52.92 | 126 pts | ||||
COURAUDON-LOUDUN Kelcy (2006/12 ans) FRA [1529483] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
EPINAT Lucas (2006/12 ans) FRA [1679486] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:42.83 | 216 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 62 pts | |||||
38e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:59.90 | 1 pts | ||||
GOUDJIL Hylan (2006/12 ans) FRA [1710585] | ||||||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 439 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 211 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 367 pts | |||||
GRANGE Lou (2007/11 ans) FRA [1817823] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:45.38 | 213 pts | ||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:53.27 | 118 pts | ||||
HESSINI Ahmed (2005/13 ans) FRA [1472344] | ||||||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.77 | 604 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 677 pts | |||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.24 | 474 pts | ||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 475 pts | |||||
IDIR Syrine (2007/11 ans) FRA [2058647] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
LINOSIER Lou-Ann (2005/13 ans) FRA [2059831] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.78 | 722 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 492 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 462 pts | |||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.81 | 458 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 541 pts | |||||
MEDJENAH Shems (2007/11 ans) FRA [2685177] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.18 | 592 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 394 pts | |||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 419 pts | |||||
MICHALAK Ambre (2005/13 ans) FRA [1727303] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.06 | 651 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 441 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.80 | 604 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 314 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 444 pts | |||||
PRAS Annaelle (2007/11 ans) FRA [2063933] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 513 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Séries | 338 pts | |||||
RASOAMIARAMANANA Guillaume (2004/14 ans) FRA [1383607] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.42 | 761 pts | ||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.54 | 538 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.43 | 579 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 586 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 400 pts | |||||
TREMOUREUX Louis (2006/12 ans) FRA [1133887] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.04 | 348 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 140 pts | |||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 324 pts | |||||
VASSAL Baptiste (2006/12 ans) FRA [1811257] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 270 pts | |||||
23e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.25 | 300 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 88 pts | |||||
VEROT Celia (2005/13 ans) FRA [1813931] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 519 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 534 pts | |||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.34 | 407 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 342 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 251 pts | |||||
VINCENT Theo (2005/13 ans) FRA [1594566] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 714 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.19 | 683 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 627 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 515 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP