Titre original : Championnats de la Loire Juniors/Seniors Hiver 2
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Le Dimanche 28 Janvier 2018
Filtres
30 (43.48 %)
----
25 (36.23 %)
14 (20.29 %)
ST-ETIENNE NATATION | ||||||||
ALILI Lyna-Lana (2003/15 ans) FRA [1843189] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 671 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 623 pts | |||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.40 | 374 pts | ||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.58 | 712 pts | ||||
ALVES TORRES Paul (2003/15 ans) FRA [1249380] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 766 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 927 pts | |||||
BOCHATON Florian (1997/21 ans) FRA [1141839] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.56 | 1133 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.64 | 1072 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.65 | 1059 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.76 | 1169 pts | ||||
BOUGEROLLES Sacha (2002/16 ans) FRA [2480987] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.27 | 419 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 280 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 185 pts | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
BOUNOUAR Faiz (2003/15 ans) FRA [2460575] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.79 | 440 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 399 pts | |||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 289 pts | |||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.71 | 396 pts | ||||
BOURDIER Julien (2001/17 ans) FRA [1566323] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 962 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1086 pts | |||||
CHEIKH Noé (2003/15 ans) FRA [1445536] | ||||||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.22 | 1039 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 963 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.82 | 1033 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 927 pts | |||||
CONTRINO Gianni (1998/20 ans) FRA [1141862] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 719 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1127 pts | |||||
EL GOURMAT Mohamed-Amine (2002/16 ans) FRA [2760915] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.20 | 512 pts | ||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 277 pts | |||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.56 | 422 pts | ||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
FERRIER Arthur (1995/23 ans) FRA [1361709] | ||||||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.00 | 521 pts | ||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 555 pts | |||||
GARGALLO Niels (2002/16 ans) FRA [1476749] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 743 pts | |||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 874 pts | |||||
GONIN Sylvain (2002/16 ans) FRA [1727278] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.51 | 545 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 438 pts | |||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.06 | 558 pts | ||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 386 pts | |||||
GRAND Axelle (2001/17 ans) FRA [1566392] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 905 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.10 | 941 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 924 pts | |||||
GRAND Damien (2000/18 ans) FRA [1658836] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.63 | 929 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 905 pts | |||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.09 | 835 pts | ||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 733 pts | |||||
GUILLAUME Léna (2004/14 ans) FRA [1713626] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.44 | 800 pts | ||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.03 | 777 pts | ||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 721 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 686 pts | |||||
JAY Antoine (1999/19 ans) FRA [597861] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
JAY Robin (2001/17 ans) FRA [1360496] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.80 | 684 pts | ||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 598 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 592 pts | |||||
MESSAOUDI Gibril (2003/15 ans) FRA [1871507] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.72 | 688 pts | ||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.09 | 620 pts | ||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 535 pts | |||||
MURE Manon (2003/15 ans) FRA [1679865] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 740 pts | |||||
1ère | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 1064 pts | |||||
PEYRIEUX Farah (2000/18 ans) FRA [1172181] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 607 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 853 pts | |||||
PINQUE Thais (2003/15 ans) FRA [1679900] | ||||||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.05 | 1074 pts | ||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 1003 pts | |||||
PRAS Daphne (2003/15 ans) FRA [1814635] | ||||||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.50 | 874 pts | ||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 759 pts | |||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.51 | 715 pts | ||||
SLASSI Nemja (2004/14 ans) FRA [1833359] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.15 | 405 pts | ||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 186 pts | |||||
23e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.74 | 396 pts | ||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
TAYAKOUT Reis (2000/18 ans) FRA [1361499] | ||||||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
TISSERAND Capucine (2004/14 ans) FRA [1292841] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.62 | 977 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 882 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 667 pts | |||||
VALOUR Julien (2001/17 ans) FRA [1813797] | ||||||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1043 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP