Titre original : Championnats Loire Benjamins
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 22 Juin 2014
Filtres
34 (50.75 %)
----
15 (22.39 %)
18 (26.87 %)
ST-ETIENNE NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 525 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 481 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 809 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 625 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 777 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 632 pts | |||||
BENHAMMOUDA Mehdi (2001/13 ans) FRA [1141814] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.19 | 478 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:20.32 | 425 pts | ||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 334 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.60 | 461 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 525 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 481 pts | ||||
BOURDIER Julien (2001/13 ans) FRA [1566323] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:23.56 | 542 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:55.00 | 596 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 525 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 481 pts | ||||
CONTRINO Jessica (2001/13 ans) FRA [1462897] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:16.99 | 703 pts | ||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.42 | 695 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 01:25.73 | 717 pts | ||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 706 pts | |||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.26 | 650 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 625 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 632 pts | ||||
CUMINETTI Nicolas (2001/13 ans) FRA [1045421] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 174 pts | |||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:49.48 | 300 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:46.76 | 266 pts | ||||
FARGERE Sarah (2002/12 ans) FRA [1566202] | ||||||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.13 | 740 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:38.17 | 692 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.12 | 746 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:29.55 | 579 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:15.76 | 552 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 625 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 632 pts | ||||
GIRON Hannah (2002/12 ans) FRA [1710611] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.64 | 731 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.31 | 854 pts | ||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 672 pts | |||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.20 | 697 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 632 pts | ||||
GONIN Sylvain (2002/12 ans) FRA [1727278] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.34 | 271 pts | ||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.20 | 364 pts | ||||
GRAND Axelle (2001/13 ans) FRA [1566392] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.01 | 930 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:10.08 | 884 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 688 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 863 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.87 | 806 pts | ||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 809 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 777 pts | ||||
JAY Robin (2001/13 ans) FRA [1360496] | ||||||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 352 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:33.84 | 389 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:44.06 | 351 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 481 pts | ||||
LANCHA Elodie (2001/13 ans) FRA [1361462] | ||||||||
1ère | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 483 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.61 | 800 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:38.35 | 689 pts | ||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 654 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 625 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 632 pts | ||||
MOULIN Laurie (2001/13 ans) FRA [1767642] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.15 | 656 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:21.46 | 597 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 487 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.82 | 713 pts | ||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.43 | 519 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 625 pts | ||||
PEYRIEUX Andy (2002/12 ans) FRA [1447868] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.81 | 365 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.88 | 387 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:49.03 | 306 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:46.04 | 288 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:39.30 | 270 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 525 pts | ||||
PLASSE Pauline (2002/12 ans) FRA [1467438] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.46 | 904 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:12.49 | 818 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.89 | 916 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.90 | 957 pts | ||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 809 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 777 pts | ||||
REVIRON Agathe (2001/13 ans) FRA [1697970] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
SAUVINET Louanne (2001/13 ans) FRA [1141940] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.78 | 776 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:13.82 | 783 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.59 | 771 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 01:23.37 | 712 pts | ||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 568 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 809 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 777 pts | ||||
SUEUR Charlotte (2001/13 ans) FRA [1045776] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.91 | 823 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:12.31 | 823 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.81 | 819 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 01:25.96 | 712 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:01.80 | 703 pts | ||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 809 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 777 pts | ||||
VALOUR Julien (2001/13 ans) FRA [1813797] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:06.86 | 753 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.46 | 887 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:23.89 | 756 pts | ||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 700 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 525 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 481 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP