Titre original : Circuit Fédéral (1) - zone 1
Type de compétition : Circuit Fédéral de catégories d'âge (010)
Du Samedi 14 au Dimanche 15 Décembre 2002
Filtres
30 (51.72 %)
----
22 (37.93 %)
6 (10.34 %)
ST-ETIENNE NATATION | ||||||||
BOUCHAND Antoine (1989/14 ans) FRA [389064] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:29.86 | 505 pts | ||||
42e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 01:06.43 | 476 pts | ||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 476 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 471 pts | |||||
BRUYERE Colin (1984/19 ans) FRA [177278] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 551 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 589 pts | |||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 01:09.04 | 572 pts | ||||
BUISSON DESCOMBES Noëlie (1987/16 ans) FRA [288246] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:30.68 | 637 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 01:08.88 | 575 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 01:06.48 | 625 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 578 pts | |||||
7e | 50 Papillon Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:34.79 | 589 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 00:32.65 | 675 pts | ||||
CARMELINO Benoit (1988/15 ans) FRA [565306] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15 ans et moins | 00:27.30 | 614 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:27.68 | 596 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 01:01.90 | 559 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 555 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 15 ans et moins | 00:31.46 | 491 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:32.08 | 470 pts | ||||
CARQUET Nastasia (1988/15 ans) FRA [288275] | ||||||||
32e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 01:09.21 | 568 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 568 pts | |||||
10e | 50 Dos Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:37.14 | 595 pts | ||||
17e | 100 Dos Dames | Séries : 15 ans et moins | 01:19.30 | 592 pts | ||||
COLLONGE Jeanne (1987/16 ans) FRA [71730] | ||||||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale A : 16-17 ans | 01:23.22 | 692 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 01:22.49 | 704 pts | ||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 672 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 653 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 664 pts | |||||
CREMERIEUX Benjamin (1987/16 ans) FRA [71726] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:27.66 | 597 pts | ||||
41e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:01.53 | 567 pts | ||||
31e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 527 pts | |||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:10.98 | 499 pts | ||||
DELAGE Céline (1986/17 ans) FRA [71738] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:31.08 | 620 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 01:07.84 | 596 pts | ||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 560 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Finale A : 16-17 ans | 01:19.90 | 583 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 01:20.73 | 570 pts | ||||
DREVET Maryline (1989/14 ans) FRA [333952] | ||||||||
33e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 01:09.23 | 568 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Finale A : 15 ans et moins | 00:36.15 | 630 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:36.63 | 613 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Finale A : 15 ans et moins | 01:16.47 | 638 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Séries : 15 ans et moins | 01:16.39 | 639 pts | ||||
6e | 200 Dos Dames | Séries : 15 ans et moins | 617 pts | |||||
FAURE Lucile (1989/14 ans) FRA [333973] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 619 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 599 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale A : 15 ans et moins | 01:12.62 | 655 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries : 15 ans et moins | 01:15.19 | 610 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries : 15 ans et moins | 651 pts | |||||
GAZULLA Nadège (1986/17 ans) FRA [333253] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:29.76 | 679 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:30.02 | 667 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 01:07.34 | 606 pts | ||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 557 pts | |||||
GUICHARDET Geraldine (1984/19 ans) FRA [126483] | ||||||||
7e | 100 Brasse Dames | Finale A : 18 ans et plus | 01:24.49 | 672 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries : 18 ans et plus | 01:25.00 | 665 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:32.24 | 694 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:32.21 | 696 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale A : 18 ans et plus | 01:10.54 | 695 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries : 18 ans et plus | 01:11.22 | 681 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries : 18 ans et plus | 676 pts | |||||
LOPEZ Henrik (1987/16 ans) FRA [71732] | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:32.73 | 707 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:32.71 | 708 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 01:13.76 | 641 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:13.88 | 639 pts | ||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 608 pts | |||||
PERIER Claire-Cecile (1988/15 ans) FRA [295049] | ||||||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:42.64 | 542 pts | ||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries : 15 ans et moins | 01:29.30 | 603 pts | ||||
14e | 200 Brasse Dames | Séries : 15 ans et moins | 590 pts | |||||
PERRET Stéphane (1986/17 ans) FRA [71707] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:27.84 | 588 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:01.20 | 574 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 01:14.18 | 633 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:14.86 | 620 pts | ||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 585 pts | |||||
RELAVE Freddy (1988/15 ans) FRA [542282] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:28.48 | 560 pts | ||||
38e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 01:04.61 | 507 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP