Titre original : Meeting National de la Ville
Type de compétition : Meetings Nationaux labellisés qualificatifs (069)
Du Vendredi 28 au Dimanche 30 Janvier 2011
Filtres
42 (43.3 %)
----
45 (46.39 %)
10 (10.31 %)
ST-ETIENNE NATATION | ||||||||
ARNAUD Brice (1994/17 ans) FRA [576326] | ||||||||
59e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 953 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale C | 00:30.76 | 1046 pts | ||||
24e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.89 | 1038 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale C | 01:04.66 | 1053 pts | ||||
19e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:05.28 | 1035 pts | ||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1065 pts | |||||
63e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.52 | 1006 pts | ||||
ARNAUDEAU Louis-Florian (1990/21 ans) FRA [198429] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:24.97 | 1131 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.97 | 1131 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:30.92 | 1177 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.70 | 1189 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale C | 00:27.95 | 1097 pts | ||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.17 | 1144 pts | ||||
26e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:02.55 | 1052 pts | ||||
BARTHOLOMOT Tom (1997/14 ans) FRA [1166480] | ||||||||
122e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.12 | 797 pts | ||||
130e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:07.74 | 729 pts | ||||
82e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.72 | 886 pts | ||||
78e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:14.09 | 751 pts | ||||
80e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 790 pts | |||||
BOCHATON Florian (1997/14 ans) FRA [1141839] | ||||||||
108e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.55 | 893 pts | ||||
102e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.73 | 902 pts | ||||
103e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 833 pts | |||||
66e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 821 pts | |||||
59e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:24.33 | 746 pts | ||||
70e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 825 pts | |||||
BOUCHAND Lucie (1993/18 ans) FRA [389068] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1118 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1103 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1065 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:34.13 | 1066 pts | ||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.58 | 1097 pts | ||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 01:12.87 | 1032 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:08.95 | 1078 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:09.64 | 1059 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1123 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1115 pts | |||||
BUNOD Quentin (1992/19 ans) FRA [333173] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.90 | 1067 pts | ||||
34e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1017 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:28.89 | 1159 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.46 | 1186 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 01:01.58 | 1142 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:02.06 | 1128 pts | ||||
7e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1074 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1091 pts | |||||
CHATAIGNER Joris (1996/15 ans) FRA [1054296] | ||||||||
43e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.66 | 977 pts | ||||
48e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:18.64 | 875 pts | ||||
34e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 848 pts | |||||
55e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 874 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Finale C | 842 pts | |||||
22e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 804 pts | |||||
CROZIER Valentin (1992/19 ans) FRA [868704] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:56.54 | 1067 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:55.39 | 1106 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:30.18 | 1219 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.63 | 1193 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:08.75 | 1124 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:09.35 | 1108 pts | ||||
60e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:07.48 | 917 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1068 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1108 pts | |||||
DEBAYLE Catherine (1992/19 ans) FRA [399117] | ||||||||
72e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.82 | 909 pts | ||||
DUTOIT Hélène (1994/17 ans) FRA [693039] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.80 | 1126 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.50 | 1146 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 1046 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1015 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Finale B | 977 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1020 pts | |||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:22.78 | 1011 pts | ||||
1ère | 200 Brasse Dames | Finale B | 1057 pts | |||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries | 1038 pts | |||||
48e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.56 | 975 pts | ||||
FERLAY Henry (1996/15 ans) FRA [1166493] | ||||||||
79e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.42 | 965 pts | ||||
77e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.39 | 975 pts | ||||
68e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 927 pts | |||||
60e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 842 pts | |||||
77e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.82 | 934 pts | ||||
74e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 811 pts | |||||
FONTANEY Lili (1997/14 ans) FRA [755270] | ||||||||
83e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.54 | 1018 pts | ||||
121e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:09.94 | 888 pts | ||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
56e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.89 | 958 pts | ||||
40e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:18.47 | 828 pts | ||||
42e | 200 4 Nages Dames | Séries | 881 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
GAZET Dalva (1994/17 ans) FRA [639753] | ||||||||
7e | 50 Brasse Dames | Finale C | 00:39.18 | 990 pts | ||||
24e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.42 | 1025 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Finale C | 01:26.25 | 934 pts | ||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:24.69 | 968 pts | ||||
5e | 200 Brasse Dames | Finale C | 958 pts | |||||
20e | 200 Brasse Dames | Séries | 959 pts | |||||
GENEVRIER ACHARD Alexandra (1992/19 ans) FRA [389071] | ||||||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:36.77 | 1102 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.62 | 1158 pts | ||||
JEANTON Bruno (1989/22 ans) FRA [404445] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.00 | 1060 pts | ||||
53e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.09 | 1017 pts | ||||
64e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 932 pts | |||||
42e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.10 | 1089 pts | ||||
LEFEVRE Lea (1996/15 ans) FRA [660007] | ||||||||
101e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.06 | 987 pts | ||||
76e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:07.17 | 966 pts | ||||
66e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 890 pts | |||||
60e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 813 pts | |||||
47e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.60 | 985 pts | ||||
52e | 100 Dos Dames | Séries | 01:17.73 | 906 pts | ||||
MAGDALENC Elodie (1994/17 ans) FRA [642306] | ||||||||
13e | 200 Dos Dames | Séries | 998 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale B | 01:10.37 | 1039 pts | ||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:10.89 | 1024 pts | ||||
4e | 200 Papillon Dames | Finale A | 980 pts | |||||
6e | 200 Papillon Dames | Séries | 952 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 1038 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries | 986 pts | |||||
MAURIN Hugo (1996/15 ans) FRA [659903] | ||||||||
95e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.98 | 929 pts | ||||
79e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.56 | 970 pts | ||||
79e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 904 pts | |||||
44e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.68 | 935 pts | ||||
26e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:06.43 | 1003 pts | ||||
35e | 200 Dos Messieurs | Séries | 930 pts | |||||
40e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 914 pts | |||||
MESSONNIER Julian (1992/19 ans) FRA [430072] | ||||||||
26e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.04 | 1061 pts | ||||
35e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:14.56 | 974 pts | ||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Finale C | 897 pts | |||||
23e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 898 pts | |||||
66e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.62 | 1001 pts | ||||
PATOUILLARD Yves (1995/16 ans) FRA [868742] | ||||||||
111e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.68 | 885 pts | ||||
49e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.54 | 933 pts | ||||
55e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:21.27 | 814 pts | ||||
45e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 706 pts | |||||
TAILLAS Thibaut (1996/15 ans) FRA [878001] | ||||||||
118e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.03 | 863 pts | ||||
126e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:04.10 | 832 pts | ||||
112e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 814 pts | |||||
67e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 820 pts | |||||
15e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 799 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP