Titre original : Championnats Régionaux de Printemps
Type de compétition : Championnats de Ligue en grand bassin (255)
Du Samedi 6 au Dimanche 7 Avril 2019
Filtres
26 (60.47 %)
----
15 (34.88 %)
2 (4.65 %)
EVEIL MENDE NATATION | ||||||||
CHOURRAU Lola (2005/14 ans) FRA [2241423] | ||||||||
72e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:34.95 | 657 pts | ||||
76e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 625 pts | |||||
48e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 663 pts | |||||
66e | 50 Papillon Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:40.15 | 543 pts | ||||
CRUEGHE Quentin (2003/16 ans) FRA [1864119] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 00:28.09 | 900 pts | ||||
48e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 911 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 857 pts | |||||
24e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 850 pts | |||||
40e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 00:30.17 | 888 pts | ||||
DALLE Yanis (2004/15 ans) FRA [1945467] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 00:30.33 | 766 pts | ||||
67e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 695 pts | |||||
31e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 646 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 602 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 00:38.63 | 732 pts | ||||
26e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 00:38.18 | 751 pts | ||||
DAUSSIN-CHARPANTIER Lola (2005/14 ans) FRA [2165493] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:31.46 | 859 pts | ||||
40e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:31.37 | 865 pts | ||||
54e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 806 pts | |||||
43e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 749 pts | |||||
9e | 50 Brasse Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:42.22 | 751 pts | ||||
27e | 50 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:41.57 | 780 pts | ||||
DELBOEUF Léa (2002/17 ans) FRA [1861851] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:31.00 | 888 pts | ||||
50e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 817 pts | |||||
31e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 845 pts | |||||
18e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 822 pts | |||||
26e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14 ans et plus | 787 pts | |||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 16-17 ans | 00:30.87 | 896 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale B : 16-17 ans | 889 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Finale B : 16-17 ans | 829 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Finale B : 16-17 ans | 820 pts | |||||
GAUCH Victoria (2002/17 ans) FRA [1577587] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:32.05 | 823 pts | ||||
55e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 803 pts | |||||
35e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 827 pts | |||||
64e | 50 Papillon Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:39.23 | 584 pts | ||||
31e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14 ans et plus | 708 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Finale B : 16-17 ans | 808 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Finale B : 16-17 ans | 687 pts | |||||
IMBERT Elena (2005/14 ans) FRA [2165491] | ||||||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:37.91 | 950 pts | ||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:38.72 | 911 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale C : 14-15 ans | 880 pts | |||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | 883 pts | |||||
13e | 200 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | 803 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Finale C : 14-15 ans | 733 pts | |||||
27e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14 ans et plus | 746 pts | |||||
MALET Fiona (2003/16 ans) FRA [1960117] | ||||||||
66e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:33.96 | 711 pts | ||||
40e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 786 pts | |||||
22e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 789 pts | |||||
63e | 50 Papillon Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:36.83 | 699 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Finale B : 16-17 ans | 782 pts | |||||
RICHARD Pierre (2003/16 ans) FRA [2022329] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 00:29.77 | 799 pts | ||||
64e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 744 pts | |||||
32e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 641 pts | |||||
19e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 574 pts | |||||
VALY Guillaume (2003/16 ans) FRA [1557477] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 00:29.31 | 826 pts | ||||
63e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 761 pts | |||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 00:39.44 | 698 pts | ||||
27e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 00:38.76 | 726 pts | ||||
27e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 629 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP