Titre original : 1ère Etape du Challenge Arena des Jeunes - GIRONDE
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Samedi 21 Novembre 2009
Filtres
10 (30.3 %)
----
1 (3.03 %)
22 (66.67 %)
AS ST-MÉDARD-EN-JALLES | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 207 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 171 pts | |||||
BERTHAUD Amélia (1997/13 ans) FRA [1375342] | ||||||||
31e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 162 pts | |||||
21e | 100 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 01:42.49 | 394 pts | ||||
BOIRON Clémence (1999/11 ans) FRA [909514] | ||||||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 171 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries : 10-11 ans | 00:49.40 | 582 pts | ||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries : 10-11 ans | 00:56.76 | 129 pts | ||||
CROS-COITTON Inès (2000/10 ans) FRA [1416020] | ||||||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 171 pts | ||||
29e | 50 Dos Dames | Séries : 10-11 ans | 01:17.17 | 1 pts | ||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries : 10-11 ans | 01:07.71 | 121 pts | ||||
DELANCHY Léane (1998/12 ans) FRA [1318970] | ||||||||
24e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 225 pts | |||||
39e | 100 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 01:51.00 | 260 pts | ||||
DUVERLY Nelson (1998/12 ans) FRA [1134075] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 348 pts | |||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:32.81 | 405 pts | ||||
GAYAN Romane (1998/12 ans) FRA [1375391] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | DNS dec | |||||
LABORDE Gwenn (1999/11 ans) FRA [1026819] | ||||||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 171 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 10-11 ans | 00:45.22 | 321 pts | ||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries : 10-11 ans | 00:56.92 | 351 pts | ||||
LACOURCELLE Maxime (1997/13 ans) FRA [1045612] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 302 pts | |||||
9e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:32.88 | 404 pts | ||||
LUCQ Théo (2000/10 ans) FRA [1416044] | ||||||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 207 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:59.11 | 128 pts | ||||
MANCHE Justine (1998/12 ans) FRA [1218670] | ||||||||
32e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 118 pts | |||||
29e | 100 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 01:45.70 | 340 pts | ||||
MITTEAU Léa (1998/12 ans) FRA [1319022] | ||||||||
22e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 277 pts | |||||
19e | 100 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 01:41.00 | 420 pts | ||||
MORISSET Guillaume (1998/12 ans) FRA [1045608] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 501 pts | |||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:25.47 | 555 pts | ||||
NARDIN Charles (2000/10 ans) FRA [1104926] | ||||||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 207 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:40.45 | 302 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:47.47 | 246 pts | ||||
PEREIRA Flavio (1999/11 ans) FRA [1375376] | ||||||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 207 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:50.37 | 206 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:59.09 | 129 pts | ||||
POILLONG Maxime (1998/12 ans) FRA [1218683] | ||||||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 182 pts | |||||
14e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:35.91 | 349 pts | ||||
ROUSSELLE Baptiste (1999/11 ans) FRA [1142293] | ||||||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 207 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:42.29 | 239 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:50.90 | 192 pts | ||||
TENADET Juliette (1997/13 ans) FRA [1045619] | ||||||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 337 pts | |||||
8e | 100 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 01:34.33 | 548 pts | ||||
TESSARIOL Lisa (1999/11 ans) FRA [1026827] | ||||||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 171 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 10-11 ans | 00:40.56 | 500 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Séries : 10-11 ans | 00:49.60 | 373 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP