Titre original : Finale Départementale Avenirs/Jeunes
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 23 Juin 2019
Compétition réservée uniquement aux qualifiés !
Filtres
12 (23.53 %)
----
6 (11.76 %)
33 (64.71 %)
AS ST-MÉDARD-EN-JALLES | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
9e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 02:28.22 | 485 pts | ||||
20e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 02:46.21 | 300 pts | ||||
25e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 02:52.84 | 243 pts | ||||
ABRAHAMYAN Elen (2009/10 ans) ARM [2280247] | ||||||||
62e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:55.21 | 18 pts | ||||
53e | 50 Dos Dames | Séries | 00:55.81 | 177 pts | ||||
59e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:07.08 | 59 pts | ||||
58e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:00.32 | 18 pts | ||||
BILHAUT Alexis (2007/12 ans) FRA [2932751] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.84 | 248 pts | ||||
61e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:50.50 | 185 pts | ||||
36e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:52.59 | 258 pts | ||||
56e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:51.28 | 78 pts | ||||
20e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 02:46.21 | 300 pts | |||
DEL SAZ Clément (2008/11 ans) FRA [2341187] | ||||||||
62e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:42.13 | 238 pts | ||||
69e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:53.34 | 123 pts | ||||
49e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:55.02 | 200 pts | ||||
55e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:51.03 | 82 pts | ||||
20e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 02:46.21 | 300 pts | |||
ERMENEUX Guillaume (2006/13 ans) FRA [2513285] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.58 | 327 pts | ||||
51e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:47.78 | 255 pts | ||||
34e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:52.22 | 268 pts | ||||
52e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:50.43 | 93 pts | ||||
20e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 02:46.21 | 300 pts | |||
JUTEL Maxime (2008/11 ans) FRA [2798883] | ||||||||
60e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.76 | 250 pts | ||||
70e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:53.58 | 119 pts | ||||
74e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:03.32 | 58 pts | ||||
53e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:50.69 | 88 pts | ||||
20e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 02:46.21 | 300 pts | |||
LEBRIQUER Nina (2010/9 ans) FRA [2134705] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.96 | 332 pts | ||||
45e | 50 Dos Dames | Séries | 00:51.26 | 290 pts | ||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
44e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:54.02 | 103 pts | ||||
25e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 02:52.84 | 243 pts | |||
LEBRIQUER Oyana (2006/13 ans) FRA [2067835] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.85 | 558 pts | ||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.70 | 502 pts | ||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.46 | 436 pts | ||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.59 | 441 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 02:28.22 | 485 pts | |||
LEBRUN Olivia (2008/11 ans) FRA [2484245] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.80 | 378 pts | ||||
49e | 50 Dos Dames | Séries | 00:52.26 | 262 pts | ||||
34e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:54.04 | 325 pts | ||||
26e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:48.14 | 248 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 02:28.22 | 485 pts | |||
MARANGE Taho (2009/10 ans) FRA [2614895] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.11 | 345 pts | ||||
49e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:47.30 | 269 pts | ||||
40e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:53.68 | 231 pts | ||||
41e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:47.17 | 166 pts | ||||
25e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 02:52.84 | 243 pts | |||
MERMIN Joris (2007/12 ans) FRA [2631673] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.97 | 350 pts | ||||
52e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:47.81 | 254 pts | ||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.85 | 362 pts | ||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.74 | 299 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 02:28.22 | 485 pts | |||
PREVOST Lola (2009/10 ans) FRA [2009205] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.46 | 313 pts | ||||
38e | 50 Dos Dames | Séries | 00:50.09 | 323 pts | ||||
47e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:57.50 | 234 pts | ||||
23e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:47.51 | 267 pts | ||||
25e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 02:52.84 | 243 pts | |||
RENUT-COUDERC Hugo (2005/14 ans) FRA [2147859] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.17 | 775 pts | ||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.71 | 572 pts | ||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.52 | 402 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.77 | 587 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 02:28.22 | 485 pts | |||
SANCHEZ Ilona (2009/10 ans) FRA [1742339] | ||||||||
60e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:48.90 | 119 pts | ||||
57e | 50 Dos Dames | Séries | 00:57.86 | 135 pts | ||||
44e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:57.14 | 243 pts | ||||
42e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:53.11 | 122 pts | ||||
25e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 02:52.84 | 243 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP