Titre original : Natathlon départemental Jeunes
Type de compétition : Natathlon départemental Jeunes (219)
Du Samedi 20 au Dimanche 21 Mai 2017
Filtres
63 (72.41 %)
----
14 (16.09 %)
10 (11.49 %)
AS ST-MÉDARD-EN-JALLES | ||||||||
BERTHIER Carla (2006/11 ans) FRA [2029855] | ||||||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
41e | 100 Brasse Dames | Séries | 421 pts | |||||
36e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:48.22 | 245 pts | ||||
18e | 100 Papillon Dames | Séries | 237 pts | |||||
28e | 200 4 Nages Dames | Séries | 375 pts | |||||
BOUVIER Laura (2004/13 ans) FRA [1652064] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.64 | 620 pts | ||||
20e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 571 pts | |||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.53 | 667 pts | ||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 626 pts | |||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries | 608 pts | |||||
CAMANES Noe (2004/13 ans) FRA [1957819] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.97 | 675 pts | ||||
38e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 554 pts | |||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.48 | 655 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 645 pts | |||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 578 pts | |||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.03 | 674 pts | ||||
17e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 613 pts | |||||
COROLLEUR Martin (2004/13 ans) FRA [1758486] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.85 | 681 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 708 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 652 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 613 pts | |||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.10 | 554 pts | ||||
24e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 493 pts | |||||
23e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 567 pts | |||||
DELGADO Quentin (2004/13 ans) FRA [1819879] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.76 | 633 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 605 pts | |||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.28 | 679 pts | ||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS | |||||
17e | 200 Dos Messieurs | Séries | 582 pts | |||||
24e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.23 | 549 pts | ||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 543 pts | |||||
15e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 447 pts | |||||
38e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.02 | 441 pts | ||||
DUPONT Baptiste (2004/13 ans) FRA [1699074] | ||||||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.09 | 620 pts | ||||
22e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 552 pts | |||||
21e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 574 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 523 pts | |||||
HERCEK Jonas (2003/14 ans) FRA [1648003] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.31 | 657 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 605 pts | |||||
18e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 538 pts | |||||
23e | 100 Dos Messieurs | Séries | 567 pts | |||||
20e | 200 Dos Messieurs | Séries | 538 pts | |||||
40e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.28 | 430 pts | ||||
27e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 397 pts | |||||
26e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 505 pts | |||||
HERCEK Simeon (2003/14 ans) FRA [1648004] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.12 | 516 pts | ||||
50e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 494 pts | |||||
28e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 444 pts | |||||
35e | 100 Dos Messieurs | Séries | 456 pts | |||||
25e | 200 Dos Messieurs | Séries | 459 pts | |||||
43e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.93 | 404 pts | ||||
35e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 286 pts | |||||
37e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 436 pts | |||||
LEBRIQUER Oyana (2006/11 ans) FRA [2067835] | ||||||||
74e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.44 | 314 pts | ||||
69e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 183 pts | |||||
47e | 50 Dos Dames | Séries | 00:51.17 | 292 pts | ||||
26e | 200 Brasse Dames | Séries | 229 pts | |||||
MOUQUOT Antoine (2003/14 ans) FRA [1648011] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.82 | 796 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 750 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.77 | 702 pts | ||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.07 | 632 pts | ||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 619 pts | |||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.35 | 764 pts | ||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 663 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 666 pts | |||||
MOUQUOT Clément (2005/12 ans) FRA [1859757] | ||||||||
76e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.12 | 384 pts | ||||
72e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 324 pts | |||||
50e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 301 pts | |||||
34e | 200 Dos Messieurs | Séries | 339 pts | |||||
32e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.75 | 495 pts | ||||
25e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 481 pts | |||||
13e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 458 pts | |||||
47e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 292 pts | |||||
RENUT-COUDERC Hugo (2005/12 ans) FRA [2147859] | ||||||||
60e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:55.16 | 197 pts | ||||
53e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:44.26 | 249 pts | ||||
40e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 195 pts | |||||
49e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 251 pts | |||||
SAEZ Luca (2005/12 ans) FRA [2162937] | ||||||||
77e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.02 | 311 pts | ||||
81e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 169 pts | |||||
38e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:50.28 | 190 pts | ||||
44e | 100 Dos Messieurs | Séries | 109 pts | |||||
27e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 146 pts | |||||
SWIDERSKI Caroline (2004/13 ans) FRA [1547172] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.52 | 680 pts | ||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.01 | 689 pts | ||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 666 pts | |||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.13 | 630 pts | ||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 699 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 671 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 659 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP