Titre original : Interclubs YAOUANK - Poule Départementale
Type de compétition : Interclubs départementaux Benjamins (213)
Le Dimanche 26 Mai 2019
Filtres
13 (68.42 %)
----
4 (21.05 %)
2 (10.53 %)
LANNION NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 537 pts | |||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 214 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | DSQ | |||||
9e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | 314 pts | |||||
FALEMPIN Etienne (2007/12 ans) FRA [2454779] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 266 pts | |||||
22e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 298 pts | |||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 214 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 314 pts | ||||
GHOBRIL Mathieu (2006/13 ans) FRA [1803185] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 90 pts | |||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries | 161 pts | |||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 214 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 314 pts | ||||
LE FLEM Thomas (2005/14 ans) FRA [1793785] | ||||||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 570 pts | |||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 390 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 537 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
MASSÉ Hippolyte (2005/14 ans) FRA [2018303] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 680 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 640 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 537 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
MOAL Loïs (2007/12 ans) FRA [2452261] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 516 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 502 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 537 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
MOULIN Joachim (2006/13 ans) FRA [2018307] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 517 pts | |||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 328 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 537 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
PERRIER Hoel (2006/13 ans) FRA [2018315] | ||||||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 300 pts | |||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 321 pts | |||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 214 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 314 pts | ||||
TAUNAY Matisse (2006/13 ans) FRA [2452295] | ||||||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 401 pts | |||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 324 pts | |||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 214 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 314 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP