Titre original : 1er Meeting d'Annemasse Agglo.
Type de compétition : Meeting de Ligue labellisé (112)
Du Samedi 7 au Dimanche 8 Mars 2015
Filtres
27 (35.53 %)
----
44 (57.89 %)
5 (6.58 %)
CN MOIRANS | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 824 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 799 pts | |||||
ALLEMAND Eric (1981/34 ans) FRA [191417] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.10 | 921 pts | ||||
72e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 798 pts | |||||
30e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.92 | 818 pts | ||||
28e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 694 pts | |||||
19e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 602 pts | |||||
64e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.06 | 816 pts | ||||
ARESTIER Maeva (1998/17 ans) FRA [893869] | ||||||||
74e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.93 | 878 pts | ||||
66e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 838 pts | |||||
56e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 679 pts | |||||
56e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.57 | 734 pts | ||||
72e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.44 | 779 pts | ||||
34e | 100 Papillon Dames | Séries | 662 pts | |||||
7e | 100 Papillon Dames | Finale A : 16-17 ans | 654 pts | |||||
BISSONET Maël (1999/16 ans) FRA [974563] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.13 | 857 pts | ||||
65e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 821 pts | |||||
39e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 725 pts | |||||
52e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.23 | 697 pts | ||||
23e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.73 | 874 pts | ||||
50e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.71 | 886 pts | ||||
30e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 730 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 824 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:36.28 | 896 pts | ||||
CAMPO Juline (1998/17 ans) FRA [1072067] | ||||||||
71e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.77 | 887 pts | ||||
74e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 811 pts | |||||
43e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.95 | 862 pts | ||||
42e | 100 Dos Dames | Séries | 755 pts | |||||
34e | 200 Dos Dames | Séries | 707 pts | |||||
44e | 200 4 Nages Dames | Séries | 676 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 799 pts | ||||
CHALEON Alexis (1996/19 ans) FRA [932081] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.84 | 938 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 970 pts | |||||
22e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.10 | 911 pts | ||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 887 pts | |||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.98 | 961 pts | ||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 870 pts | |||||
50e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.71 | 886 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 824 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:33.26 | 903 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 898 pts | |||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 846 pts | |||||
CHALEON Anaïs (1993/22 ans) FRA [667972] | ||||||||
78e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.34 | 855 pts | ||||
77e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 788 pts | |||||
36e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.00 | 910 pts | ||||
26e | 100 Dos Dames | Séries | 862 pts | |||||
27e | 200 Dos Dames | Séries | 803 pts | |||||
83e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.59 | 635 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 799 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 18 ans et plus | 744 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:38.97 | 811 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Finale A : 18 ans et plus | 834 pts | |||||
DREVON Jérôme (1978/37 ans) FRA [241243] | ||||||||
76e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.91 | 724 pts | ||||
HUMBERT Emma (1999/16 ans) FRA [1072171] | ||||||||
88e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.16 | 810 pts | ||||
87e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 710 pts | |||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.65 | 969 pts | ||||
23e | 100 Brasse Dames | Séries | 867 pts | |||||
24e | 200 Brasse Dames | Séries | 785 pts | |||||
67e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.24 | 788 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 799 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:39.63 | 970 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale A : 16-17 ans | 857 pts | |||||
HUMBERT Guillaume (1997/18 ans) FRA [587904] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.98 | 866 pts | ||||
53e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 872 pts | |||||
35e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 747 pts | |||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.49 | 986 pts | ||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 866 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 772 pts | |||||
12e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 778 pts | |||||
53e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.79 | 882 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 824 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:35.21 | 949 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 881 pts | |||||
JOSSAUD Fabien (1999/16 ans) FRA [1364220] | ||||||||
71e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.10 | 798 pts | ||||
75e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 790 pts | |||||
44e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 687 pts | |||||
30e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.71 | 878 pts | ||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries | 793 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale B | 810 pts | |||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries | 782 pts | |||||
74e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.72 | 733 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 824 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 802 pts | |||||
PIVAT-BLAYON Léo (2001/14 ans) FRA [1570960] | ||||||||
99e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.75 | 596 pts | ||||
107e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 477 pts | |||||
45e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.59 | 656 pts | ||||
34e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 518 pts | |||||
20e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 508 pts | |||||
95e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.62 | 515 pts | ||||
RIEUBON Clara (2002/13 ans) FRA [1482555] | ||||||||
84e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.61 | 840 pts | ||||
89e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 701 pts | |||||
48e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.33 | 843 pts | ||||
37e | 100 Dos Dames | Séries | 792 pts | |||||
55e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.38 | 880 pts | ||||
30e | 100 Papillon Dames | Séries | 705 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 799 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:33.47 | 847 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 12-13 ans | 714 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:38.57 | 831 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Finale A : 12-13 ans | 787 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:35.58 | 870 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale A : 12-13 ans | 753 pts | |||||
RODANGE Julie (1998/17 ans) FRA [1297416] | ||||||||
99e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.55 | 736 pts | ||||
95e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 633 pts | |||||
63e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 527 pts | |||||
62e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.10 | 664 pts | ||||
49e | 100 Dos Dames | Séries | 551 pts | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DSQ |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP