Titre original : Championnats Départementaux Open (animation) - YVELINES
Type de compétition : Championnats Départementaux (animation) (042)
Du Samedi 15 au Dimanche 16 Mai 2010
Filtres
65 (60.75 %)
----
42 (39.25 %)
----
CSN GUYANCOURT | ||||||||
BATILLIOT Anthea (1997/13 ans) FRA [988706] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:31.53 | 959 pts | ||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 00:35.93 | 852 pts | ||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 841 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 911 pts | |||||
BOUCHARD Baptiste (1989/21 ans) FRA [158813] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:26.36 | 1035 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 908 pts | |||||
BRACHET Alan (1998/12 ans) FRA [991373] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 680 pts | |||||
11e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 553 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:39.03 | 767 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:33.34 | 801 pts | ||||
BRACHET Dimitri (1996/14 ans) FRA [802806] | ||||||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:39.16 | 761 pts | ||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 713 pts | |||||
CALVARIN Paul-lou (1996/14 ans) FRA [956698] | ||||||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 711 pts | |||||
6e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 736 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 712 pts | |||||
CHABOSEAU Guillaume (1993/17 ans) FRA [686535] | ||||||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | DNS | |||||
CHUNG Malithévy (1997/13 ans) FRA [1102438] | ||||||||
6e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 720 pts | |||||
8e | 200 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 752 pts | |||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 00:40.23 | 651 pts | ||||
CIRET Janice (1997/13 ans) FRA [669387] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:34.51 | 791 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 841 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 815 pts | |||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 00:39.66 | 676 pts | ||||
CZYZ Clément (1991/19 ans) FRA [296861] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:23.64 | 1227 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1179 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1169 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:26.92 | 1159 pts | ||||
FOURTIER Florentin (1996/14 ans) FRA [669355] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 899 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:31.75 | 988 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 991 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 980 pts | |||||
GELY Théo (1997/13 ans) FRA [669350] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:31.90 | 695 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 655 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 750 pts | |||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:35.88 | 678 pts | ||||
GENDRON Gabrielle (1998/12 ans) FRA [1067622] | ||||||||
8e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 671 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 838 pts | |||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 00:45.94 | 708 pts | ||||
5e | 400 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 06:13.52 | 735 pts | ||||
HETZEL Alexis (1994/16 ans) FRA [566121] | ||||||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:28.73 | 1169 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1133 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1115 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 979 pts | |||||
LACAZE Cloé (1995/15 ans) FRA [686449] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:32.98 | 875 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 788 pts | |||||
8e | 200 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 739 pts | |||||
LACAZE Elsa (1997/13 ans) FRA [686450] | ||||||||
6e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 738 pts | |||||
11e | 200 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 638 pts | |||||
LE HARS Medhi (1996/14 ans) FRA [1059949] | ||||||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 720 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:37.25 | 850 pts | ||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 825 pts | |||||
LEGER Coralie (1995/15 ans) FRA [670461] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 951 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 950 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 964 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 1005 pts | |||||
LEPEC Maxime (1997/13 ans) FRA [686430] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:31.52 | 716 pts | ||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 740 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:39.82 | 732 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:35.45 | 698 pts | ||||
LUBINEAU Anaïs (1996/14 ans) FRA [686357] | ||||||||
2e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 940 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 886 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 974 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 885 pts | |||||
LUBINEAU Delphine (1998/12 ans) FRA [686358] | ||||||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 828 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 846 pts | |||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 00:37.34 | 783 pts | ||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 840 pts | |||||
MARQUES Sandra (1996/14 ans) FRA [1276296] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:34.15 | 810 pts | ||||
MOREL CHEVILLET Louis (1997/13 ans) FRA [907296] | ||||||||
8e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 640 pts | |||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:45.48 | 503 pts | ||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:38.30 | 570 pts | ||||
MORIN Gauthier (1994/16 ans) FRA [771725] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1028 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1064 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1044 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 871 pts | |||||
PEYROU Kesia (1996/14 ans) FRA [971890] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:34.50 | 791 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 651 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:43.62 | 800 pts | ||||
ROHART-DELPIERRE Lise-Flore (1997/13 ans) FRA [988750] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:31.13 | 982 pts | ||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 894 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 910 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 00:34.82 | 909 pts | ||||
SADOUKI Ishtar (1994/16 ans) FRA [566532] | ||||||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 00:32.00 | 1060 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 1089 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 1102 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 1106 pts | |||||
SADOUKI Lëyna (1997/13 ans) FRA [686260] | ||||||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 00:43.49 | 805 pts | ||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 00:40.27 | 649 pts | ||||
4e | 400 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 758 pts | |||||
SHIMOMURA Ryo (1997/13 ans) JPN [1276300] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:31.79 | 701 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 693 pts | |||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:43.61 | 574 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:35.39 | 701 pts | ||||
TREUIL Nicolas (1998/12 ans) FRA [1059931] | ||||||||
4e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 792 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 821 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:40.06 | 721 pts | ||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 744 pts | |||||
VEILLARD Maxime (1992/18 ans) FRA [430140] | ||||||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 968 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1013 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1014 pts | |||||
VIGOUROUX Auriane (1994/16 ans) FRA [569878] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 963 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 968 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 979 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 950 pts | |||||
VON HATTEN Audrey (1995/15 ans) FRA [686233] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:31.27 | 974 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 925 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 912 pts | |||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:34.92 | 904 pts | ||||
VON HATTEN Ludivine (1998/12 ans) FRA [714974] | ||||||||
--- | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | DNS | |||||
--- | 400 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | DNS |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP