Titre original : Championnats Régionaux - ILE-DE-FRANCE
Type de compétition : Championnats Régionaux (animation) (016)
Du Samedi 28 au Dimanche 29 Juin 2008
Filtres
7 (12.73 %)
1 (1.82 %)
44 (80 %)
3 (5.45 %)
CSN GUYANCOURT | ||||||||
BROSSARD Emilie (1993/15 ans) FRA [669403] | ||||||||
--- | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | DNS | |||||
CHARLET Maud (1990/18 ans) FRA [304455] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:33.55 | 843 pts | ||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:40.41 | 935 pts | ||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:34.56 | 922 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries : 18 ans et plus | 746 pts | |||||
COURTEILLE Emeric (1987/21 ans) FRA [38442] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1075 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1154 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1090 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1142 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1081 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1088 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1062 pts | |||||
CZYZ Clément (1991/17 ans) FRA [296861] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1005 pts | |||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1032 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1005 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1005 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1076 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1065 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1008 pts | |||||
FOURTIER Angélique (1988/20 ans) FRA [231744] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:29.74 | 1067 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 18 ans et plus | 1102 pts | |||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 1063 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 18 ans et plus | 1123 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 1107 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 1000 pts | |||||
FOURTIER Julie (1993/15 ans) FRA [481149] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 1113 pts | |||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 1082 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 1118 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 1090 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 1051 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 1066 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 1017 pts | |||||
HETZEL Alexis (1994/14 ans) FRA [566121] | ||||||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 821 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:33.09 | 912 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:34.09 | 857 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 894 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 899 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 749 pts | |||||
MARTIN Capucine (1990/18 ans) FRA [255313] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 1037 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale A : 18 ans et plus | 1003 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries : 18 ans et plus | 994 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Finale A : 18 ans et plus | 971 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries : 18 ans et plus | 1010 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 18 ans et plus | 970 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries : 18 ans et plus | 1013 pts | |||||
MORIN Gauthier (1994/14 ans) FRA [771725] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:30.08 | 799 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 816 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 867 pts | |||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 757 pts | |||||
SADOUKI Ishtar (1994/14 ans) FRA [566532] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 965 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:32.81 | 1016 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:33.34 | 987 pts | ||||
3e | 200 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 981 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 929 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 14-15 ans | 1009 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 988 pts | |||||
SALIOU Anne-Sophie (1990/18 ans) FRA [304492] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:30.67 | 1010 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:38.33 | 1029 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries : 18 ans et plus | 932 pts | |||||
UN Katherine (1993/15 ans) FRA [511130] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | DNS | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | DNS | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | DNS | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | DNS | |||||
VEILLARD Maxime (1992/16 ans) FRA [430140] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 886 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 872 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 916 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 990 pts | |||||
VETTER Caroline (1991/17 ans) FRA [239552] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:30.45 | 1023 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 1057 pts | |||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 1066 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 1013 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 1077 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 985 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 1012 pts | |||||
VETTER Pierre (1987/21 ans) FRA [402262] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1087 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1096 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:29.97 | 1093 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:29.91 | 1097 pts | ||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 999 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1026 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1122 pts | |||||
VIGOUROUX Auriane (1994/14 ans) FRA [569878] | ||||||||
31e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 825 pts | |||||
17e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 688 pts | |||||
10e | 200 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 723 pts | |||||
21e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 764 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP