Titre original : 3e Meeting National de l'ES Massy Natation
Type de compétition : Meetings Nationaux labellisés qualificatifs (069)
Du Vendredi 3 au Dimanche 5 Février 2012
Filtres
22 (37.93 %)
----
27 (46.55 %)
9 (15.52 %)
CSN GUYANCOURT | ||||||||
BATILLIOT Anthea (1997/15 ans) FRA [988706] | ||||||||
26e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 978 pts | |||||
7e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 998 pts | |||||
16e | 100 Dos Dames | Séries | 1052 pts | |||||
11e | 200 Dos Dames | Séries | 1019 pts | |||||
49e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.67 | 969 pts | ||||
21e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1030 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Finale C : 14-40 ans | 1006 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Finale B : 14-40 ans | 1067 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Finale A : 14-40 ans | 1020 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Finale C : 14-40 ans | 952 pts | |||||
BRACHET Alan (1998/14 ans) FRA [991373] | ||||||||
80e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 883 pts | |||||
60e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 864 pts | |||||
52e | 100 Dos Messieurs | Séries | 913 pts | |||||
DELCAMP Chloe (1997/15 ans) FRA [966663] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.75 | 1130 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1134 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1101 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 1114 pts | |||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.14 | 1122 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 1121 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1143 pts | |||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 14-40 ans | 00:28.80 | 1126 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale B : 14-40 ans | 1125 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Finale A : 14-40 ans | 1120 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Finale B : 14-40 ans | 00:33.39 | 1108 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale A : 14-40 ans | 1168 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 14-40 ans | 1163 pts | |||||
FOURTIER Florentin (1996/16 ans) FRA [669355] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.29 | 1040 pts | ||||
60e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1053 pts | |||||
29e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1061 pts | |||||
35e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 971 pts | |||||
22e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.72 | 1108 pts | ||||
29e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1028 pts | |||||
13e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 977 pts | |||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-40 ans | 00:26.35 | 1036 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B : 14-40 ans | 1078 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale B : 14-40 ans | 00:29.59 | 1116 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B : 14-40 ans | 1041 pts | |||||
FOURTIER Julie (1993/19 ans) FRA [481149] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.37 | 1154 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.75 | 1145 pts | ||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 1125 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 1178 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 1132 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1187 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 1165 pts | |||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14-40 ans | 00:28.52 | 1144 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Finale A : 14-40 ans | 00:32.51 | 1159 pts | ||||
1ère | 200 Dos Dames | Finale A : 14-40 ans | 1152 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Finale A : 14-40 ans | 1154 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Finale A : 14-40 ans | 1173 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 14-40 ans | 1188 pts | |||||
GELY Théo (1997/15 ans) FRA [669350] | ||||||||
140e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 884 pts | |||||
95e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 819 pts | |||||
44e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.93 | 977 pts | ||||
49e | 100 Dos Messieurs | Séries | 922 pts | |||||
29e | 200 Dos Messieurs | Séries | 948 pts | |||||
23e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 849 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Finale C : 14-40 ans | 924 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Finale C : 14-40 ans | DNS dec | |||||
GENDRON Gabrielle (1998/14 ans) FRA [1067622] | ||||||||
92e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 965 pts | |||||
20e | 100 Dos Dames | Séries | 1043 pts | |||||
24e | 200 Dos Dames | Séries | 967 pts | |||||
48e | 200 4 Nages Dames | Séries | 915 pts | |||||
8e | 100 Dos Dames | Finale C : 14-40 ans | 1013 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Finale C : 14-40 ans | 968 pts | |||||
LEGER Coralie (1995/17 ans) FRA [670461] | ||||||||
33e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 987 pts | |||||
27e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 977 pts | |||||
8e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 969 pts | |||||
26e | 200 Dos Dames | Séries | 947 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Finale C : 14-40 ans | DNS dec | |||||
2e | 200 Dos Dames | Finale C : 14-40 ans | 974 pts | |||||
LEGER Elsa (1995/17 ans) FRA [670457] | ||||||||
33e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1075 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1090 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1084 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 1114 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1121 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 14-40 ans | 1078 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Finale A : 14-40 ans | 1097 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 14-40 ans | 1144 pts | |||||
ROHART-DELPIERRE Lise-Flore (1997/15 ans) FRA [988750] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.41 | 1088 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1087 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1051 pts | |||||
23e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 986 pts | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
11e | 400 4 Nages Dames | Séries | 896 pts | |||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 14-40 ans | 00:29.41 | 1088 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale C : 14-40 ans | 1081 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Finale B : 14-40 ans | 1061 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Finale C : 14-40 ans | 1015 pts | |||||
SADOUKI Ishtar (1994/18 ans) FRA [566532] | ||||||||
20e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1020 pts | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
7e | 200 Papillon Dames | Séries | 1018 pts | |||||
29e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1002 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1080 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale C : 14-40 ans | 1023 pts | |||||
8e | 200 Papillon Dames | Finale A : 14-40 ans | 1013 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale C : 14-40 ans | 1080 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP