Titre original : Natathlon Martinique Avenirs - Plot 3
Type de compétition : Natathlon régional Avenirs (199)
Le Dimanche 20 Mai 2018
Filtres
28 (62.22 %)
----
3 (6.67 %)
14 (31.11 %)
LONGVILLIERS CLUB | ||||||||
ADELISE Eliott (2008/10 ans) FRA [2588327] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-10 ans | 00:36.96 | 433 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-10 ans | 341 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries : 8-10 ans | 00:46.73 | 285 pts | ||||
ANAIS-THIERY Nicolas (2007/11 ans) FRA [2334125] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 627 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 528 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans | 277 pts | |||||
ANATOLE Isaa (2008/10 ans) FRA [2152573] | ||||||||
13e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 92 pts | |||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries : 10 ans | 74 pts | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries : 10 ans | DSQ | |||||
AUGUSTE-CHARLERY Gabrielle (2009/9 ans) FRA [2783105] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries : 8-9 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries : 8-9 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries : 8-9 ans | DNS dec | |||||
FELICITE Noeline (2009/9 ans) FRA [2436487] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 8-9 ans | 29 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries : 8-9 ans | 01:01.91 | 139 pts | ||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries : 8-9 ans | DSQ | |||||
FRANCIL Léna (2008/10 ans) FRA [2357351] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 601 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 493 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries : 10 ans | 344 pts | |||||
JOSEPH Samyann (2008/10 ans) FRA [2362655] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-10 ans | 00:36.83 | 438 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-10 ans | 260 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : 8-10 ans | 00:45.76 | 460 pts | ||||
LAMEYNARDIE Arthur (2008/10 ans) FRA [2126575] | ||||||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-10 ans | 12 pts | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries : 8-10 ans | DSQ | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 8-10 ans | 00:55.28 | 23 pts | ||||
LARCHER Ambre (2008/10 ans) FRA [2581853] | ||||||||
16e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 67 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries : 10 ans | 267 pts | |||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries : 10 ans | 50 pts | |||||
LIMMOIS Samuel (2007/11 ans) FRA [2330757] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 01:31.32 | 220 pts | ||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 99 pts | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans | DSQ | |||||
MADELONET Eliott (2007/11 ans) FRA [2783135] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 01:48.28 | 40 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans | DSQ | |||||
MALEAU Christophe (2007/11 ans) FRA [2330759] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 541 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 508 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans | 395 pts | |||||
MIRTA Nathan (2007/11 ans) FRA [2783145] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 142 pts | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans | DSQ | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans | 16 pts | |||||
ONTENIENTE Lucas (2008/10 ans) FRA [2362903] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-10 ans | 00:33.56 | 592 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-10 ans | 502 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 8-10 ans | 00:49.76 | 335 pts | ||||
PALIX Aélia (2008/10 ans) FRA [2183311] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 01:39.79 | 158 pts | ||||
14e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 86 pts | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries : 10 ans | DSQ | |||||
PENDANT-GARNIER Thomas (2008/10 ans) FRA [2362905] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-10 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries : 8-10 ans | DNS dec | |||||
SALPÉTRIER Noé (2007/11 ans) FRA [2357353] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 271 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans | 324 pts | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans | DSQ | |||||
THEMIA Rohan (2008/10 ans) FRA [2581125] | ||||||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-10 ans | 3 pts | |||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 8-10 ans | 01:06.49 | 26 pts | ||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 8-10 ans | 00:58.64 | 2 pts | ||||
THOUROUDE Joshua (2009/9 ans) FRA [2581139] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-10 ans | 00:45.24 | 149 pts | ||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-10 ans | 55 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 8-10 ans | 00:51.17 | 295 pts | ||||
ZOZIME Jean-Nael (2008/10 ans) FRA [2402087] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-10 ans | 00:34.94 | 524 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-10 ans | 357 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries : 8-10 ans | 00:40.99 | 363 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP