Titre original : Natathlon Martinique - Etape 2
Type de compétition : Natathlon Régional (étapes) (017)
Du Samedi 29 au Dimanche 30 Mars 2014
Filtres
40 (63.49 %)
1 (1.59 %)
8 (12.7 %)
14 (22.22 %)
LONGVILLIERS CLUB | ||||||||
ACCAMAH Lou-Ann (2001/13 ans) FRA [1593320] | ||||||||
28e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.28 | 487 pts | ||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 4 Nages Dames | Séries : 13 ans | DSQ | |||||
ARNOUX Ines (2001/13 ans) FRA [1098275] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.41 | 643 pts | ||||
32e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.08 | 462 pts | ||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.35 | 522 pts | ||||
BERNABE-LOUIS LOUISY Alexandra (2002/12 ans) FRA [1518093] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.25 | 700 pts | ||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.69 | 643 pts | ||||
26e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:45.62 | 437 pts | ||||
BEROL Julien (2001/13 ans) FRA [1155520] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.39 | 967 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.86 | 925 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.72 | 940 pts | ||||
BIBAS Nathan (2002/12 ans) FRA [1518156] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.99 | 584 pts | ||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.67 | 499 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.51 | 618 pts | ||||
BONHEUR Alizee (2001/13 ans) FRA [1697479] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
BOURDON Thomas (2001/13 ans) FRA [1390401] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.51 | 895 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.12 | 813 pts | ||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans | 770 pts | |||||
CARENE Maxime (2001/13 ans) FRA [1593331] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 800 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | DNS dec | |||||
CHARLERY Thomas (2002/12 ans) FRA [1390403] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.94 | 639 pts | ||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.50 | 591 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.96 | 561 pts | ||||
CHARLES Lya (2002/12 ans) FRA [1518174] | ||||||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries : 12 ans | DNS dec | |||||
CLERIX Kylian (2002/12 ans) FRA [1518179] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries : 12 ans | DNS dec | |||||
DEFFIT Armelle (2002/12 ans) FRA [1390731] | ||||||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.50 | 650 pts | ||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries : 12 ans | 657 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12 ans | 642 pts | |||||
DELLEVI Anthony (2001/13 ans) FRA [1697927] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.22 | 476 pts | ||||
28e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:50.36 | 206 pts | ||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.96 | 353 pts | ||||
DENARD Emilie (2002/12 ans) FRA [1697527] | ||||||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.27 | 622 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 12 ans | 535 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries : 12 ans | DSQ | |||||
GERMANY Kassandre (2002/12 ans) FRA [1824011] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.94 | 484 pts | ||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.64 | 645 pts | ||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 12 ans | 221 pts | |||||
GERMANY-NEROR Nataniele (2001/13 ans) FRA [1390759] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.75 | 778 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.80 | 753 pts | ||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.70 | 588 pts | ||||
GUICHERON-COUENO Alicia (2002/12 ans) FRA [1518209] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries : 12 ans | DNS dec | |||||
HEBRA Lena (2001/13 ans) FRA [1380436] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.26 | 513 pts | ||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.85 | 434 pts | ||||
23e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.82 | 568 pts | ||||
HENRI Baptiste (2001/13 ans) FRA [1726160] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.58 | 374 pts | ||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.73 | 346 pts | ||||
25e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:53.60 | 250 pts | ||||
HIERSO Lucas (2002/12 ans) FRA [1535649] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | DNS dec | |||||
HOCHE Aimeric (2001/13 ans) FRA [1434714] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
JACQUES-EDOUARD Kelly (2001/13 ans) FRA [1594386] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 800 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans | DNS dec | |||||
JEAN-FRANÇOIS Guillaume (2001/13 ans) FRA [1170897] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.22 | 791 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.78 | 779 pts | ||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans | 707 pts | |||||
JOSEPH Lindsay (2002/12 ans) FRA [1518227] | ||||||||
33e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:56.97 | 350 pts | ||||
36e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:51.86 | 242 pts | ||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12 ans | 172 pts | |||||
LARCHER Yvann (2002/12 ans) FRA [1518230] | ||||||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans | DNS dec | |||||
LOUISON Noemie (2002/12 ans) FRA [1390794] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.97 | 766 pts | ||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.91 | 672 pts | ||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.34 | 562 pts | ||||
MIEVILLY Mario (2001/13 ans) FRA [1518221] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.83 | 755 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.62 | 777 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.31 | 800 pts | ||||
NEREE Ines (2001/13 ans) FRA [1262657] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.02 | 873 pts | ||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.20 | 698 pts | ||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.72 | 719 pts | ||||
RENE-CORAIL Brice (2001/13 ans) FRA [1172775] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.31 | 846 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.14 | 812 pts | ||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans | 703 pts | |||||
SAINTINI Dorise-Kelly (2002/12 ans) FRA [1595216] | ||||||||
22e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.51 | 578 pts | ||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 12 ans | 351 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12 ans | 386 pts | |||||
SALPETRIER Thomas (2001/13 ans) FRA [1172805] | ||||||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.59 | 601 pts | ||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | 557 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans | 492 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP