Titre original : Championnat Régional Interclubs TC - Secteur Somme
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Le Dimanche 6 Novembre 2016
Filtres
10 (45.45 %)
----
6 (27.27 %)
6 (27.27 %)
CN ALBATROS FRIVILLE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 631 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 12:58.07 | 213 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 566 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 05:52.06 | 629 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 05:22.98 | 612 pts | ||||
9e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 12:59.51 | 362 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 579 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 06:22.44 | 671 pts | ||||
BONNORON Clément (2000/17 ans) FRA [1064428] | ||||||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:53.59 | 577 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 631 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 566 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 05:52.06 | 629 pts | |||
DELATTRE Angèle (2005/12 ans) FRA [1785299] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 07:09.55 | 249 pts | ||||
9e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 12:59.51 | 362 pts | |||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 06:22.44 | 671 pts | |||
DUBOIS Hugo (2007/10 ans) FRA [1760436] | ||||||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:41.84 | 231 pts | ||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 12:58.07 | 213 pts | |||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 05:52.06 | 629 pts | |||
DUBOIS Jade (2003/14 ans) FRA [1644724] | ||||||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 03:12.14 | 546 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 05:22.98 | 612 pts | |||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 579 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 06:22.44 | 671 pts | |||
DUMEIGE Jeanne (2004/13 ans) FRA [1540815] | ||||||||
6e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:43.17 | 353 pts | ||||
9e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 12:59.51 | 362 pts | |||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 06:22.44 | 671 pts | |||
DUTRIAUX Néo (2007/10 ans) FRA [1786729] | ||||||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:33.88 | 344 pts | ||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 12:58.07 | 213 pts | |||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 05:52.06 | 629 pts | |||
EDY Louis (2003/14 ans) FRA [1566599] | ||||||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 03:34.80 | 388 pts | ||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 12:58.07 | 213 pts | |||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 566 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 05:52.06 | 629 pts | |||
GAMBIER Ines (2004/13 ans) FRA [1692569] | ||||||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:51.42 | 208 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 05:22.98 | 612 pts | |||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 579 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 06:22.44 | 671 pts | |||
GERVOIS Naomy (2005/12 ans) FRA [1566614] | ||||||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 03:11.26 | 535 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 05:22.98 | 612 pts | |||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 579 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 06:22.44 | 671 pts | |||
GERVOIS Noa (2004/13 ans) FRA [1566623] | ||||||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 03:00.48 | 503 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 631 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 566 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 05:52.06 | 629 pts | |||
GIRODON Louise (2004/13 ans) FRA [1679621] | ||||||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 03:22.38 | 688 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 05:22.98 | 612 pts | |||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 579 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 06:22.44 | 671 pts | |||
GRANDIDIER Pierre (2004/13 ans) FRA [1566625] | ||||||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 02:53.02 | 580 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 631 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 566 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 05:52.06 | 629 pts | |||
ISTAS Marie (2005/12 ans) FRA [1679616] | ||||||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:52.19 | 431 pts | ||||
9e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 12:59.51 | 362 pts | |||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 06:22.44 | 671 pts | |||
LAMMERTYN Eloise (2005/12 ans) FRA [1357077] | ||||||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:15.61 | 516 pts | ||||
9e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 12:59.51 | 362 pts | |||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 06:22.44 | 671 pts | |||
LECOIN Vincent (2003/14 ans) FRA [1679609] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 06:06.82 | 360 pts | ||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 12:58.07 | 213 pts | |||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 05:52.06 | 629 pts | |||
PECQUEUX Cléa (2003/14 ans) FRA [1679550] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:25.92 | 392 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 06:22.44 | 671 pts | |||
SANNIER-GRAVIER Clément (2005/12 ans) FRA [1785265] | ||||||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 05:52.06 | 629 pts | |||
SOMONT Alexia (2005/12 ans) FRA [1566654] | ||||||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 01:47.59 | 289 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 06:22.44 | 671 pts | |||
SOMONT Antoine (2001/16 ans) FRA [1270001] | ||||||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:47.94 | 311 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 631 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 05:52.06 | 629 pts | |||
SUEUR Noé (2006/11 ans) FRA [1927591] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:42.88 | 82 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 05:52.06 | 629 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP