Titre original : Championnats Départementaux Interclubs - GIRONDE
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Samedi 22 Décembre 2007
Filtres
4 (15.38 %)
----
4 (15.38 %)
18 (69.23 %)
CMO BASSENS NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 676 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 614 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 681 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 526 pts | |||||
BERTEAU Laura (1994/14 ans) FRA [1047099] | ||||||||
10e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 210 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 526 pts | ||||
BOVA Guillemin (1990/18 ans) FRA [503449] | ||||||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 680 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 676 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 614 pts | ||||
CABOY Axelle (1992/16 ans) FRA [298103] | ||||||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 572 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 681 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 526 pts | ||||
CARMONA Marie (1996/12 ans) FRA [1047113] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 292 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 526 pts | ||||
CASTAGNOS Stéphane (1965/43 ans) FRA [1160635] | ||||||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 639 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 614 pts | ||||
CHEBAIKI Damy (1994/14 ans) FRA [503446] | ||||||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 112 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 614 pts | ||||
DUBOURDIEU Stephane (1970/38 ans) FRA [108082] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 753 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 06:47.84 | 381 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 614 pts | ||||
FAUSSEMAGNE Mathilde (1991/17 ans) FRA [503442] | ||||||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 618 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 526 pts | ||||
GUERGO Nathalie (1970/38 ans) FRA [1195354] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 950 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 681 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 526 pts | ||||
LAVERGNE Laura (1992/16 ans) FRA [503423] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.22 | 861 pts | ||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 681 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 526 pts | ||||
LOPEZ Nicolas (1982/26 ans) FRA [787431] | ||||||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:25.46 | 722 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 676 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 614 pts | ||||
NOEL Olivier (1980/28 ans) FRA [583727] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.84 | 755 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 676 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 614 pts | ||||
PICARD Bernard (1960/48 ans) FRA [503419] | ||||||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 400 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 614 pts | ||||
PICARD Romain (1989/19 ans) FRA [287205] | ||||||||
7e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 584 pts | |||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 335 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 676 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 614 pts | ||||
PICARD Sarah (1992/16 ans) FRA [356579] | ||||||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 684 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Séries | 513 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 681 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 526 pts | ||||
RAINE Marion (1995/13 ans) FRA [1142571] | ||||||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 168 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 526 pts | ||||
SAN MARTIN Grégory (1976/32 ans) FRA [108130] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 872 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 614 pts | ||||
SCHON Laetitia (1985/23 ans) FRA [288133] | ||||||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 474 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:02.31 | 697 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 526 pts | ||||
SOULEYREAU Celine (1994/14 ans) FRA [583718] | ||||||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 320 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 526 pts | ||||
VIDAILLAC Nicolas (1997/11 ans) FRA [953552] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 301 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 614 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP