Titre original : Circuit Départemental n°3
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 3 Mars 2019
Filtres
50 (67.57 %)
----
21 (28.38 %)
3 (4.05 %)
EN CHANTONNAY | ||||||||
BILLAUD Eliott (2003/16 ans) FRA [1667647] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.54 | 935 pts | ||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 603 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.12 | 798 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 696 pts | |||||
BLANCHET Quentin (2006/13 ans) FRA [2247923] | ||||||||
23e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 409 pts | |||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.80 | 527 pts | ||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.38 | 468 pts | ||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 433 pts | |||||
BROUSSEAU Noé (2007/12 ans) FRA [2248009] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.13 | 384 pts | ||||
28e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 350 pts | |||||
41e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:47.70 | 153 pts | ||||
40e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 244 pts | |||||
CARTRON Charlotte (2008/11 ans) FRA [2721175] | ||||||||
64e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.34 | 281 pts | ||||
68e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 189 pts | |||||
48e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:51.27 | 163 pts | ||||
51e | 200 4 Nages Dames | Séries | 244 pts | |||||
CHABIRAND Clément (2004/15 ans) FRA [2049031] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.04 | 473 pts | ||||
37e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 224 pts | |||||
27e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.30 | 389 pts | ||||
33e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 318 pts | |||||
CHAIGNEAU Oriane (2001/18 ans) FRA [1525529] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.44 | 800 pts | ||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 750 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.02 | 847 pts | ||||
7e | 400 4 Nages Dames | Séries | 743 pts | |||||
DA SILVA Amandine (2006/13 ans) FRA [2468515] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.68 | 305 pts | ||||
62e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 234 pts | |||||
32e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.45 | 373 pts | ||||
44e | 200 4 Nages Dames | Séries | 278 pts | |||||
DA SILVA Quentin (2003/16 ans) FRA [1673767] | ||||||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 869 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.51 | 914 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.62 | 983 pts | ||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 839 pts | |||||
FRADIN Julien (2005/14 ans) FRA [2468551] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:43.30 | 202 pts | ||||
21e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:53.26 | 125 pts | ||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:52.86 | 251 pts | ||||
43e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:49.79 | 106 pts | ||||
GAUVRIT Noemie (2004/15 ans) FRA [1643523] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 741 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.24 | 960 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.94 | 808 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 856 pts | |||||
GILBERT Alban (2005/14 ans) FRA [1890781] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.91 | 393 pts | ||||
31e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 298 pts | |||||
39e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:47.05 | 169 pts | ||||
35e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 286 pts | |||||
HYBERT Romane (2004/15 ans) FRA [1765348] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.80 | 901 pts | ||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 790 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.34 | 746 pts | ||||
8e | 400 4 Nages Dames | Séries | 730 pts | |||||
JOURDAIN Isis (2005/14 ans) FRA [1765349] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.02 | 765 pts | ||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 646 pts | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries | 582 pts | |||||
MELLAL Florian (2006/13 ans) FRA [1765352] | ||||||||
16e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 427 pts | |||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.61 | 385 pts | ||||
35e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.38 | 312 pts | ||||
26e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 391 pts | |||||
MEUNIER Eva (1999/20 ans) FRA [1319312] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.83 | 837 pts | ||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 637 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.90 | 910 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 757 pts | |||||
NUNES GOUVEIA Nathan (2003/16 ans) FRA [1673774] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 530 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.17 | 639 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.95 | 678 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 654 pts | |||||
REMAUD Lucy (1998/21 ans) FRA [2455467] | ||||||||
74e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:50.69 | 81 pts | ||||
38e | 50 Dos Dames | Séries | 01:00.14 | 95 pts | ||||
44e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:59.11 | 197 pts | ||||
68e | 200 4 Nages Dames | Séries | 43 pts | |||||
ROUET Lysandre (2006/13 ans) FRA [2471701] | ||||||||
33e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 249 pts | |||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.04 | 306 pts | ||||
34e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.25 | 316 pts | ||||
37e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 254 pts | |||||
SOULARD Léa (2005/14 ans) FRA [1890835] | ||||||||
23e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 505 pts | |||||
26e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.85 | 460 pts | ||||
30e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.14 | 414 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP