Titre original : Championnat Départemental Interclubs TC
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 11 Novembre 2018
Filtres
16 (64 %)
----
7 (28 %)
2 (8 %)
EN CHANTONNAY | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 646 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 674 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 694 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 754 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 795 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 734 pts | |||||
BILLAUD Eliott (2003/16 ans) FRA [1667647] | ||||||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 656 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 646 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 674 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 694 pts | ||||
BLANCHET Quentin (2006/13 ans) FRA [2247923] | ||||||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 646 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 674 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 694 pts | ||||
BROUSSEAU Noé (2007/12 ans) FRA [2248009] | ||||||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 53 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 694 pts | ||||
CARTRON Charlotte (2008/11 ans) FRA [2721175] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 215 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 734 pts | ||||
CHABIRAND Clément (2004/15 ans) FRA [2049031] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 339 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 694 pts | ||||
CHAIGNEAU Oriane (2001/18 ans) FRA [1525529] | ||||||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 635 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 754 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 734 pts | ||||
DA SILVA Amandine (2006/13 ans) FRA [2468515] | ||||||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 409 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 734 pts | ||||
DA SILVA Quentin (2003/16 ans) FRA [1673767] | ||||||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 648 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 646 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 674 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 694 pts | ||||
DUPONT Franck (1976/43 ans) FRA [1021517] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 785 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 694 pts | ||||
FRADIN Julien (2005/14 ans) FRA [2468551] | ||||||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 207 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 694 pts | ||||
GAUVRIT Noemie (2004/15 ans) FRA [1643523] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 795 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 754 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 795 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 734 pts | ||||
GUINAUDEAU Léontine (2001/18 ans) FRA [1524913] | ||||||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 601 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 754 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 795 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 734 pts | ||||
HYBERT Romane (2004/15 ans) FRA [1765348] | ||||||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 726 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 754 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 795 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 734 pts | ||||
MELLAL Florian (2006/13 ans) FRA [1765352] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 334 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 694 pts | ||||
MEUNIER Claire (2003/16 ans) FRA [1680887] | ||||||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 570 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 734 pts | ||||
MEUNIER Eva (1999/20 ans) FRA [1319312] | ||||||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 805 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 795 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 734 pts | ||||
NUNES GOUVEIA Nathan (2003/16 ans) FRA [1673774] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:48.50 | 633 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 646 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 674 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 694 pts | ||||
REMAUD Lucy (1998/21 ans) FRA [2455467] | ||||||||
8e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:59.44 | 144 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 734 pts | ||||
ROUET Lysandre (2006/13 ans) FRA [2471701] | ||||||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:40.83 | 245 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 694 pts | ||||
SOULARD Léa (2005/14 ans) FRA [1890835] | ||||||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 508 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 734 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP