Titre original : Championnats Départementaux Interclubs - VENDÉE
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 21 Décembre 2008
Filtres
7 (25.93 %)
----
10 (37.04 %)
10 (37.04 %)
EN CHANTONNAY | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 666 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 450 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 629 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 590 pts | |||||
ARDOUIN Lucas (1997/12 ans) FRA [1172577] | ||||||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 13 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 450 pts | ||||
BLANCHET Anne-Laure (1987/22 ans) FRA [120612] | ||||||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 692 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 629 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 590 pts | ||||
BOBINET Melvin (1989/20 ans) FRA [667843] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:08.41 | 711 pts | ||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 491 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 666 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 450 pts | ||||
BODET Kevin (1992/17 ans) FRA [329899] | ||||||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 696 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 586 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 450 pts | ||||
CHAIGNEAU Daphnée (1993/16 ans) FRA [492419] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 387 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 590 pts | ||||
CHAIGNEAU Hugo (1997/12 ans) FRA [1172639] | ||||||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 450 pts | ||||
CHAIGNEAU Nicolas (1992/17 ans) FRA [471341] | ||||||||
7e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 562 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 450 pts | ||||
CHAIGNEAU Nolwenn (1991/18 ans) FRA [492420] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.54 | 900 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 828 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 629 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 590 pts | ||||
DAVID Quentin (1995/14 ans) FRA [1213703] | ||||||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 450 pts | ||||
EDOUARD Laure (1995/14 ans) FRA [890915] | ||||||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 512 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 590 pts | ||||
EDOUARD Marie (1989/20 ans) FRA [51741] | ||||||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 318 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 590 pts | ||||
EDOUARD Mathieu (1990/19 ans) FRA [890933] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.09 | 859 pts | ||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 710 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 666 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 450 pts | ||||
GUILLAUD Anthony (1989/20 ans) FRA [120618] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 607 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 666 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 450 pts | ||||
LESOIN Marie (1993/16 ans) FRA [811371] | ||||||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 629 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 590 pts | ||||
OGER Emilie (1996/13 ans) FRA [1070785] | ||||||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 410 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 590 pts | ||||
PAQUEREAU Jessica (1989/20 ans) FRA [207224] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 519 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 564 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 629 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 590 pts | ||||
PREAULT Marine (1996/13 ans) FRA [1070789] | ||||||||
6e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 430 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Dames | Séries | 482 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 590 pts | ||||
QUECHON Julien (1987/22 ans) FRA [207217] | ||||||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 630 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 666 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 450 pts | ||||
RAGER Valentin (1994/15 ans) FRA [1273672] | ||||||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 207 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 450 pts | ||||
TRIPOTEAU Amandine (1992/17 ans) FRA [370430] | ||||||||
8e | 200 Papillon Dames | Séries | 308 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 629 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 590 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP