Titre original : Championnats Départementaux - GIRONDE
Type de compétition : Championnats Départementaux (animation) (042)
Du Samedi 12 au Dimanche 13 Avril 2008
Filtres
19 (26.76 %)
----
13 (18.31 %)
39 (54.93 %)
BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 958 pts | |||||
BAZIN Victor (1994/14 ans) FRA [787474] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:32.98 | 622 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:15.41 | 519 pts | ||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:40.10 | 515 pts | ||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:27.80 | 464 pts | ||||
BOURIAT Carine (1965/43 ans) FRA [1225695] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 259 pts | |||||
BRILLOT Louis (1992/16 ans) FRA [276077] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:31.63 | 693 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 03:00.86 | 502 pts | ||||
BRILLOT Victor (1993/15 ans) FRA [503526] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:30.78 | 741 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:10.60 | 635 pts | ||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 02:59.30 | 518 pts | ||||
CHEVALIER Jean (1992/16 ans) FRA [734020] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:28.48 | 876 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:01.51 | 884 pts | ||||
MONSIEUR* X. (1988/20 ans) FRA [847148] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:26.90 | 976 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.86 | 978 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.63 | 911 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 958 pts | ||||
ESPONDA Julie (1996/12 ans) FRA [1017036] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | DNS | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | DNS | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | DNS | |||||
ETCHEVERRY Barbara (1995/13 ans) FRA [1029558] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 01:28.66 | 338 pts | ||||
25e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 403 pts | |||||
16e | 50 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 00:46.82 | 427 pts | ||||
16e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 01:47.38 | 503 pts | ||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 00:48.59 | 234 pts | ||||
FABRE Vincent (1992/16 ans) FRA [807058] | ||||||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:34.54 | 916 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 01:17.78 | 867 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:34.54 | 916 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:15.72 | 915 pts | ||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 802 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 02:41.10 | 718 pts | ||||
FAURE Julien (1981/27 ans) FRA [155483] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.15 | 960 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:03.75 | 992 pts | ||||
GARCIA Léa (1990/18 ans) FRA [627290] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.20 | 698 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.81 | 614 pts | ||||
HAIBACH Alexandre (1983/25 ans) FRA [787468] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:27.13 | 961 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.85 | 979 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.33 | 950 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.44 | 932 pts | ||||
JOSEPH Amanda (1991/17 ans) FRA [1104893] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:34.39 | 687 pts | ||||
LAFARGUE Victorien (1978/30 ans) FRA [621316] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 718 pts | |||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.80 | 794 pts | ||||
LAHITETTE Laurie (1995/13 ans) FRA [1104896] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:37.55 | 523 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 01:25.63 | 398 pts | ||||
28e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 372 pts | |||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 00:47.23 | 549 pts | ||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 01:45.07 | 539 pts | ||||
MANTA Mathilde (1996/12 ans) FRA [1063735] | ||||||||
29e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 232 pts | |||||
MOREAU Laetitia (1980/28 ans) FRA [717685] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 689 pts | |||||
RAMSAMY Christophe (1991/17 ans) FRA [413277] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:25.77 | 1050 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:56.84 | 1028 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:27.29 | 1067 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 958 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:25.92 | 1040 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:56.57 | 1037 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 972 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:27.73 | 1039 pts | ||||
RAMSAMY Cyril (1996/12 ans) FRA [881785] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:08.71 | 683 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 655 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:34.92 | 629 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:21.26 | 575 pts | ||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 577 pts | |||||
RAMSAMY Nicolas (1994/14 ans) FRA [881786] | ||||||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 01:11.16 | 802 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:28.84 | 854 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 776 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 811 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:12.05 | 780 pts | ||||
REY Jean-Baptiste (1992/16 ans) FRA [733904] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 01:00.23 | 923 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:33.56 | 964 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 01:15.10 | 930 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 01:11.22 | 800 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 958 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:00.09 | 927 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:34.32 | 927 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:13.61 | 966 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:08.91 | 857 pts | ||||
ROSIN Guillaume (1996/12 ans) FRA [921307] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:37.09 | 427 pts | ||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 248 pts | |||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:48.86 | 226 pts | ||||
SERENO Nicolas (1991/17 ans) FRA [831075] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:26.30 | 1015 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:56.31 | 1046 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:27.67 | 1043 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 01:01.55 | 1053 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 958 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:25.82 | 1047 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:56.84 | 1028 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:27.92 | 1027 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:02.42 | 1029 pts | ||||
SOUVANHEUANE Maïly (1990/18 ans) FRA [694429] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Finale A | DNS | |||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.60 | 851 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:25.36 | 904 pts | ||||
TOUZERIE Pierre (1995/13 ans) FRA [1026286] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:20.24 | 415 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 372 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:40.61 | 495 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:47.10 | 416 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:40.88 | 416 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP