Titre original : 2e Journée de Qualification au Trophée PACA Avenirs
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 19 Mai 2019
Possibilité de s'engager sur 3 courses individuelles Échauffement dames et messieurs séparé. Les avenirs 1 se qualifient au Trophée PACA en participant au 50 NL/100 4N/ 200 NL, classement aux points. Les avenirs 2 se qualifient au Trophée PACA en participant au 50 NL/200 4N/ 400 NL, classement aux points. Les nageurs peuvent s'engager librement.
Filtres
24 (43.64 %)
----
22 (40 %)
9 (16.36 %)
AC HYÈRES | ||||||||
ANSELME Floran (2008/11 ans) FRA [1612017] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.50 | 595 pts | ||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 453 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 443 pts | |||||
CHAUVET Mathis (2008/11 ans) FRA [1614342] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.24 | 608 pts | ||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 414 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 456 pts | |||||
CHAVALLARD Lilian (2008/11 ans) FRA [1795621] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.36 | 505 pts | ||||
27e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 226 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 264 pts | |||||
D'ARCO Antoine (2008/11 ans) FRA [1728859] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.98 | 432 pts | ||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 322 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 300 pts | |||||
DELALANDE Clara (2009/10 ans) FRA [2262999] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.42 | 686 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 488 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 514 pts | |||||
FONS Eléonore (2009/10 ans) FRA [2571347] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.46 | 578 pts | ||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 473 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 451 pts | |||||
FREMAUX Mathis (2008/11 ans) FRA [2107881] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.09 | 565 pts | ||||
16e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 320 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 312 pts | |||||
FUGIER Raphaël (2009/10 ans) FRA [1785997] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.14 | 425 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 406 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:33.25 | 361 pts | ||||
GENNA TRIPOTEAU Adrien (2008/11 ans) FRA [2282083] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.37 | 552 pts | ||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 367 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 392 pts | |||||
HESPEEL CALZA Noemie (2009/10 ans) FRA [2009907] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
MARCANTONI Nicolas (2008/11 ans) FRA [1808097] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.96 | 433 pts | ||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 320 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 304 pts | |||||
MATHEY Charline (2009/10 ans) FRA [2274735] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.93 | 333 pts | ||||
15e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 194 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 216 pts | |||||
MERIC Egon (2008/11 ans) FRA [1732343] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.60 | 541 pts | ||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 440 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 428 pts | |||||
MILIN GUITTARD Raphael (2008/11 ans) FRA [2301755] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.34 | 416 pts | ||||
30e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 222 pts | |||||
21e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 208 pts | |||||
MONTBEL DUVAL Anthony (2008/11 ans) FRA [1620764] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.03 | 430 pts | ||||
25e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 242 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 243 pts | |||||
MOUTET Aubin (2008/11 ans) FRA [2548175] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.06 | 347 pts | ||||
32e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 154 pts | |||||
PASERO Antoine (2009/10 ans) FRA [1478234] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:42.73 | 220 pts | ||||
25e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 154 pts | |||||
ROLLAND Raphaël (2009/10 ans) FRA [1815061] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.16 | 424 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 284 pts | |||||
11e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:39.61 | 262 pts | ||||
ROSTOUCHER Lana (2010/9 ans) FRA [1637239] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.28 | 443 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 365 pts | |||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:36.68 | 463 pts | ||||
TAILLAN Eva (2010/9 ans) FRA [2284639] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.80 | 420 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 353 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:44.49 | 333 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP