Titre original : 1ère Journée de Qualification au Trophée PACA Avenirs
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 17 Mars 2019
Les avenirs 1 se qualifient au Trophée PACA en participant au 50 NL/100 4N/ 200 NL, classement aux points. Les avenirs 2 se qualifient au Trophée PACA en participant au 50 NL/200 4N/ 400NL, classement aux points
Filtres
24 (48 %)
----
7 (14 %)
19 (38 %)
AC HYÈRES | ||||||||
ANSELME Floran (2008/11 ans) FRA [1612017] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.22 | 609 pts | ||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 420 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 452 pts | |||||
CHAUVET Mathis (2008/11 ans) FRA [1614342] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.74 | 583 pts | ||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 352 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
CHAVALLARD Lucca (2010/9 ans) FRA [2071409] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:42.46 | 228 pts | ||||
25e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:54.56 | 91 pts | ||||
CUSIMANO Lucas (2009/10 ans) FRA [2244391] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.13 | 271 pts | ||||
15e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:45.25 | 187 pts | ||||
D'ARCO Antoine (2008/11 ans) FRA [1728859] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.28 | 419 pts | ||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 251 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 285 pts | |||||
DELALANDE Clara (2009/10 ans) FRA [2262999] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.15 | 646 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 455 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 475 pts | |||||
FONS Eléonore (2009/10 ans) FRA [2571347] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.36 | 583 pts | ||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 492 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 473 pts | |||||
FREMAUX Mathis (2008/11 ans) FRA [2107881] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.86 | 628 pts | ||||
16e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 251 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 316 pts | |||||
FUGIER Raphaël (2009/10 ans) FRA [1785997] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.78 | 441 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 319 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:34.29 | 344 pts | ||||
GENNA TRIPOTEAU Adrien (2008/11 ans) FRA [2282083] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.55 | 543 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 318 pts | |||||
MARCANTONI Nicolas (2008/11 ans) FRA [1808097] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.63 | 404 pts | ||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 257 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 294 pts | |||||
MATHEY Charline (2009/10 ans) FRA [2274735] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.58 | 273 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
MERIC Egon (2008/11 ans) FRA [1732343] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.54 | 496 pts | ||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 366 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 445 pts | |||||
MILIN GUITTARD Raphael (2008/11 ans) FRA [2301755] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.99 | 431 pts | ||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 244 pts | |||||
MONTBEL DUVAL Anthony (2008/11 ans) FRA [1620764] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.99 | 431 pts | ||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 254 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 258 pts | |||||
MOUTET Aubin (2008/11 ans) FRA [2548175] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.68 | 362 pts | ||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 263 pts | |||||
PASERO Antoine (2009/10 ans) FRA [1478234] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:43.08 | 209 pts | ||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 58 pts | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
ROLLAND Raphaël (2009/10 ans) FRA [1815061] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.76 | 399 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 202 pts | |||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:38.36 | 280 pts | ||||
ROSTOUCHER Lana (2010/9 ans) FRA [1637239] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.75 | 302 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:46.87 | 298 pts | ||||
SENUT Tom (2010/9 ans) FRA [2521837] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.54 | 258 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
SZAKACS Mael (2010/9 ans) FRA [2555733] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:42.56 | 225 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
TAILLAN Eva (2010/9 ans) FRA [2284639] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.14 | 449 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DSQ |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP