Titre original : Championnats Départementaux de l'Aube Été Open
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Dimanche 9 au Lundi 10 Juin 2019
Compétition ouverte à tous les nageurs - Pass'Compétition obligatoire 10 ans et moins
Filtres
39 (43.82 %)
----
23 (25.84 %)
27 (30.34 %)
PROVINS NATATION | ||||||||
ARNASALON Stevens (2004/15 ans) FRA [1807899] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.89 | 734 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:10.92 | 627 pts | ||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.55 | 537 pts | ||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:41.83 | 401 pts | ||||
31e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.85 | 583 pts | ||||
BESNIER Sarah (2003/16 ans) FRA [1399123] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.13 | 880 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:08.42 | 836 pts | ||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 732 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.90 | 854 pts | ||||
BOURON Damien (2003/16 ans) FRA [1574096] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.54 | 935 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:03.78 | 818 pts | ||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.56 | 808 pts | ||||
COLOMBOT Eddie (2004/15 ans) FRA [2038399] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.78 | 984 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:04.94 | 785 pts | ||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:17.21 | 676 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.27 | 747 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.05 | 956 pts | ||||
COUTURIER Anthony (1978/41 ans) FRA [1672754] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.44 | 760 pts | ||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.94 | 598 pts | ||||
COUTURIER Clara (2006/13 ans) FRA [2227691] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.67 | 846 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:12.62 | 715 pts | ||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 01:27.19 | 633 pts | ||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.76 | 606 pts | ||||
COUTURIER Valentin (2001/18 ans) FRA [1499580] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.26 | 1018 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:08.11 | 890 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.84 | 1097 pts | ||||
FERRAND Amélien (2004/15 ans) FRA [2019733] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.99 | 906 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:03.69 | 821 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.42 | 829 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.06 | 955 pts | ||||
FONTAINE Antonin (2002/17 ans) FRA [2029341] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.84 | 737 pts | ||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:13.32 | 568 pts | ||||
29e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:34.83 | 346 pts | ||||
39e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.90 | 446 pts | ||||
FONTAINE Cléo (2006/13 ans) FRA [2227743] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.74 | 534 pts | ||||
46e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:18.74 | 446 pts | ||||
19e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:23.09 | 554 pts | ||||
34e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.91 | 534 pts | ||||
FONTAINE Mathis (2006/13 ans) FRA [2227749] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.01 | 785 pts | ||||
26e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:28.40 | 454 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.62 | 650 pts | ||||
29e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.82 | 634 pts | ||||
FOURCART Arthur (2004/15 ans) FRA [1505430] | ||||||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:12.49 | 588 pts | ||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 359 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 360 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
FOURNAISE Pauline (2007/12 ans) FRA [2685197] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.59 | 474 pts | ||||
36e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:25.58 | 399 pts | ||||
24e | 100 Dos Dames | Séries | 01:43.47 | 348 pts | ||||
FRANÇOIS Océane (2006/13 ans) FRA [1815221] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.64 | 620 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:20.68 | 508 pts | ||||
31e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.37 | 373 pts | ||||
GUR Ali (2005/14 ans) FRA [1814991] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.51 | 756 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.57 | 652 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:31.82 | 574 pts | ||||
32e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.93 | 580 pts | ||||
JEAN Jessica (2003/16 ans) FRA [2442827] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.56 | 853 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:12.44 | 720 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.84 | 913 pts | ||||
JOUENNE Ugo (2003/16 ans) FRA [1672766] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.82 | 981 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.67 | 909 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.93 | 1026 pts | ||||
LANTENOIS Maxence (2006/13 ans) FRA [1810223] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.41 | 599 pts | ||||
42e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:15.29 | 522 pts | ||||
25e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:27.28 | 474 pts | ||||
41e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.67 | 414 pts | ||||
LEGET Pierre-Louis (2004/15 ans) FRA [2019961] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.94 | 910 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:03.76 | 819 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.00 | 635 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.94 | 902 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 645 pts | |||||
MOTTÉ Chloé (2004/15 ans) FRA [1574721] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.23 | 874 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:10.77 | 767 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.47 | 784 pts | ||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:33.86 | 735 pts | ||||
NICOLY Enzo (2005/14 ans) FRA [2227645] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.58 | 642 pts | ||||
44e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:15.75 | 512 pts | ||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:20.86 | 599 pts | ||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 588 pts | |||||
NONAT Anaïs (2007/12 ans) FRA [2227695] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.66 | 673 pts | ||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.16 | 711 pts | ||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:34.74 | 719 pts | ||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.71 | 608 pts | ||||
PIERDET Cloee (1990/29 ans) FRA [129699] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 558 pts | |||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:32.77 | 756 pts | ||||
PIERDET Dominique (1953/66 ans) FRA [38316] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.37 | 504 pts | ||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 332 pts | |||||
TOURILLON Floriane (1999/20 ans) FRA [1362557] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.03 | 707 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.71 | 960 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:20.94 | 998 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP