Titre original : 10e Meeting de la Ville de Laval (Séries)
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 14 au Dimanche 15 Mai 2016
Filtres
14 (26.92 %)
----
30 (57.69 %)
8 (15.38 %)
STADE ST-VALERY NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
--- | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | DEL | |||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | DEL | |||||
--- | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | DEL | |||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | DEL | |||||
AUBERT Camille (2002/14 ans) FRA [1462099] | ||||||||
43e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 762 pts | |||||
23e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 793 pts | |||||
24e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:20.86 | 644 pts | ||||
19e | 200 Dos Messieurs | Séries | 721 pts | |||||
21e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:29.83 | 632 pts | ||||
18e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 666 pts | |||||
--- | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DEL | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DEL | ||||
BLOSSEVILLE Violaine (2000/16 ans) FRA [1666674] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:04.27 | 1052 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1043 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 994 pts | |||||
22e | 200 Brasse Dames | Séries | 706 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:14.88 | 918 pts | ||||
7e | 200 Papillon Dames | Séries | 557 pts | |||||
--- | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | DEL | ||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | DEL | ||||
DELALANDRE Clara (2003/13 ans) FRA [1477772] | ||||||||
32e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:11.40 | 848 pts | ||||
23e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 854 pts | |||||
16e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:32.17 | 809 pts | ||||
11e | 200 Brasse Dames | Séries | 850 pts | |||||
28e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:28.70 | 596 pts | ||||
12e | 200 Papillon Dames | Séries | 420 pts | |||||
--- | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | DEL | ||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | DEL | ||||
DELALANDRE Julie (2001/15 ans) FRA [1477778] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:09.31 | 905 pts | ||||
29e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 827 pts | |||||
20e | 100 Dos Dames | Séries | 01:22.79 | 784 pts | ||||
12e | 200 Dos Dames | Séries | 730 pts | |||||
21e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:34.22 | 768 pts | ||||
16e | 200 Brasse Dames | Séries | 779 pts | |||||
--- | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | DEL | ||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | DEL | ||||
FOURNIER Marie (2004/12 ans) FRA [1666682] | ||||||||
73e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:21.84 | 588 pts | ||||
62e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 651 pts | |||||
43e | 100 Dos Dames | Séries | 01:33.29 | 558 pts | ||||
29e | 200 Dos Dames | Séries | 509 pts | |||||
44e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:53.15 | 440 pts | ||||
37e | 200 Brasse Dames | Séries | 462 pts | |||||
GARBAA Hamza (2005/11 ans) FRA [1442863] | ||||||||
72e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:18.26 | 469 pts | ||||
74e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 481 pts | |||||
39e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 523 pts | |||||
40e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:34.90 | 371 pts | ||||
47e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:32.10 | 383 pts | ||||
19e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 226 pts | |||||
--- | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DEL | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DEL | ||||
MAC Hugo (2001/15 ans) FRA [1245558] | ||||||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:04.68 | 815 pts | ||||
39e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 779 pts | |||||
27e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 766 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
15e | 200 Dos Messieurs | Séries | 748 pts | |||||
29e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 523 pts | |||||
--- | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DEL | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DEL | ||||
MAUPAIX Cyril (1971/45 ans) FRA [2318665] | ||||||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DEL | ||||
MAUPAIX Killian (2002/14 ans) FRA [1997527] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:02.20 | 888 pts | ||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 863 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 876 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:20.55 | 831 pts | ||||
25e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 586 pts | |||||
43e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:26.45 | 485 pts | ||||
--- | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DEL | ||||
TORRES Marie (2002/14 ans) FRA [1567616] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:08.63 | 924 pts | ||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 999 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 929 pts | |||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:15.19 | 911 pts | ||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 674 pts | |||||
--- | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | DEL | ||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | DEL |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP