Titre original : 2e Journée des Départementaux 2009 - PYRÉNÉES-ATLANTIQUES
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses des clubs d'été (085)
Le Dimanche 16 Août 2009
Filtres
44 (38.6 %)
----
31 (27.19 %)
39 (34.21 %)
ELKAR 64 NATATION | ||||||||
AMESTOY Joana (1995/14 ans) FRA [1350377] | ||||||||
8e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 384 pts | |||||
AMESTOY Laury (1997/12 ans) FRA [1350388] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 284 pts | |||||
ANXOLABEHERE Matthieu (2000/9 ans) FRA [1241617] | ||||||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans et moins | 1 pts | |||||
AROTCARENA Sonia (1993/16 ans) FRA [747665] | ||||||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 711 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 00:38.88 | 711 pts | ||||
AUCHOBERRY Axelle (1997/12 ans) FRA [1241619] | ||||||||
15e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 79 pts | |||||
AVELLA Antoine (1991/18 ans) FRA [1241620] | ||||||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:39.75 | 510 pts | ||||
BELLEAU Clémence (1994/15 ans) FRA [1043146] | ||||||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 719 pts | |||||
BENAC Nathan (1992/17 ans) FRA [1042779] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 662 pts | |||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:39.45 | 594 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:35.13 | 713 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 479 pts | |||||
BIDART Joana (1995/14 ans) FRA [949418] | ||||||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 596 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:40.46 | 641 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 398 pts | |||||
BIDART Leire (1997/12 ans) FRA [1138798] | ||||||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 277 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 498 pts | |||||
BIDEGAIN Iban (1996/13 ans) FRA [1243026] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 213 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 259 pts | |||||
CARRICABURU Elorri (1997/12 ans) FRA [1042111] | ||||||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 267 pts | |||||
CARRICABURU Eztitxu (1998/11 ans) FRA [1138794] | ||||||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et moins | 276 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries : 11 ans et moins | 336 pts | |||||
CARRICABURU Julien (1995/14 ans) FRA [1042110] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 327 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:42.49 | 466 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 352 pts | |||||
CASTILLON Louis (2000/9 ans) FRA [1350393] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans et moins | 1 pts | |||||
CHANGALA Maiena (1999/10 ans) FRA [1241861] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et moins | 146 pts | |||||
DEGOS Maëlle (1997/12 ans) FRA [1243028] | ||||||||
13e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 204 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 522 pts | |||||
DESIRE Hélène (1993/16 ans) FRA [949141] | ||||||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 731 pts | |||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 00:41.16 | 611 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 323 pts | |||||
DESIRE Laura (1992/17 ans) FRA [743034] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 739 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 00:43.75 | 593 pts | ||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 802 pts | |||||
DESIRE Maylis (1995/14 ans) FRA [1042096] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 434 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 584 pts | |||||
DUBUC Rémy (1997/12 ans) FRA [1241642] | ||||||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 23 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 304 pts | |||||
DUFAU Florent (1992/17 ans) FRA [653680] | ||||||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:33.32 | 802 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 595 pts | |||||
DUHALDE Ainara (1996/13 ans) FRA [1243033] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 399 pts | |||||
DURRUTY Kattin (1997/12 ans) FRA [1243034] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 321 pts | |||||
DUTREY Amaia (1999/10 ans) FRA [1241862] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et moins | 127 pts | |||||
DUTREY Bixente (1995/14 ans) FRA [949425] | ||||||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:34.95 | 722 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 499 pts | |||||
ESPONDE Miren (1992/17 ans) FRA [743130] | ||||||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 00:40.30 | 648 pts | ||||
ETCHART Unai (1994/15 ans) FRA [847502] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 622 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:37.76 | 672 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 528 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:33.58 | 789 pts | ||||
ETCHENIQUE Florence (1994/15 ans) FRA [949419] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 433 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:46.60 | 480 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:46.25 | 414 pts | ||||
ETCHEVERRY Miguel (1997/12 ans) FRA [1351245] | ||||||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 56 pts | |||||
GARAT Loren (1998/11 ans) FRA [1242163] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et moins | 180 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries : 11 ans et moins | 394 pts | |||||
GASTAMBIDE Liliana (1993/16 ans) FRA [743484] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 749 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 00:40.41 | 742 pts | ||||
GASTAMBIDE Mikel (1996/13 ans) FRA [949421] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 609 pts | |||||
HELOU Loic (1998/11 ans) FRA [1351174] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans et moins | 77 pts | |||||
IHIDOY Leire (1995/14 ans) FRA [949420] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 567 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:38.69 | 825 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 711 pts | |||||
INCHAUSPE Paola (1994/15 ans) FRA [747615] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 652 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:39.93 | 764 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 689 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:38.29 | 738 pts | ||||
IRIBARNE Mikel (1998/11 ans) FRA [1349736] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans et moins | 34 pts | |||||
IRIBARREN Adriana (1999/10 ans) FRA [1241629] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et moins | 62 pts | |||||
IRIBARREN Alexandra (1995/14 ans) FRA [1241630] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 313 pts | |||||
JAUREGUY Cecile (1995/14 ans) FRA [1351587] | ||||||||
9e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:50.17 | 354 pts | ||||
JOPPIN Adrien (1998/11 ans) FRA [1349735] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans et moins | 33 pts | |||||
LARRALDE Baptiste (1998/11 ans) FRA [1350402] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans et moins | 86 pts | |||||
LASSALLE Marie (1998/11 ans) FRA [1241968] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et moins | 7 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries : 11 ans et moins | 291 pts | |||||
LELANDAIS Nicolas (1994/15 ans) FRA [950188] | ||||||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:38.20 | 651 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 597 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:38.35 | 568 pts | ||||
LERTCHUNDI Lea (1994/15 ans) FRA [1241634] | ||||||||
4e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:41.01 | 714 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 624 pts | |||||
LUCAS Dany (1996/13 ans) FRA [1350378] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 136 pts | |||||
LUCU Bixente (1992/17 ans) FRA [653668] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 504 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:39.00 | 614 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:35.23 | 709 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 475 pts | |||||
LURO Mikela (1993/16 ans) FRA [847470] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 615 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 00:42.01 | 668 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 548 pts | |||||
OILLARBURU Amaiur (1995/14 ans) FRA [949422] | ||||||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:42.01 | 485 pts | ||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 585 pts | |||||
OILLARBURU Eki (1994/15 ans) FRA [743633] | ||||||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 555 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:36.54 | 648 pts | ||||
OILLARBURU Oihana (1992/17 ans) FRA [653660] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 600 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 00:38.33 | 737 pts | ||||
OLHARAN Bixente (1992/17 ans) FRA [1041958] | ||||||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:40.12 | 564 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 485 pts | |||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:39.31 | 528 pts | ||||
OURET Maïder (1995/14 ans) FRA [949764] | ||||||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:38.88 | 711 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 577 pts | |||||
OURET Pantxika (1992/17 ans) FRA [747669] | ||||||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 782 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 00:38.90 | 710 pts | ||||
PINGANAUD Amaia (1993/16 ans) FRA [1042105] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 521 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 00:44.69 | 554 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 550 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 745 pts | |||||
UHALDE Carole (1995/14 ans) FRA [1241644] | ||||||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:43.38 | 520 pts | ||||
VOGEIN Jon (1993/16 ans) FRA [653655] | ||||||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:33.52 | 888 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 847 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:32.31 | 854 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 843 pts | |||||
VOGEIN Pol (1990/19 ans) FRA [456683] | ||||||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 651 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:31.44 | 900 pts | ||||
WAGNER-BALLON Xan (1998/11 ans) FRA [1351175] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans et moins | 167 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP