Titre original : 1ère Journée de Qualification au Trophée PACA Avenirs
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 17 Mars 2019
Les avenirs 1 se qualifient au Trophée PACA en participant au 50 NL/100 4N/ 200 NL, classement aux points. Les avenirs 2 se qualifient au Trophée PACA en participant au 50 NL/200 4N/ 400NL, classement aux points
Filtres
26 (57.78 %)
----
4 (8.89 %)
15 (33.33 %)
SAINT-RAPHAEL NATATION | ||||||||
AMIELH Manon (2010/9 ans) FRA [2007145] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.54 | 389 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 276 pts | |||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:42.65 | 362 pts | ||||
BANNIEL Edward (2010/9 ans) FRA [1855975] | ||||||||
72e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:48.57 | 77 pts | ||||
26e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 25 pts | |||||
26e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:58.98 | 57 pts | ||||
BARTHOUX Loane (2009/10 ans) FRA [2230601] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:46.68 | 175 pts | ||||
12e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:06.62 | 80 pts | ||||
DELANNOY DRUART Alicia (2009/10 ans) FRA [2247943] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.66 | 426 pts | ||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 270 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 266 pts | |||||
DONON DESCAILLAUX Rudy (2008/11 ans) FRA [2219107] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.26 | 557 pts | ||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 414 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 423 pts | |||||
GENEIX Marin (2009/10 ans) FRA [2248715] | ||||||||
70e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:47.85 | 90 pts | ||||
35e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:08.63 | 11 pts | ||||
GHNASSIA Jade (2011/8 ans) FRA [2592453] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.47 | 242 pts | ||||
11e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:05.60 | 88 pts | ||||
GOHIER Estrella (2009/10 ans) FRA [2150229] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.16 | 364 pts | ||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 322 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 263 pts | |||||
GOMEZ Elina (2010/9 ans) FRA [2012435] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.63 | 345 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 224 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:49.94 | 255 pts | ||||
GUARNA Angelo (2009/10 ans) FRA [2007111] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.14 | 306 pts | ||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 166 pts | |||||
12e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:42.68 | 220 pts | ||||
HOET Maxen (2010/9 ans) FRA [2012491] | ||||||||
68e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:47.30 | 102 pts | ||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 42 pts | |||||
31e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:02.84 | 34 pts | ||||
MARESCAUX Sacha (2008/11 ans) FRA [1855773] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
MIOQUE Antoine (2010/9 ans) FRA [2373185] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:42.17 | 237 pts | ||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 155 pts | |||||
19e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:50.06 | 133 pts | ||||
MURATET Thomas (2009/10 ans) FRA [1855799] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.58 | 494 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 369 pts | |||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:32.78 | 369 pts | ||||
PABAN Jade (2009/10 ans) FRA [2006873] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.62 | 473 pts | ||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 316 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 336 pts | |||||
ROMEO Clement (2008/11 ans) FRA [1736021] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.23 | 609 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 441 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 441 pts | |||||
TRIAY Théo (2010/9 ans) FRA [2374405] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.81 | 397 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 219 pts | |||||
9e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:38.63 | 276 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP